-=Aulova=-
(ветеран)
02/02/2006 14:43
Мед. карта для д/с и прививки???

В общем ситуация в следующем : В садик. в который мы записаны, требуют принести мед. карту не позднее конца марта, а у Артёма ( по мед. показаниям ) нет ни одной прививки. Всех врачей мы уже прошли, а наш педиатр не хочет заверять нам карту для садика , т.к. у нас нет ни одной прививки. Она говорит , что заверит только если мы начнем их делать, но разрешение на это мы пока от невропатолога получить не можем.
Может кто-нибудь сталктвался с подобной ситуацией ? Что в таких случаях делают?


Лиана 80
(старожил)
02/02/2006 16:03
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Наверно я бы пошла к заведующей в поликлинике и все посторалась бы уладить.

esi
(старожил)
02/02/2006 16:07
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Нам справку не хотели давать без прививки, она Вам тоже понадобиться - от педиатра а августе. Попробуйте договориться с доктором, а можно, наверное, и незаверенную карту принести в сад - пусть вас не теряют

Оранжевая
(активный участник)
02/02/2006 16:11
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

У меня точно такая же ситуация. Не заверяют карту без манту, а ее делают только в год, а карту требуют раньше - и вообще в год нас не будет в городе - привику будем делать там где будем жить все лето. Медсестра в саду сказала что незаверенную карту не возьмет, приносите мол в сентябре, когда в сад пойдете.
Ну так и поступим.


Mama7
(старожил)
02/02/2006 16:12
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

выяснять такие вопросы надо с заведующей, и давить на то, что вы вообщем-то не против прививок, но на данный момент у вас метотвод и оснований в отказе подписания карты у вас нет, ну нет и все. Могут правда попросить написать какую-нибудь бумагу.

Sandy220
(участник)
02/02/2006 18:05
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

У моей сестры была такая же ситуация. Пришлось ждать, пока невропатолог разрешит привики, делать их, а потом только в сад. Там держали место.

Настассья
(старожил)
02/02/2006 19:05
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

У нас была похожая ситуация,мы поговорили с врачом из сада и все уладили.

marA
(ветеран)
02/02/2006 19:31
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

А заверять карту должен именно участковый педиатр или можно это сделать через платного?

Дарья Искусница
(элита)
02/02/2006 19:45
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Так а что значит по мед показаниям?
У вас официальный медотвод или как?
У нас вот официально на полгода освобождение от прививки, нет кори-краснухи-паротита. Педиатр и заведующая карту подписали.
А в д\с нас все равно без прививок не взяли...:(


Кармен
(наш человек)
02/02/2006 19:54
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

а чему не взяли? не имели права....

Дарья Искусница
(элита)
02/02/2006 20:02
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Да знаю что не имели, но медсестра в садике уперлась рогом - не возьму непривитого, и все тут...
Идите, грит, делайте, начхать мне на ваш медотвод.
сказала, что в случае заболевания ей не надо лишних проблем, а мой ребенок - повышенная опасность..
Заведующая сказала, что нашему ребенку в ее садике не место...
У меня даже ругаться не было желания. От таких людей бежать надо куда подальше...
Так что сначала вопрос наличия-отсутствия прививок надо в самом садике обсуждать...Ибо есть такие твердоголовые, которые не слушают доводов...


Овечка
(элита)
02/02/2006 20:38
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Ксюша, у нас тоже нет прививок, но наша педиатр нам написала эпикриз (у нас хорошая педиатр).

Вы можете у любого педиатра заверить, насколько я знаю, нам медсестра в садике сказала, что откуда врачи - все равно. Т. е. вы можете любого знакомого-платного педиатра попросить.

Другое дело, возьмут ли вас в сад без прививок. Нам сказали, что если у нас "индивидуальный план" (это значит, что мы не пишем отказы, а унас противопоказания настоящие и мы ждем ремиссии или разрешения специалиста) то мы должны пройти иммунологическую комиссию, которая утвердит это дело. Тогда возьмут.

Удачи!


Morla
(элита)
02/02/2006 20:44
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Овечка, это вам так повезло с садиком, точнее с его работниками, которые возьмут от любого врача карту. А многие садики требуют карту, заверенную ТОЛЬКО пол-ой по месту жительства/прописки и никак иначе. Мы вот собираемся сделать карту в Скандинавии, но на свой страх и риск, потому что заведующая произвела приятное впечатление, авось не прогонит...

Alina
(участник)
02/02/2006 21:48
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Бог ты мой, такое впечатление, что в совке еще обитаем... В Москве, насколько я знаю, многие вообще в сад без прививок идут. Говорят, мы решили прививок не делать, и все тут.
Я правда спец.опроса на эту тему не делала, но знаю нескольких таких человек.


-=Aulova=-
(ветеран)
02/02/2006 22:47
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

ннп

Маша Овечка , да нет в садик то нас вроде как и без прививок берут - т.к. у нас тоже " индивидуальный план", а вот карту у нас в районе можно заверить лишь у участкового нашего, а она ни в какую заверять не хочет, а совсем без мед. карты в сад тоже не возьмут - в общем хождение по кругу.
А с нашими неврологическими проблемами , я вообще не знаю когда нам прививки делать разрешат Но у Артёма в карте несколько раз написано навропатологом, что пока офиц. медотвод т.е. "индивидуальный график прививок", а когда он этот отвод снимет одному богу известно, и что же теперь в садик ребенка вообще не отдавать
А иммунологическую комиссию мы уже 2 раза проходили и оба раза записаны в карту, и наш медотвод на этих комиссиях подтверждался


Настассья
(старожил)
03/02/2006 00:31
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

А у нас карту заверяет вообще заведующая поликлиникой,с врачом то можно договориться,а с заведующей... я вот до сих пор не понимаю,зачем 2 годовалому ребенка логопед????

Кармен
(наш человек)
03/02/2006 00:36
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

как зачем? а если в логопед. садик? у нас во дворе такой есть, все наоборот скрывают, что ребёнок говорит и хотят попасть в него. Но там ещё и комиссию надо пройти.

*Евгения*
(участник)
03/02/2006 04:07
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

У нас к моменту когда делали мед. карточку тоже был мед. отвод. Нам иммунолог все подробно расписала, что и когда надо сделать (прям в карточке для садика) еще разок повторила в карточке для поликлиники. Педиатр написала эпикриз, пошли, заверили у зав. поликлиники, и в сад нас приняли. Правда потом нам местный врач написала петицию, что и когда мы должны сделать (т.е. еще разок), но прививку мы сделали только сейчас, а в садик ходим с сентября.
Проблем не было


Tanya
(старожил)
03/02/2006 10:48
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

ННП
Мы оформляли медкарту для садика в Скандинавии.
Потом требовалось заверить ее у заведующей поликлиникой по месту жительства.
Видимо, у каждого садика есть некие свои правила.

Ксюша, на твоем месте попробовала бы сходить к заведующей поликлиникой и поговорить с ней. А потом действовать по обстоятельствам. Можно попытаться поговорить с медсестрой в детском саду, объяснив ситуацию, попытаться найти решение сложившейся проблемы.
Удачи!


Mama7
(старожил)
03/02/2006 11:55
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

А вы знаете, что м.сестры подчиняются поликлинике, и все ее "упирания рогом" ее личные проблемы. Заходите к инфекционисту и берете визу и ломаете "сестру" через колено.
Помните, что "каждая пипетка мечтает быть клизьмой"


Kenguru
(элита)
03/02/2006 12:25
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Пример формы отказа от прививок и ссылка на законы.

Заведующей детским садом №_______
Приморского района г. Санкт-Петербурга
____________ФИО
От ФИО.,
проживающей по адресу:
адрес
ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим заявлением уведомляю Вас об отказе от прививок, биопроб (включая пробу Манту) и гаммаглобулина моей дочери ФИО (______г.р.), посещающей детский сад №____ Приморского района г. Санкт-Петербурга, до __ ноября 2006 года.
Основаниями для отказа являются:
1) Заключение педиатра ФИО, мед центр, дата выдачи
2) Наличие у ФИО ребенка . аллергии (в том числе аллергии на прививки и реакцию Манту) (атопического дерматита и аллергического трахеита)
3) Содержание опасных для здоровья человека веществ в вакцинах и биопробах (яд фенол - в пробе Манту; ртуть, формальдегид и алюминий - в АКДС и пр.)
4) Действующие законы Российской Федерации:
• Федеральный закон от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5
• Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.1993, статья 32
• Конституция РФ, статья 43 (о праве на образование, в том числе дошкольное)
• Закон РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов), статья 5, ч. 1
• Закон "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), статья 7, ч. 3

Заключение педиатра прилагается.

ВАШЕ ФИО
____ дата, подпись

желательно в 2 экз с их визой "Ознакомлены"

Для тех, кто не хочет подписывать в сад карты без прививок существует Комитет по здраавоохр СПб, где несговорчивый медперсонал быстро ставят на место за нарушение Ваших прав на добровольную вакцинацию.


Morla
(элита)
03/02/2006 12:42
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Tanya, а не могли бы вы поподробнее рассказать про заверение мед. карты из Скандинавии у зав. пол-ки? Мы тоже хотим в Скандинавии все сделать, а зав. садиком сказала, мне мол все равно, главное чтобы была в нашей пол-ке заверена. А я вот думаю, заверят ли они карту, сделанную не у них? Как у вас дело обстояло?

-=Aulova=-
(ветеран)
03/02/2006 13:59
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Спасибо громадное!
Вы мне надежду подарили


Дарья Искусница
(элита)
03/02/2006 14:48
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Mama7, а к инфекционисту - это зачем?

SancheS
(элита)
03/02/2006 15:05
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

А у меня вопрос такой.Можно ли где нибудь "сделать" медкарту??За деньгу или призент?Не хочеться в очередях стоять к спецам..прививки у нас все.

marA
(ветеран)
03/02/2006 15:22
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Вот похожий топик, там рекомендуют обращаться в МАПО или Скандинавию:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2224391&an=0&page=2#Post2224391


Mama7
(старожил)
07/02/2006 20:43
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Цитирую:

Mama7, а к инфекционисту - это зачем?




Мед.сестры любят к нему посылать за "благословением", да и отметить тот факт (они ведут базу по прививкам), что медотвод имеет место быть


Настассья
(старожил)
09/02/2006 20:10
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

А мы вчера сдали карту в сад,можно нас поздравить в этом году все было намного проще чем в прошлом с дочкой!
Всем удачи!


Tanya
(старожил)
10/02/2006 10:57
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Извините, что ответила не сразу.
У нас никаких проблем не возникло.
Пришли с картой из Скандинавии к заведующей и попросили ее заверить.
Она спросила, почему не у них проходили специалистов, я ответила, что мне как работающей мамочке это сделать было сложно.
Она поставила свою подпись и все.
Если боитесь, что возникнут проблемы, возьмите коробку конфет на всякий случай.
Удачи!


Morla
(элита)
10/02/2006 11:48
Re: Мед. карта для д/с и прививки???

Таня, спасибо большое за ответ!!!