lexi
(участник)
25/01/2006 21:31
а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

вот, подумала, не пора ли нам переходить на пешкарусную жизнь (надоело таскать коляску) или все же не стоит насиловать малыша???

Rilona
(участник)
25/01/2006 21:37
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

ВоСейчас зимой мы особо не сидим в коляске, хотим ходить. Вот пока не нужна. Да и на подмену санки. То есть мы коляской совсем не пользуемся. не знаю, вот весна будет - нужна наверно коляска. таень снего граязь. Летом решила велик с ручкой для лялек купить. Что делать не знаю сама. но пока мы перешли на ходьбу и санки..

pmar
(наш человек)
25/01/2006 21:37
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

мы последний раз коляской пользовались в начале сентября..было год с небольшим..

lexi
(участник)
25/01/2006 21:55
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

ну а как же с детем ходить если он не хочет идти туда куда надо маме и все время норовит шлепнуться на землю?

Tolstya
(участник)
25/01/2006 22:08
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Коляской осенью пользовались раза 3.. лень таскать да и гуляем во дворе, далеко идти не надо. А вот с санками обленилась (они легче!) беру постоянно, не хочет идти в магазин (например) - в санки и поехали. Коляску думаю не буду убирать весну точно (мало ли. надо в магазин, или в поликлиннику, куда пешком тяжело). А осенью посмотрим, возможно и в сад придется возить. он у нас минимум 2-3 км от дома.

Tinkin
(старожил)
25/01/2006 22:20
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

если ходить гулять на площадку или по дворам, в общем недалеко от дома, то конечно лучше без коляски-мороки больше, а если куда пойти надо подальше ( в магазин например) то лучше с коляской, другой вопрос как там удержать ребенка
но это опять же ИМХО, потому что все индивидуально.
смотреть по-моему в таком деле нужно лишь на ребенка, готов-не готов, нравиться-нравиться, нужно-ненужно...


Медвежонок
(старожил)
25/01/2006 22:32
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы перстали пользоваться - в 1 год и 2 месяца -как стал нормально бегать, выходим гулять без коляски, если идеим далеко -беру санки...
2 Хорошо сказано "он не хочет идти туда, куда надо маме.." - а что, у нас прогулка не для детей, а для их мам..
Вот мы тоже ходим, но я Егору говорю "Мы пойдем в магазин и купим...(то-то) он соглашается и сам идет, и не плюхается на землю.

На всякий случай коляска еще стоит....До лета простоит, а потом посмотрим...

ps - а мы гуляем ножками (без коляски) пешком аж по 1.5 часа -не просто на площадке, а идем куда-нибудь ногами и смотрим интересенькое..


pmar
(наш человек)
25/01/2006 22:40
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Цитирую:

ну а как же с детем ходить если он не хочет идти туда куда надо маме и все время норовит шлепнуться на землю?




ну как... часть пути топаем ножками, а как только не хочет ножками идти, сажу ее себе на плечи, благо она у меня меньше 10 кг весит и топаю куда мне нужно


Tanek
(элита)
25/01/2006 22:42
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Перестали пользоваться коляской в 1,5 года, так как лифт не работал 2 месяца, а гулять надо было.

mulya
(участник)
25/01/2006 22:50
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Могу только пока про дочку сказать - с ней мы перестали пользоваться коляской в 1,5 года.На дачу её взяли,там до озера 1.5 км,так Анюта вылезала из коляски и толкала её перед собой. Соответственно на даче её и оставили.
Что касается сына,то думаю доооолго будем пользоваться,ну не ходок он у меня.Еле 1 час гуляет ножками,а потом всё норовит на попу плюхнутся.Сейчас санками заменили,а весной опять будем пользоваться.Или велик с ручкой купим,ещё не решила.
А вообще я и почти 3-х летних детей видела в коляске.Кстати,у кого проблема с ножками (ну там вальгус или дисплазия) ортопеды оччень рекомендуют пользоваться коляской как можно дольше.


Мариванна
(элита)
25/01/2006 23:11
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

У нас слинги всякие разные много используются. Поэтому начали пользоваться коляской только в полгода, лет до полутора пользовались, сейчас очень изредка, когда надо куда-то далеко ехать с ребенком и много всего с собой везти. А слинг беру, если знаю, что он заснёт в дороге - 15 спящих килограмм я на себе не дотащу:)

GJulia
(элита)
25/01/2006 23:18
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы перестали пользоваться в 1,6 ,сейчас на санках или пешком

Olwer
(старожил)
25/01/2006 23:22
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

час ножками гуляет - с ума сойти,
мы от силы минут 15-20, потом к маме на ручки, даже когда коляска с собой и то не хочет в ней сидеть, но не нести же ее! До парка добежать на коляске, там погулять ножками, а обратно мама и коляску везет и Дашу несет:(


Olesha
(активный участник)
25/01/2006 23:34
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы уже тоже не пользуемся. Если взять с собой - залезет и будет сидеть кучей, если оставить дома - 1,5 часа носится, как угорелый, о коляске и не вспоминает, и на ручки не просится. Так что стоит коляска, ждет весны и дальних поездок, а мы саночки эксплуатируем.

Tatra
(старожил)
26/01/2006 02:49
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

интересненько, мы одни такие колясочные долгожители? 2 года, а конца коляске пока не вижу. без нее может пройти метров 5, потом прыгает маме на ручки, а если мама этого не желает, то у детя случается истерика.
приходил ортопед, сказал что до 3 лет заставлять ходить ногами не надо, только если сам захочет. хотя в плане оротпедии у нас все в норме. так что будем и дальше ездить.


Ольга Степочкина
(наш человек)
26/01/2006 04:07
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Ждите до весны, в комбезе и сапогах очень уж тяжко им ходить. Вот тепло будет, оденете сандалики и побежите
Мы на коляске до 2и4 ездили. Но нам все больше по делам надо было, да и площадка у нас ну очень далеко от дома, пешком мелкому не дойти. За то в 2и4 стал сам ходить вполне сносно, к осени уже в походы ходили в 2и8 он мог уже 12 км пройти.


Charlize
(элита)
26/01/2006 10:00
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Как ходить начал, так и распрощались. Ходила за ним, поднимала, жалела. Иногда ради развлечения на коляске катался, но больше сам катал ее. Сейчас ему 20 месяцев - в коляску никими силами не загонишь - полностью пешеход.

MamaBusika
(активный участник)
26/01/2006 10:53
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Цитирую:

интересненько, мы одни такие колясочные долгожители? 2 года, а конца коляске пока не вижу. без нее может пройти метров 5, потом прыгает маме на ручки, а если мама этого не желает, то у детя случается истерика.
приходил ортопед, сказал что до 3 лет заставлять ходить ногами не надо, только если сам захочет. хотя в плане оротпедии у нас все в норме. так что будем и дальше ездить.




Нам год и восемь - и мы очень любим в коляске ездить

С удовольствием часик ездим в коляске, потом так гуляем...

И ортопед нам тоже сказал, что до 3х лет на улице заставлять ножками ходить не надо, только по желанию ребенка

Мне кажется - все индивидуально, как и с тем когда пошел, когда начал говорить и т. д.


natalys
(участник)
26/01/2006 11:19
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Цитирую:

интересненько, мы одни такие колясочные долгожители? 2 года, а конца коляске пока не вижу.



Скажу по секрету, нам летом было уже три года, а мы по Сестрорецку на коляске катались. И не мы одни. Особенно, когда жарко было. С пляжа детей пешком не дотащить, очень уж они уставали. Вот я и подумала, зачем мучить и себя и дитеныша и прекрасно на коляске лето отъездили.


OlgaLS
(активный участник)
26/01/2006 11:56
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы закончили пользоваться коляской ежедневно примерно в года 1,5, когда началась зима и в коляске было бы холодно. (Санки были интереснее) Доставали только для длительных пешеходных поездок ( в поликлинику, например). В 1 г и 10 мес. коляску упаковали и убрали. Но летом покупали потом еще трость для поезки на море (было очень удобно: ребенок вечером уже спит, а мы еще гуляем. Ему было 2 года) и пригодилась она еще когда ножка в гипсе была
И все! С тех пор везде ногами. Сейчас в 2 и 7 ездили в Эстонию на машине. Димка весь старый Таллинн прошел ногами, а наши друзья с ребенком 3 и 3 брали коляску с собой.


Lenushka
(участник)
26/01/2006 12:05
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

С тех пор как приехали с дачи (в 2 года), коляской пользовались раза 2 или 3, когда ездили на большие расстояния. В год и семь нам коляска была еще очень необходима.

Marvel
(элита)
26/01/2006 12:41
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

А мы в 1,5 (пришла весна, и велосипед с ручкой для мамы нам больше понравился)

J.So
(элита)
26/01/2006 12:54
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

А мы до сих пор в ней в садик и обратно катаемся и я очень рада, что Нитка согласен тащщить его на себе невозможно! А ходить самим нам лень! Еще классно продукты в корзинку накидать

Scandi
(участник)
26/01/2006 14:37
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

А моя мелочь сам! отказался сидеть в коляске с 9мес. Так и гуляем-где пешочком,а в основном на маме .
Сейчас хоть на санки можно посадить,да и из них через пару минут пытается выбраться... и на ручки...
Пытались снова сажать в коляску-начинает орать и из коляски выбираться.Прям не знаю,что с ним делать на руках постоянно-тоже тяжко


vvvasilisa
(ветеран)
26/01/2006 14:56
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

А мне кажется , что на весну и лето еще пригодится, у нас тут парки, фонтаны, площадки не очень близко, хотя уже не очень охотно сидит в коляске, только с сухарем, если мне надо куда-нибудь.

Mafia
(ветеран)
26/01/2006 14:59
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы поехали на юг в 2 и 4.. Там были без колясок.. И когда приехали- тоже не пользовались.. Забыли, слава богу

Александровна
(элита)
26/01/2006 15:37
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Летом (в год и 5 мес) уезжая с дачи коляску-прогулку оставили там. В городе пару раз тростью на прогулке пользовались. У дома пешком гуляем.

Касапоня
(частый гость)
26/01/2006 15:52
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

нам год и 10 - ездим в коляске...
ну или на санках, а летом на велосипеде с ручкой
но Гриша по характеру больше созерцатель, так что особо не настаиваем...


JulikK
(элита)
26/01/2006 15:58
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Почти 1,8. Коляска нужна в целях усмирения вечно везде лезущего ребенка. А так, конечно, любит ножками ходить.
Но по магазинам только в коляске.


Marapuxa
(участник)
26/01/2006 17:56
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Цитирую:

мы от силы минут 15-20, потом к маме на ручки, даже когда коляска с собой и то не хочет в ней сидеть, но не нести же ее! До парка добежать на коляске, там погулять ножками, а обратно мама и коляску везет и Дашу несет:(



Та же фигня, поэтому где-то с 1,5 -1,6 коляску я брать перестала. Все-таки ее одну легче нести. Но у нас еще большой плюс в том, что в нашей "прогулочной компании" все детки старше моей Аленки на 5-8 месяцев, и большинство уже спокпйно ногами топает. Есть только одна девочка ,ей 2,2, её мама на коляске вывозит. (но, по-моему, это удобно именно маме, потому что ребенок топает хорошо и садится в коляску только когда мама почти силком усаживает)


bukovka_a
(старожил)
26/01/2006 18:01
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

С года пользовались очень мало, в 1г 3 мес перестали кататься в коляске совсем.

Snork
(ветеран)
26/01/2006 18:09
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

в полтора года.как-то перестала ощущаться необходимость в ней

Snork
(ветеран)
26/01/2006 18:12
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

а вообще довольно часто я наблюдаю детей по 3-4 года в коляске.зачем???

EMA
(элита)
26/01/2006 19:06
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы активно путешествуем с детьми, поэтому до 3 лет коляска будет жить с нами. На даче, на юге и просто в путешествиях коляска незаменима. Ну не пройдет ребенок несколько километров в нужном мне направлении и с комфортной мне скоростью. А в коляске можно спать, очень я люблю гулять ночью на юге по курортным городкам. Еще в коляску куча покупок помещается... Эх, хочу на юг.

mamaLama
(участник)
27/01/2006 02:28
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

А нам тоже 2,7 и мы ездим в сад на коляске. Я не представляю сколько бы мы утром шли пешком, скорее всего я бы тащила на руках, поэтому до лета будем пользоваться, да и на дальние расстояния очень удобно перемещаться. А кто ходит в ясли пешком,сколько времени это у вас занимает?

Настя_Хоффманн
(старожил)
27/01/2006 02:34
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Гуляем без, в магазин- с коляской. Используем только трость, тк легко, можно повесить на плечо, в машину поместится. Да и если вдруг попросится на руки, можно посадить, а то неси тяжело! Будем пользовать до 2,5года точно. Удобно.

Gretta
(ветеран)
27/01/2006 08:32
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Я со чтаршей дочкой перестала пользоваться коляской в 2и 2годика приблизительно. Это уже была весна, март-апрель, гуляли ножками. Мы размерами коляску переросли, уже в ней стало неудобно. Зимой и коляска и саночки использовались. Ну я не люблю на одной площадке во дворе гулять, и мы достаточно далеко таскались, по разным площадкам, и за покупками тоже далеко. А в 2года и 5 мес. мы ножу сломали, и снова я дочку в коляске возила, хотя она очень рослая, и смотрелась как 4 летний ребенок. Ноги до земли, голова выше крыши.
Арсения 1год и 5 мес. Коляску беру на прогулку, мне с ней удобно. Сынок не возражает, ходить долго пока не хочет, ну и ладно. Думаю, что ещё все лето буду использовать коляску, до 2х лет. А там посмотрим.
Хотя дочь 5 лет каждый день говорит: " ну что ты его все время возишь! Нельзя! Привыкнет! Пусть сам идет, как мы!"


Irene
(ветеран)
27/01/2006 09:48
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы еще осенью перестали сидеть в коляске, т.е. в 1,9. Ходим очень хорошо даже на большие расстояния.

Irina_1
(участник)
27/01/2006 16:02
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

В 1,5 года мы отдали коляску, т.к. она нам стала не нужна. С тех пор прекрасно ходим пешком, даже на приличные расстояния.

Elsi
(ветеран)
27/01/2006 22:23
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Отказались в два года. Мы как раз в деревню уехали. С собой брать не стали. А когда приехали в город решили не показывать, если вспомнит - то достанем. Не вспомнил...

PSVETAA
(элита)
27/01/2006 22:31
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

ннп

Нам 2и2, коляской пользуемся периодически, когда уже ну совсем никак без нее (не откуда третью руку взять или далеко идем). Обычно без коляски ходим.
Думаю весной еще немного поездим в колясочке для быстроты передвижения ( мама+ трое деток). На дачу брать не будем ( и прошлым летом не брали, везде ногами топали ).


julikana
(активный участник)
28/01/2006 00:35
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы перестали пользоваться в 1,8. Но если честно, мой Данечка ездил бы и ездил. Просто я решила приучать ходить ногами. Считаю, что это гораздо полезней.

Кудряшка Сью
(ветеран)
28/01/2006 01:20
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы перестали практически сейчас, вторую неделю выходим на площадку рядом с домом без коляски. Коляску перестали любить примерно в 10 месячном возрасте.

Кармен
(наш человек)
28/01/2006 02:24
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

нам год и 9 и я даже не думаю "заканчивать" надеюсь ещё и весной на трости и сейчас в зимней прогулке. милое дело, далеко можно идти. а санки-мороки больше, только до площадки..

xedos
(участник)
30/01/2006 02:38
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Нам тоже 1,9. Я коляску уже продала! Как с дачи приехали, так и не пользуемся. Если куда далеко надо (развивалка, бассейн), то на машине. А тут машина поломалась, подруга меня до развивалки везла, а на улице метель, а подруга к дому не подъехала... Короче, я свою мелкую тащила на руках до машины (метров 300). Деть решил, что так и надо. Обратно (метель уже кончилась) отказывалась идти сама, тааакую мне истерику закатила, с валянием по снегу и т.п. На руки я ее не взяла - такая я мамашка, злобная Теперь снова ходит сама без проблем.

Kunisan
(ветеран)
30/01/2006 05:00
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы перестали как-то резко. К 2 годам пользовались раз в неделю-две (когда продуктов надо было много покупать). Сейчас не пользуемся вообще (нам 2,4). Весной думаю коляску продавать.

Flashka
(элита)
30/01/2006 08:47
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

на коляске ездили до прошлой зимы, т е до 1и 3.
потом - санки, потом уже пешком.


hasya
(активный участник)
30/01/2006 14:27
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы перестали пользоваться коляской в пять месяцев, когда купили слинг-шарф.

Ircha
(активный участник)
30/01/2006 15:01
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы прошедшим летом еще пользовались, нам было 2,1 -2,3. Это гогда на море, с моря надо было быстро добираться. А гуляли уже безз коляски.

anutka
(участник)
31/01/2006 08:25
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

мы перестали с 1,3, но! мы и не сидели в ней никогда особо, спит, глаза открываются и начинается рев...., летом сидит в коляске 10-15 минут, потом тащу и его (за руку или на руках), так еще и коляску... все оч. индивидуально... Деть готов перейти с коляски к пешеходным прогулкам? вам решать вам и думать... когда решитесь будьте готовы носить на руках и стирать верх. одежду каждую неделю...

Hvostik
(участник)
31/01/2006 11:31
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Мы забросили коляску где-то в 1г. и 8м. Как и многие, когда вернулись с дачи!

Jame
(частый гость)
31/01/2006 11:57
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

А мы с начала зимы (1,4) перестали ездить - неудобно с ней возиться, да и площадка с горками и качелями у нас рядом с подъездом, в соседние дворы ездим на санках, но неохотно - она у меня девушка гуляющая сама по себе:))) - куда она - туда и я и всё бегом!!! А если куда-нибудь подальше, то на машине в кресле вожу)

_Полина_
(участник)
31/01/2006 15:36
Re: а во сколько вы перестали пользоваться коляской?

Цитирую:

вот, подумала, не пора ли нам переходить на пешкарусную жизнь (надоело таскать коляску) или все же не стоит насиловать малыша???



Мы отказались от коляски в год, заменив ее детским 3-колесным велосипедом с ручкой для мамы. Мишута был в восторге! Сие событие в его жизни произошло в возрасте 1г1м - в апреле. ИМХО пока (зимой и в слякоть) может с коляской проще? Пока рядом идет коляска ребенок хочет побегать. Как только коляски нет - малыш просится на руки...