Мома
(участник)
17/02/2006 10:15
Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

У ребенка аномально сухая кожа на ручках и на ножках. Ему 1 год и 10 месяцев. Длится это с начала осени. Крема не помагают. Мамочки, сталкивались ли вы с такой проблемой???????? И какие могут быть решения, подскажите

Александровна
(элита)
17/02/2006 11:20
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Может быть проявлением аллергии. Что педиатр об этом говорит?

Мома
(участник)
17/02/2006 13:32
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Сказали, мол, контактный дерматит. Но не думаю, потому-что все сказали, я сделала. Но ничего не помагает

Анжелика
(участник)
17/02/2006 13:47
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

у нас тоже. особенно н аножках. Боьше всего это похоже на аллергию или предаллергию. Здесь уже как-то обсуждалось, что не исключено, что на воду, в которй деть купается...
или колготки, или порошок... да мало ли...
мы мажем детским кремом. не скажу, что сильно помогает...


Пепела
(участник)
17/02/2006 13:54
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Мы решили эту проблему с помощью Джонсоновского масла в спрее. Я тоже думала об аллергическом дерматите, через 2 дня применения масла все прошло.

LisenokAliska
(активный участник)
17/02/2006 14:45
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Мы были с такой проблемой тут у аллерголога в Аллергоцентре на Кирочной. У нас помимо ножек сухих, еще на руке шершавка. Сыну почти год, мы на ГВ и рацион у меня далек от идеала, вот и докатились до атопического дерматита.
Помимо всяких назначения, сказали после лечения поддерживать кожу лечебной косметикой - кремом Биодерма-Атодерм в Первой помощи продается, а также ванны с шампунем Фридерм цинк. Вот. Может поможет


Александровна
(элита)
17/02/2006 14:50
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Цитирую:

Здесь уже как-то обсуждалось, что не исключено, что на воду, в которй деть купается...
или колготки, или порошок... да мало ли...
мы мажем детским кремом. не скажу, что сильно помогает...




Колготки поменяйте. Нам пришлось перейти на некрасивые х/б-шные.


Мома
(участник)
17/02/2006 14:53
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Спасибо за советы

Ольга и Никитка
(активный участник)
17/02/2006 15:03
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

У меня вот мысль возникла: а может это из-за сухого воздуха в квартирах (на улице холодно, паровое отопление работает, у нас еще и масляный обогреватель подрабатывает). Пока лето было и начало осени, у нас кожа нормальная была, она сохнуть стала именно с приходом холодов. Крема не помогают. Были в Аллергомеде, посоветовали тоже крем Атодерм, Элидел и т.п.

Мома
(участник)
17/02/2006 15:15
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Во-во. У нас тоже только с осени это началось. А до этого было все нормально. Хотя мы мажем и Скин-капом. Он вообще-то хорошо всякую красноту убирает, но вот кожа все-равно вся сухая.

Helge
(участник)
17/02/2006 15:41
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Нам помогло увлажняющее молочко "Мира Детства". Мажем утром и вечером. Если кожа очень шершавая, то и в середине дня. Можно еще "Бепантен" попробовать.
Применять противоаллергические крема на обширных участках кожи я побаиваюсь.
У нас в прошлом году в осенне-зимне-весенний период было то же самое. Но, если регулярно ухаживать за кожей, становится гораздо лучше.


ПоКАМОНша
(старожил)
17/02/2006 16:03
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

У нас такая же фигня, но вот уже лдве недели пьем каждый день киндер биовиталь, и кожа становиться нормальной. Я думаю это от нехватки витаминов

MKatya
(участник)
17/02/2006 16:18
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Гы-гы. Неделю сидим дома - руки и щеки все лучше и лучше.
А все красное и шершавое было. Но мы все же диатезники.
И ВИТАМИН А нам прописали по поводу шершавостей.


Александровна
(элита)
12/03/2006 12:46
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Цитирую:

Можно еще "Бепантен" попробовать.





Мы лосьен "Бепентен" купили - помогает!!!


Juliya_21
(старожил)
12/03/2006 16:50
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

У нас такая же проблема - и руки, и ноги, в особых случаях и спина . От воды. У нас - точно. Когда болели- не купались, стало всё более-менее нормально. Как только выкупались- ужас! Ребенок не мог спать всю ночь, весь чесался, особенно руки. Не покупались два вечера и стало получше.
Раньше спасались Джонсоновским маслом-спреем, а потом и он перестал помогать. Бепантен не помогал вообще. Сейчас спасаемся лосьоном от Нивея, или молочком, или, на крайний случай, кремом в белой банке.

Кстати, когда мы в прошлом году уезжали отсюда к моей маме, тоже с кожей были проблемы, там педиатр меня обвинила, что ем что попало и у ребенка аллергия. Но спустя несколько дней или недели 2, при таком же питании, с участием Джонсон масла -спрей всё прошло. И кожа у ребенка стала "как у младенца". А не как наждачная бумага.

Вот теперь ума не приложу, что делать? Как купать сына? Не кипятить же ванну воды... Да и сомневаюсь, что и это поможет. А всякие добавки соли-травки не помогают.


Katerina7
(элита)
12/03/2006 19:09
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Вот и у нас такая же проблема, началось с попы, а сейчас уже и на ножках чуть-чуть и на одной ручке, причем попа еще и чешется. Мажу кремом Бюбхен с рыбим жиром, на попе сухость прошла, но все равно чешется. Ну вот что это???

norma
(участник)
12/03/2006 19:27
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Цитирую:

У нас такая же проблема - и руки, и ноги, в особых случаях и спина . От воды. У нас - точно. Когда болели- не купались, стало всё более-менее нормально. Как только выкупались- ужас! Как купать сына? Не кипятить же ванну воды... Да и сомневаюсь, что и это поможет. А всякие добавки соли-травки не помогают.




Юля, мы с Вами соседи, дома рядом (и встречались по закупке тканей). Так вот у нас у одной из дочек такая же бяка - ручки, ножки и щечки. Ужас!! Началось тоже осенью. Может это действительно вода? Массажистка на 2 день пришла со своим мылом, решив, что руки высушивает у нее от нашего жидкого мыла . Не помогло, сказала - вода у вас плохая. Мы на прикорме + ГВ. И на диете сидели, увлажнитель купили, ничего не помогает. На след.неделе анализ на дисбак и прочие каки повезем.


rega
(участник)
12/03/2006 19:28
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

а нам хорошо помогает персиковое масло. Мажем 1-2 раза в неделю-хватает.

Катя*
(участник)
12/03/2006 20:05
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Нам тоже персиковое масло помогает ,а еще ЛАКРИЧНЫЙ крем.

Малена
(элита)
13/03/2006 09:05
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

У нас - если схая - мажемся целиком после ванной лосьеном для тела САНОСАН, нежная текстура и кожа мягкая потом.
Если проблемы с водой - может ее как в детстве - марганцовкой ( слабым раствором) разбавлять , или отстаивать чтоли,а горячую - укипятком добавлять


Мама Данечки
(гость)
13/03/2006 17:06
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

У нас тоже сухая кожа на ножках и на ручках. Постоянно мажу кремами разными, становится то лучше, то хуже. В прошлом году было то же самое, лечили аллергию, все прошло, когда потеплее стало. В этом году началось в то же время, все то же самое. Думаю это из-за сухого воздуха в квартирах.

VikaC
(участник)
14/03/2006 12:56
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

У нас тоже такая же беда. Проблема в том, что у нас началось только недели 2 назад, и я подумала что аллергия, т.к. в прошлом году в это же время каратиновая желтушка была. Уже все чего можно из рациона исключила, не помогает. Но у нашего папы похожая проблема зимой всегда бывает, и он говорит, что это от того, что часто моем и вообще поплескаться Данька любит где какая жидкость просто не оттащить. Сразу начинает лицо мыть. Если горшок не выльешь, то и оттуда помоется Но я только детским кремом мазала. Не то чтоб очень помогает

chelovek
(частый гость)
19/03/2006 15:41
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

Нам помог киндер биовиталь.Была сухая кожа на попе,взади на икрах,и на ручках.Пропили недели 3.

Nastya Я
(частый гость)
21/03/2006 01:17
Re: Сухая кожа у малыша - это норма или....????????

у нас была сухая кожа на ручках и ножка(ладошки и ступни) -мы сами даже не замечали-заметила массажистка(мы думали, что это норма:))-сказала, что это от нехватки витаминов, от киндер-биовиталя отказался резко, обплевав им меня с головы до ног, сейчас покупаем ему простую аскорбинку(те, которые огромные, в бумажных трубочках по 10 шт)-ест их, ну хоть что-то...чуть получше, вроде стали наши руки-ноги:))