Ikorka
(старожил)
06/03/2006 19:11
Чем горлышко лечить?

Кашляет сильно. Врач была сегодня, хрипов не услышала (!), но он же кашляет и голос у него болезненный, хриплый... Чем лечить? Что давать?

Alich
(активный участник)
06/03/2006 23:20
Re: Чем горлышко лечить?

Моей масе врач в таких случаях выписывала Аскорил, но это после 1.5 лет, и дозу меньше, чем написано в инструкции. Ну еще молочко теплое с медом. Или грудку мазью растереть,брионией, или пульмекс. беби. Но все-таки лучше с врачом обсудить.

Romaschka
(активный участник)
06/03/2006 23:36
Re: Чем горлышко лечить?

Горлышко можно попрыскать Тантум Верде.
Нам врач при кашле мед есть запрещает, так же как и прогревать грудку. Говорит, что можно сделать еще хуже.


Ikorka
(старожил)
06/03/2006 23:40
Re: Чем горлышко лечить?

Мед нам точно нельзя, мы аллергики. Тантум Верде купим. Тоже наслышана о нем.
На счет посоветоваться с доктором. Дык не считает доктор наш кашель кашлем и не видит, что ребенок болен... Зато это вижу я и знаю, какой у него голос в здоровом состоянии и какие сопли при болезни я тоже знаю.
Спасибо за советы ответившим!


Дарья Д
(ветеран)
07/03/2006 01:22
Re: Чем горлышко лечить?

1) Кашель может быть из-за стекающей слизи по носоглотки, это при том что у него насморк или аденоидит, в таком случае лечить нос
2) При сухом кашле моим помогает АЦЦ, как кашель смегчится, лазолвал, или что-то типа того


LELETA
(частый гость)
07/03/2006 01:59
Re: Чем горлышко лечить?

а что горло ,красное?Тантум Верде точно попрыскайте ,хуже не будет.Покапайте в нос капельки ''гриппферон''-это поддержит его иммунетет.Еще можно попить чай с липой или с ромашкой,наша подружка недавно болела ,говорят им помогало

Pentera
(старожил)
07/03/2006 02:06
Re: Чем горлышко лечить?

только недавно кашляли. Лечились так - Тантум Верде, Бронхикум (на травах он, сироп, 3-4 раза в день по половине ч.ложки), Афлубин и перед дневным и ночным сном (если нет температуры) мазала ниже ключицы и спинку сверху, пятки - барсучим жиром.

Pentera
(старожил)
07/03/2006 02:08
Re: Чем горлышко лечить?

а, еще на сон пила молоко со слив. маслом

LELETA
(частый гость)
07/03/2006 02:24
Re: Чем горлышко лечить?

точно ,барсучим жиром пользовалась подружка,только у них дошло до бранхита,а начиналось все с кашля и с забитого носа,врач говорила ,ничего страшного обычная простуда и ничего не назначила,а вышло из этого-бронхит.Так что лечитесь ,поправляйтесь и не болейте!!!

Ikorka
(старожил)
07/03/2006 09:07
Re: Чем горлышко лечить?

Цитирую:

1) Кашель может быть из-за стекающей слизи по носоглотки, это при том что у него насморк или аденоидит, в таком случае лечить нос



Врач сказала. что кашель именно поэтому, но ведь голос хриплый. Лечим нос - сначала Аквамарис (прочистить) потом Ринонорм. Еще сказала. что растут аденоиды...
Цитирую:

2) При сухом кашле моим помогает АЦЦ, как кашель смегчится, лазолвал, или что-то типа того



У нас кашель не сухой. И никакие сиропы от кашля он не признает, не лезет...)

Спасибо вам за ответ.


Ikorka
(старожил)
07/03/2006 09:09
Re: Чем горлышко лечить?

Цитирую:

а что горло ,красное?Тантум Верде точно попрыскайте ,хуже не будет.Покапайте в нос капельки ''гриппферон''-это поддержит его иммунетет.Еще можно попить чай с липой или с ромашкой,наша подружка недавно болела ,говорят им помогало




да вроде не красное, так врач сказала. В нос капаем Ринонорм.
Купим Тантум Верде.

А чай с липой и ромашкой вы имеете ввиду детские чаи или самой заваривать из трав аптечных?


Ikorka
(старожил)
07/03/2006 09:14
Re: Чем горлышко лечить?

Цитирую:

только недавно кашляли. Лечились так - Тантум Верде, Бронхикум (на травах он, сироп, 3-4 раза в день по половине ч.ложки), Афлубин и перед дневным и ночным сном (если нет температуры) мазала ниже ключицы и спинку сверху, пятки - барсучим жиром.




Не идут нам сиропы от кашля... вааапшэ..))) Бронхикум на вкус как? Если отчетливо травяной - то все.. это выкинутые деньги.. Пить не будет. Мы тут пробовали сироп от кашля - так рвотный рефлекс сразу же...
Афлубин принимаем. Темпы нет. Пятки ему на ночь намазала - йодная сеточка. Вроде нам получше... ТТТ! Но сопли зеленые...((( надеюсь на Ринонорм.


Ikorka
(старожил)
07/03/2006 09:17
Re: Чем горлышко лечить?

Спасибо!
Лечимся!


Дарья Д
(ветеран)
07/03/2006 11:20
Re: Чем горлышко лечить?

Если кашель от соплей (то что хриплый, у моего постоянно так, у нас аденойды и аденоидит бывает). Тогда я своим капаю альбуцид-он подсушивает, по 2 к. 3 раза. Если слизь плохо отходит- ринофлуимуцил, по 1 впрызгу, 3 раза.Если сопли гнойные, то тут уже нужно полидекса. А в рот Гексорал или тантум верди, я так лечу.Можно АГРИ детский, для снятия отека и поднятия иммунитета. Просто у моих сейчас такая проблема и ы такое пьем. Выздоравливайте.

ЛенкаА
(ветеран)
07/03/2006 11:27
Re: Чем горлышко лечить?

Насчет травяных сиропов - геделикс есть капли, они почти безвкусные, можно в чай/сок добавлять
очень уважаю


Tanya
(старожил)
07/03/2006 12:06
Re: Чем горлышко лечить?

Я тоже за Тантум Верде проголосую.
Просто супер!


s_erg_e
(частый гость)
07/03/2006 16:01
Re: Чем горлышко лечить?

мы тоже покашливаем потихоньку(т.е. редко и не сильно).. врачи ничего не говорят, точнее говорят что всё в ажуре..
что хрипов нет.. что может чуток красновато, но это фигня.. а мне это не очень нравится


Allla
(активный участник)
07/03/2006 17:05
Re: Чем горлышко лечить?

Нам всегда помимо прочего советует врач давать теплый ромашковый чай или просто ромашку заварить и теплую давать пить. При необходимости можно подсластить.

mushka
(участник)
08/03/2006 00:37
Re: Чем горлышко лечить?

Мы травками ангину вылечили! (Без антибиотиков конечно не обошлось )
Каждые полчаса полоскали горло мать-и-мачехой и ромашкой. Лечение конечно такое напрягает - это не раз в день таблетку выпить, но очень эффективно, особенно при ангине.


anuta71
(частый гость)
08/03/2006 14:25
Re: Чем горлышко лечить?

говорили мне, что тантумверде это здорово, но у нас на него аллергия -на локтевых сгибах и под коленками через час высыпало, хотя мы вроде не аллергики. Так что осоторожно давайте.

laurchik20974
(частый гость)
10/03/2006 10:17
Re: Чем горлышко лечить?

Если кашель, а хрипов нет, скорее всего аденоиды. Попробуйте масло туя покапать (пару недель). У старшей дочери такая же ерунда была (кашляла ночами постоянно).

Ikorka
(старожил)
10/03/2006 10:27
Re: Чем горлышко лечить?

Пока мы решили обойтись ТантумВерде. Посмотрим на результат.
А, кстати, сколько его по времени надо применять? Сколько дней?


knopochka
(активный участник)
11/03/2006 01:40
Re: Чем горлышко лечить?

У нас тоже как-то у малявки был хриплый голос и немного подкашливала... Врача тогда не стала вызывать... Поначиталась, решила купить ТантумВерде или гексорал.. В аптеке посоветовалась с фармацевтом и та мне сказала, что если горлышко не простужено, а как бы надорвано (в смысле голос надорвала), то Тантум и гексорал ещё усугубят положение, только быдудт ещё раздражать горлышко... И посоветовали тогда мне Фарингомед (гомеопатические сосалки банановые) В общем, пока я остереаюсь немного Тантума и Гексорала, несколько раз обходились Фарингомедом.. ТТТ... Да и вообще, Гексорал только с 3лет, хотя, многим знакомым деткам врачи выписавали и около 2лет А ещё знаю деток, у которых рвотная реакция на всякие брызгалки в горло
Ни чуть не отговрариваю просто высказалась на тему..
Не болейте!


Ikorka
(старожил)
11/03/2006 01:47
Re: Чем горлышко лечить?

спасибо за мнение)
у нас голос не надорван, у нас - аденоиды....
рвотного рефлекса нет, пока брызгаем.
а вот леденцы я пока давать ему не могу, маловат еще для такого, мало ли проскочит не туда и попадет в ненужное место..(((
сама как-то раз случайно подавилась леденцом от кашля...

Цитирую:

Не болейте!



СПАСИБО!


Мама Толика
(элита)
11/03/2006 01:48
Re: Чем горлышко лечить?

кашель лечили лазолваном(сиропом) больное горлышко а так же зубки которые часто мешают и спать и есть лечили тантум верде... ребенок уже сам знает что надо принести маме чтобы зубки не болели...и причем точно так...за 15-20 минут до еды,или перед сном....

Pentera
(старожил)
11/03/2006 02:33
Re: Чем горлышко лечить?

ага, моя раньше блевала только так. На все лекарства. А этот - нормально, сама открывает рот.

По поводу соплей - я раньше капала називин, протаргол, пока однажды не прочла одну статью, в которой говорилось, что при соплях, особенно текущих нужно не сушить слизистую, как мы обычно делаем, а наоборот, увлажнять. Я попробовала - Аква-Марис (морская вода), через каждые полчаса - волшебство! И больше ничего, кроме него не пришлось капать-брызгать.


Ikorka
(старожил)
11/03/2006 09:00
Re: Чем горлышко лечить?

Нам врач тоже отрекомендовал Називин и прочие аналоги. Капаем Аквамарис и брызгаем Ринонорм. Пока результат не сильно заметен)..

jardin
(активный участник)
11/03/2006 12:09
Re: Чем горлышко лечить?

Про носик - нас спасал Аквамарис и заваренная ромашка. Но это при условии прозрачных сопелек.При зеленых лучше все-таки покапать Протаргол. Називин нам помогал очень на ночь, чтоб не хлюпало в носу ничего и спать сынуле не мешало. Но его можно использовать не более 3-х дней.

Что касается горла, то именно от красного и рыхлого горла нам помог Тантум Верде. А если кашель от сопелек, то естественно никакие спреи не помогут. Тут уж надо лечить насморк.

А кашель - это вообще отдельная песня. Лечить его Гексоралом и пр. - бессмысленно. Он же тоже бывает разный - верхний, нижний, от стекающей в горло слизи из носа и т.д.

Странно, что врач не увидела сразу аденоидов По любому, кто-то писал о ромашке - это вещь! Просто давайте побольше пить ее, обязательно теплую, можно смешивать с чаем детским, или подсластить. Помогает и при горле красненьком, и кашле и пр.

Здоровья вам!


Ikorka
(старожил)
11/03/2006 13:11
Re: Чем горлышко лечить?

Спасибо большое!!!
Да врач сразу нам аденоиды рассмотрел, только вот сказала, что кашель от соплей ( а они зеленые)..
Лечимся. Надеюсь на скорейшее выздоровление.


Orhidea
(старожил)
11/03/2006 14:07
Re: Чем горлышко лечить?

Тантум верде - помогает

Arlin
(ветеран)
11/03/2006 14:43
Re: Чем горлышко лечить?

Тантум Верде тоже помог нам. А Гексорал не пошел.

GJulia
(элита)
11/03/2006 14:47
Re: Чем горлышко лечить?

Нам помогает и Тантум верде и Гексорал

Поправляйтесь!!!


mushka
(участник)
12/03/2006 00:07
Re: Чем горлышко лечить?

Гексорал – местный антибиотик! Не всегда подходит! Без рекомендации врача его желательно не применять!
Недавно сама прыскала его своему ребенку – не помог. Врач узнала, отругала , прописала ромашку – через пару дней горлышко розовое!