marA
(ветеран)
27/01/2006 23:47
Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Когда вы собираетесь начать проходить всех специалистов к садику? Я как-то до сих пор считала, что все эти справки нужны будут именно в сентябре, когда ребенок пойдет в садик и этот вопрос отложила до лета... Но моя соседка уже помчалась со своими малышами на обход всех специалистов и теперь старательно капает мне на мозги, что я ничего не успею...
И, кстати, у кого-то есть информация о том, что это за специалисты? Или это зависит от садика?


NataliS
(гость)
27/01/2006 23:57
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы собираемся начать в феврале. Специалисты - ЛОР, окулист, невролог, хирург, ортопед, и, наверное, стоматолог. +анализы. Вроде бы так.

Irene
(ветеран)
28/01/2006 00:09
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Я собираюсь пойтив отделение семейной медицыны МАПО и сделать все сразу там.

tasha_78
(участник)
28/01/2006 00:14
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

нам еще надо было логопеда пройти, и стоматолога. Требования не садика, а поликлинники. Мы стали делать в марте-апреле. Но нам надо было до июня сдать.

Кудряшка Сью
(ветеран)
28/01/2006 00:16
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Скажите, а там оч дорого? А то эти записи к специалистам.....

Кармен
(наш человек)
28/01/2006 00:22
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

я хочу отдать в сад, но врачей пока не проходим. там их вроде и много. но за месяц всех и пройдем потихоньку. А то потом скажут. что старые данные....

Катя*
(участник)
28/01/2006 00:24
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Ой,а телефончик МАПО не подскажете?

Superginger
(старожил)
28/01/2006 00:24
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы решили пойти в сентябре,специалистов будем проходить летом,ко всем разом можно записаться или платно пройти,анализы тоже можно сделать по-скорому,какой смысл начинать рано,потом еще скажут проходите опять прошло много времени,знаете же наших людей.
Ну если сомневаетесь посоветуйтесь со своим педиатором


Кудряшка Сью
(ветеран)
28/01/2006 00:27
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Насколько мне известно, то к апрелю месяцу садики ужо желают видеть карточку ребенка (это для тех, кто в сентябре идет), а перед самим поступлением нужно общие анализы, да справка от педиатора.

engen
(участник)
28/01/2006 00:29
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Нам в садике сказали, кто быстрее сделает медицинскую карточку, того и зачислят.
Так что мы уже собираемся по врачам.


Мари
(активный участник)
28/01/2006 00:56
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы в этом году пошли в садик ,так мы в прошлом году делали карту в феврале, нам к марту ее уже надо было сдать, и в апреле была комиссия- у нас садик оздоровительный.
Если мелкую решусь отдать на след. год- то надо будет проходить в апреле (это уже другой садик)
Так что Вы в своем узнайте, у заведующей, когда карту приносить


Ольга Анатольевна
(участник)
28/01/2006 01:05
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы специалистов прошли в год и заодно все записали в карту для садика. Эти специалисты: хирург, лог, окулист, невролог, педиатр + анализы (кал на я/г, мазок, ОАК и ОАМ. Мы дополнительно прошли ортопеда (это не обязательно).

Chucha
(участник)
28/01/2006 13:18
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Я вчера узнавала стоимость карты в Скандинавии и в ХХI веке 4 тыс. с анализами, без анализов 500-600 руб. за каждого специалиста.

esm
(активный участник)
28/01/2006 17:04
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы собираемся начать в феврале. Нам нужно в апреле карту в садик сдать.

Nujta
(участник)
28/01/2006 17:06
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Цитирую:

Мы в этом году пошли в садик ,так мы в прошлом году делали карту в феврале, нам к марту ее уже надо было сдать, и в апреле была комиссия- у нас садик оздоровительный



Я хочу отдать осенью в оздоровительные ясли, так у нас то же самое. Медсестра сказала в садике, что врачи действительны год. А мы их почти всех прошли в годик.
Я думаю лучше все узнать в вашем конкретном садике.


ZETTA
(элита)
28/01/2006 17:08
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы специалистов всех в январе прошли Сейчас только Манту осталось сделать
Цитирую:

Нам в садике сказали, кто быстрее сделает медицинскую карточку, того и зачислят.




аналогично
Наша должнабыть готова к первым числам февраля


Nujta
(участник)
28/01/2006 17:10
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Цитирую:

Я вчера узнавала стоимость карты в Скандинавии и в ХХI веке 4 тыс. с анализами, без анализов 500-600 руб. за каждого специалиста.



Лично меня "жаба задушит" столько платить ради карточки. Я согласна платить специалистам когда есть проблемы или болеем. А так, я лучше чего-нибудь Мишке куплю или себе. Хотя конечно все индивидуально.


Morla
(элита)
28/01/2006 17:15
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Нам в д/с сказали, что мед. карта для детсада действительна один год, только анализы нужно сдавать под конец дела, где-то за месяц, а энетеробиоз в самую последнюю очередь - он действителен 10 дней.

Alina
(участник)
28/01/2006 17:17
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Скажите, пожалуйста, а Манту - обязательно для карточки?

Пани Кася
(элита)
28/01/2006 17:41
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Интересно, а если мы были у ЛОРа и окулиста перед НГ -нам опять их в феврале проходить? Окулист сказала, что ее запись действительна полгода. Т.е. нам к ней надо в июне, а карточку в сад надо к апрелю сдать...

ZETTA
(элита)
28/01/2006 19:51
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Alina - нам сказали что обязательно, заведующая карту без Манту не подпишет
Хотя если наверное есть мед. отвод, тогда не обязательно
(на Манту вообще то бывает ли мед. отвод )


Vassilinka
(участник)
28/01/2006 21:54
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

ННП
Нам в поликлинике сказали, что карта действительна один год. Собираемся начать заходы к специалистам в феврале. Чувствую, что ходить будем долго ... Всех специалистов перевели из нашей поликлиники в другую (уж больно далеко она...)


MaйяЯ
(участник)
28/01/2006 22:35
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы собираемся в сентябре. Заведующая сказала, что чем раньше тем лучше, поэтому карту мы уже сделали, на следующей неделе несем в сад. Вот. И так не только в одном садике, это я про юго-запад, кстати.

CEA
(активный участник)
29/01/2006 00:44
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

ННП
Узнавайте в садике, куда собираетесь, что и как - везде разный порядок приема (причем, в буквально рядом находящихся садах одного района).
В том садике, куда идем мы порядок такой: записались в декабре, как запись началась, нам сказали, кто первый подаст документы (мед. карточку в том числе) - тот и попал. Мы в декабре прошли всех специалистов, в январе сразу после праздников сдали анализы и сделали манту, и на прошлой неделе подали документы - были восьмые.
Нам еще как раз только исполнилось 2 года, поэтому надо было проходить всех специалистов и делать манту.
Если бы мы были помладше, нам бы переписали прошлое прохождение специалистов.

А перед сентябрем тоже будет какой-то медосмотр и анализы.


Надюшка
(частый гость)
29/01/2006 11:38
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Нам в садике сказали принести карточку со всеми анализами/привиками/осмотрами 18 мая. Идем с сентебря.

marA
(ветеран)
29/01/2006 15:05
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Спасибо за ответу - буду звонить в садик - узнавать...

NataliS
(гость)
30/01/2006 23:29
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Я сегодня разговаривала с заведующей, она сказала, что карту хочет видеть уже в апреле.

Annaliza
(участник)
31/01/2006 02:17
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

В нашем хотят в марте, а нас нету там в марте, мы в командировке в тёплых краях, придётся как.то договариваться...

anutka
(участник)
31/01/2006 08:09
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

и еще логопед.... а вообще чем быстрее все документы оформите, тем больше вероятность попадания в сад... мы вот уже половину прошли, осталось логопеда и стоматолога, а маська заболел, так что ждем...а анализы перед 1 сентября свеженькие потребуют

Пани Кася
(элита)
31/01/2006 14:27
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

И логопеда еще? Млин, а мы и не говорим-то толком

Риша
(гость)
31/01/2006 22:52
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

я уже собрала все справки в сад,т.к. нам 7 февраля уже надо здать все документы.если есть спец.,которых вы прошли втечении года,то вам просто перепишут их запись в медкарту для сада, а так,нужен хирург,ортопед,окулист,невропатолог,лор.+кал,моча,кровь, этеробиоз.из док.-паспорта родителей,полис,серт. о прививках,ф-9 на ребенка,свид.о рожд.,все с копиями.

Настассья
(старожил)
02/02/2006 19:17
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Меня тоже добивает надобность прохождения логопеда в ясли!Тем более что в карте даже написано(с 3 лет!)

MarishaT
(ветеран)
02/02/2006 21:10
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Кто это логопеда требует?
Совсем это не нужно. Только для спец комиссии, если идти в логопедический сад.

У нас карта летом оформлена.
На прошлой неделе пришли в сад - претензий у них нет по сроку годности, сказали, что она бессрочная. Попросили только зайти к участковому педиатру, чтоб она подписала эпикриз. Потому что мы не в Питере оформляли карту.

К карте попросили прививочный сертификат, ксерокопии Свидетельства о рождении и Страховки медицинской.


Настассья
(старожил)
03/02/2006 00:34
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Нет,сад не логопедический,а оздоровительный.А логопеда потребовали,сегодня опять все уточнили,да мне то вобщем-то не трудно,но ведь есть детки,которые в 2 не очень-то и говорят хорошо...

Irene
(ветеран)
03/02/2006 00:45
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

В МАПО в Семейной медицине все стоит около 600 руб., логопеда и стоматолога у них нет. Тел. можно узнать в справочной, они на Просвещения находятся.

Sandy220
(участник)
03/02/2006 11:18
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

В МАПО Все 600 руб.
Все - это один врач или все вместе?
А как насчет МАПО на Заневском?


Лиана 80
(старожил)
03/02/2006 12:31
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Цитирую:

Нам в садике сказали, кто быстрее сделает медицинскую карточку, того и зачислят.
Так что мы уже собираемся по врачам.



Нам тоже так сказали.поэтому и начнем ходить по специалистам после морозов.


Kroshka MARY
(участник)
03/02/2006 19:57
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы уже проходим врачей. И надо сказать, торопимся.
Заведующая сада дала понять, что хорошо бы до конца февраля уже карту готовую принести.


annamed
(элита)
03/02/2006 21:28
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

А мы всех прошли и карту уже в сад сдали, ещё в ноябре

Настассья
(старожил)
03/02/2006 21:52
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

А нам остался только логопед.Сегодня сдали кровь и прошли стоматолога.Все остальное уже есть.

Юджин
(активный участник)
04/02/2006 01:00
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы карту сделали за 2 недели. Анализы сдали за 2 дня, специалистов прошли за неделю (причем по номеркам), их не так уж и много, манту и заверение карты - другая неделя. И это при том, что пришлось побегать по 4-м (!)поликлиникам.

Muha
(элита)
04/02/2006 22:13
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

мы уже прошли почти всех (остался анализ крови, логопед, стоатолоог и подписать у педиатра). В принципе, в саду сказади принести в конце августа. Но может это мы такие блатные (старший туда же ходил). Для прохода специалистов в сады и щколы я на полную катушку использую понятие "диспансерная суббота". Если пойти вдвоем, то иожно пройти ну 2-3 спецов. Мы вот во время морозов прошли за раз лора, окулиста, ортопеда и хирурга. В нашей поликлинике - это третья суббота месяца.

Настассья
(старожил)
04/02/2006 22:16
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Это в обычные сады надо принести карту к осени,а в оздоровительных комиссия 1 апреля.

Ива
(старожил)
04/02/2006 23:32
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Например, в логоп. сады комиссия в конце марта. Во многие сады просят карту к апрелю Узнайте, какие правила в вашем садике. Осмотр спец. действителен год. По весне будут ТОЛПЫ мамочек и детишек. Я за номерками приходила к 7-ми утра очередь занимать.... Еще и к иммунологу надо будет. И подпись заведующей. основной поликлинники - а они бывает, что раз в неделю по 2 часа принимают!
Энторобиоз сделаете осенью, он недолго действителен.


Настассья
(старожил)
05/02/2006 01:11
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Не-а ,ентеробиоз у нас,например,надо сдавать тоже.А потом еще и осенью.Но у нас сад с бассейном,может быть по этому так?

Kroshka MARY
(участник)
05/02/2006 18:35
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Девочки, а Логопеда обязательно проходить всем?
Или это только для логопед.садов, и деток старше 3-х лет?
В обычный сад по-моему логопед не требуется (нам еще 3-х нет).


chelovek
(частый гость)
18/02/2006 15:31
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Девушки,а как расшифровывается МАПО?

Александра Сергиенкова
(участник)
18/02/2006 15:43
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Нас ещё и в КВД отправляют. Кожных проблем у дочи не было, венерическими болеть не по возрасту - зачем в КВД?!

Katari
(участник)
18/02/2006 16:38
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Цитирую:

Девушки,а как расшифровывается МАПО?



Медицинская Академия Последипломного Образования


Katari
(участник)
18/02/2006 16:42
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Девочки, скажите мне ваше мнение!!!
Мы ни в один садик предворительно неуспели записаться. На следующей недели я пойду доделывать карту.
Есть ли у нас шанс попасть в садик, если мы придем с уже готовой картой сейчас, ну в самом начале марта ???

И еще, врачей назначают в полеклиннике, в зависимости от возраста ребенка (как я поняла). Про стоматолога нам ничего не говорили. И сказали, что карта действительна год (наверное имели в виду врачей, а не анализы)


Настассья
(старожил)
18/02/2006 17:52
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Ну,это смотря на какой сад вы претендуете,если в самый обычный и повезет с районом,то можно и в сентябре попасть.

EMA
(элита)
18/02/2006 18:52
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Народ, в Скандинавии карта за один день с анализами стоит 1600 за одно посещение втечение часа, не выходя из одного кабинета. Если без анализов, то еще дешевле.Информация прошлой недели.

marA
(ветеран)
18/02/2006 20:04
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Цитирую:

И еще, врачей назначают в полеклиннике, в зависимости от возраста ребенка (как я поняла).



Разве в поликлинике назначают, по-моему, назначают в саду


Настассья
(старожил)
18/02/2006 21:07
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Не-а,нам тоже в поликлинике назначили.

tutusya
(участник)
18/02/2006 23:51
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Все зависит от садика. Мы вот записались. Нам заведующая сказала про карточку. Сейчас сказала рано. В мае проходите специалистов или летом, но летом многи в отпусках. Мол не откладывайте на сентябрь. Вот и все. Так чтомы не спешим с этим. Вот будет тепло и хорошо, тогда пойдем в поликлинику

Лена_Плотникова
(элита)
19/02/2006 00:24
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Мы 14 февраля сдали карту в сад. Врачей прошли за 2 дня в районной поликлинике, без всяких номерков. Хотя на кабинетах написано "прием строго по записи" - ни один врач не отказал и не попросил денег. Я просто говорила, что нас ничего не беспокоит и нам просто печать в карту для сада. Только стоматолог взял 70 руб за осмотр, он к поликлинике не относится, просто там кабинет арендует.
А логопеда и ортопеда нам сказали не надо, только лор, хирург, невропатолог, окулист и стоматолог.
И Манту не надо, ее же раз в год делают, нам только в мае.


violet
(элита)
19/02/2006 18:59
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Цитирую:

Нас ещё и в КВД отправляют. Кожных проблем у дочи не было, венерическими болеть не по возрасту - зачем в КВД?!





Видимо, хотят подтверждение, что проблем с кожей нет, нам достаточно пройти дерматолога в пол-ке детской, может и вам этого достаточно?


Anastasia_
(участник)
19/02/2006 20:02
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

у алергиков может быть мед отвод от манту, если в крови эозинофилов больше7-9, мы уже год 2 манту не можем сделать, педиатр в скандинавии и болотовский говорят смысла нет ее делать на такую кровь результат будет не достоверный

Настассья
(старожил)
19/02/2006 21:58
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Да,уж зачем в КВД с ребенком идти,вообще не понятно?Неужели нет общих правил,а то кто что хочет то и делает

marA
(ветеран)
19/02/2006 23:26
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Цитирую:

Да,уж зачем в КВД с ребенком идти,вообще не понятно?Неужели нет общих правил,а то кто что хочет то и делает



Может быть нет в поликлинике дерматолога


vetas
(частый гость)
22/02/2006 16:28
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Марин, мы начали примерно с середины марта: купили карту в садике (30 рублей что-ли, не помню) и пошли по врачам. педиатр сказала, к каким, но у нас некоторые врачи перезачлись еще с первого года жизни, поэтому было попроще. Плсле всех специалистов к педиатру, он заполняет купленную карту (в течение неск. дней), затем ее надо проштамповать в ?страховом? столе, потом отнести эту карту в садик (у меня получилось к середине апреля). А перед самим садиком(в конце августа): педиатр-направление на анализы(липучку к попе клеют)- рез-т этого анализа действителен 7 дней, далее справка о здоровье (дает тоже педиатр)-действительна в течение 3х дней, справка о прививках из поликлиники (отдельно выдается, это не сертификат), и со всем этим ворохом - в садик.

marA
(ветеран)
22/02/2006 18:11
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Я звонила заведущей, она сказала, что для зачисления в садик карты требовать не будет. Просила пройти врачей до сентября. Медсестра в саду составила список специалистов (кстати, не кардиолога, ни стоматолога, ни логопеда не потребовала...). Вот пойду на следующей неделе, чтобы они (в садике) мне карту расчертили, т.к. у них какие-то свои особенные требования и стандартная карта их не устраивает...

Romaschka
(активный участник)
22/02/2006 20:25
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Сегодня звонила в Скандинавию, карта с анализами -1660р, без 780р.

Настассья
(старожил)
22/02/2006 21:31
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик





Может быть нет в поликлинике дерматолога



А мы и не проходили дерматолога А карту в сад уже сдали,сказали,что все ОК


KotaLisa
(участник)
22/02/2006 22:57
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Цитирую:

у алергиков может быть мед отвод от манту, если в крови эозинофилов больше7-9, мы уже год 2 манту не можем сделать, педиатр в скандинавии и болотовский говорят смысла нет ее делать на такую кровь результат будет не достоверный





А не подскажете что это за анализ? И кто дает медотвод какой врач?


Anastasia_
(участник)
22/02/2006 23:25
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

это обычный клинический анализ из пальца крови, там много всяких показателей, например гемоглобин, а один из них - эозинофилы, нам дал отвод вначале болотовский - педиатор который нас наблюдает, у него свой центр, а потом я в скандинавию перезванивала мы там иногда наблюдаемся и говорила с педиатором которая нас знает, она тоже сказала что на такую кровь делать смысла нет

CEA
(активный участник)
23/02/2006 01:07
Re: Вопрос к мамочкам детишек, которые на будущий год планируют пойти в садик

Цитирую:

Нас ещё и в КВД отправляют. Кожных проблем у дочи не было, венерическими болеть не по возрасту - зачем в КВД?!




Мы тоже ездили в КВД, потому что у нас в поликлинике нет дерматолога. Я считаю, что осмотр дерматолога должен быть обязательно. Вот у вас кожных проблем не было (и то, я думаю, пользуясь случаем надо осмотр пройти - вдруг вы чего-то не замечаете (кожные проблемы - это необязательно что-то страшное)).
А сколько семей, как бы их назвать, неблагополучных что ли. Где детки могут быть с какими угодно заболеваниями, и эти детки, возможно, собираются в одну группу с вашим ребенком.