Юльчик
(активный участник)
02/02/2006 20:18
"Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

В общем-то тема выбора колясок, наверное, всем надоела... и все таки...
Я пока свой выбор остановила на Peg-Perego Aria.
Девочки, очень прошу вас напишите как вам коляска? Довольны ли вы ей или стоит взять что-то другое?


Romaschka
(активный участник)
02/02/2006 20:26
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Мне коляска очень нравиться. Легкая, быстро складывается, постирать можно.
Единственный минус - корзина, быстро протерлась. Но может быть, потому что ее перегружала.
Зимой, и в слякоть не проехать.


AUK
(активный участник)
02/02/2006 21:58
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

мне нравится... корзина - это да, слабое место...

у знвкомых тоже все порвалось но лично я очень много продуктов в нее пыталась загрузить

по утоптаным дорожкам и зимой нормально ездит ... главное - легкая


Ириишечка
(старожил)
02/02/2006 23:12
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

мы пользовались летом (у подруги была) отличная коляска, мне очень понравилась, в корзину грузили много, у нее слабое место в том, что когда загрузишь - чиркает по земле, т.к. дно мягкое, если что-то вовремя подсунуть, чтоб не прогибалась, думаю, корзина проживет долго

marten
(ветеран)
02/02/2006 23:26
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Коляска однозначно суперская! Я очень довольна и полностью согласна с Romaschka - и плюсы и минусы подчеркнуты, только все равно плюсов больше

После 3-х разных прогулок - эта лучшая.


Юльчик
(активный участник)
02/02/2006 23:46
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Спасибо, девчонки
А как вы думаете, если купить БУ она послужит лето-осень? Нет, конечно, БУ разные бывают... но если коляска в хорошем состоянии... "выдержит" она двоих детей?


Ириишечка
(старожил)
03/02/2006 00:13
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

должна, она крепкая, только смотрите внимательно на колеса и корзинку, ну и сложите - разложите

Катя
(наш человек)
03/02/2006 00:40
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Я купила б/у весной. Прекрасно служит, разваливаться не собирается. Зимой по снегу в ней, конечно, не очень, а во всем остальном прекрасная коляска!

Kate_Dima
(частый гость)
03/02/2006 01:58
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

У меня тоже ария, не нарадуюсь, в корзину кладу все, не заботясь о весе - выдерживает!, но у нас есть пластмассовый вкладыш в комплекте; всю зиму езжу на ней, хотя есть и коляска с большими колесами, го очень уж вес разный( в пользу арии, конечно).Складываю 1 рукой, в другой ребенок. Супрер коляска!

genie
(элита)
03/02/2006 10:51
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Вроде крепкая она - второго ребенка она запросто выдержит. Мы на ней давжды в отпуск ездили, 4 перелета в самолете пережила, да и зиомй - если совсем огромных сугробов из мягкого снега нет - тоже проезжает нормально.
Корзина - порвалась, я ее точно перегружала и особо не жалела коляску
Вообще - окляской очень довольна - складывала одной рукой и припоходах в поликлинику брала с собой, в маршрутке помещается, а главное широкая она ,в отличие от тростей- роебенку удобно - там даже моя немаленькая попа влезает.


Kond_
(элита)
03/02/2006 12:47
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Мы пользуем ее почти год. Сначала сомневалась, теперь очень довольна. Сомневалась т.к. для худенького и маленького ребенка она не очень - болталась Маруся как карандаш в стакане. Сидеть откровенно не удобно, приходилось подкладывать подушку под спинку.

Но как она едет - как по маслу!
Еще продолжение минуса - плюс - широкое и длинное в разложенном виде сидение. Моя ребенка до последнего времени (почти до двух) спала в ней (с матрасиком) днем - это единственное место, куда ее днем можно было уложить и укачать И сейчас мы в ней периодически в неспокойные минуты (точнее, часы ) укладываемся на ночь, потом перекладываем.

Год почти мы ее юзаем и в усиленном режиме. Парочка мелких декоративных элементов куда-то подевалась - круглая заглушка из серединки колеса и еще одна штуковина - так и не заметишь.

Низ у корзинки протерся - но мы в ней и арбуз возили


М А Р И Н А
(участник)
03/02/2006 13:06
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Мы тоже довольны этой коляской.Покупали перед отпуском.Нужна была легкая,что бы быстро складывалась и чтоб ребенку было удобно в лежачем положении спать(он у нас не ходячий еще был).Трости отпали сразу.А эта выдержала 3 перелета,машины,поезда,дожди,стирки.Правда,корзина действительно слабое место.Дырка зашита несколько раз.Но мы все равно довольны.

МАРИНА.К
(ветеран)
03/02/2006 15:20
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Цитирую:

Спасибо, девчонки
А как вы думаете, если купить БУ она послужит лето-осень? Нет, конечно, БУ разные бывают... но если коляска в хорошем состоянии... "выдержит" она двоих детей?




Если коляска БУ в хорошем состоянии, то лето-осень прослужит. У нас Ария вторую дочку катает, коляске скоро три года будет . 2 года (с апреля по октябрь) каталась старшая дочка. И с мая до сих пор катается младшая. Надеюсь коляска до осени еще доживет.


violet
(элита)
03/02/2006 17:36
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Мы тоже очень довольны этой коляской, правда, уже не катаемся в ней, ходим ножками. Использовали ее год, состояние осталось хорошим, собираемся продавать по весне.

Marapuxa
(участник)
03/02/2006 18:21
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

А я добавлю еще один минус - капюшон у нее не очень удачный. В дождь сидящего ребенка не прикрывает, так что пришлось еще и дождевиком затариться. А в остальном коляска супер!!! И с корзиной у нас все ОК - не порвалась (правда, юзали мы ее всего полгода)

Юльчик
(активный участник)
03/02/2006 21:58
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

всем спасибо за отклики
а кто-нибудь еще собирается продавать?


Татка
(элита)
03/02/2006 22:44
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Очень нравится, а корзина да... протерлась.

Lena.C
(частый гость)
04/02/2006 11:11
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Коляска замечательная-легкая, маневренная, широкая.И летом по песку и зимой по снегу.Собирается и разбирается одной рукой.
Корзину мы не порвали.Козырек- да, коротковат.
Пользовали в течение года в хвост и в гриву.
Оставили на второго, так что смело покупайте б/у.

Мама Лена и Вовочка (18.03.03)


vvvasilisa
(ветеран)
04/02/2006 14:55
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

А может у кого фото есть, киньте, плиз, посмотреть захотелось очень. Спасибо. И цену, если можно.

катруся
(старожил)
04/02/2006 15:10
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

"И летом по песку и зимой по снегу.Собирается и разбирается одной рукой"

Ерунда! Ни по песку, ни по снегу она не проедет! И одной рукой ее тоже не собрать!
Но в целом мы коляской очень довольны! Мы ее брали на юг и меня волновал вопрос веса! Так в ней по-моему и 5 кг нет!
А капюшон дурацкий, ни от дождя, ни от солнца не спасает!


катруся
(старожил)
04/02/2006 15:21
Приложение
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Вот фотки (я из летних вырезала, качество не очень)
Новая коляска+дождевик стоила около 5900.


vvvasilisa
(ветеран)
04/02/2006 21:41
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Спасибо за фото, правда ничего, а ребеночек вообще загляденье!

катруся
(старожил)
04/02/2006 22:41
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Спасибо!

Lorien
(участник)
05/02/2006 01:00
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

не могу удержаться и не написать. Мы тоже в прошлом году мучались выбором, Ария казалось мне слишком хлипкой, но ее легкость меня все таки обольстила, и я не разу не пожалела об этом. Чего она с нами только не пережила, и кучу загородных поездок и прогулок в том числе по болотам (там где ехать было уже нельзя складывали и лезли в лес один с ребенком другой с коляской, как находили тропку раскладывали), и полет на Крит, и всю эту зиму и походы по магазинам. В транспорте удобна, в метро легко с ней ехать и в маршрутках, в любую машину лезет, на улицу я выношу детку прямо сидящим в коляске, так же заношу домой (у нас 3 этаж без лифта). Оказалось на удивление крупкой и вместительной. в общем мы ее ЛЮБИМ!

Юльчик
(активный участник)
05/02/2006 12:56
Re: "Водители" Peg-Perego Aria поделитесь впечатлениями о коляске

Всем спасибо за отзывы. Все, я решила, буду брать Арию, скорее всего бу. Если кто собирается продавать, пишите в личку