olena
(гость)
14/12/2005 10:28
перепелиные яйца-сколько давать?

Кто дает своим деткам перепелиные яйца и в каком количестве? Нам 1 год и 8 м. и я даю каждое утро по 2 штуки, а наша бабушка постоянно мучается вопросом, а может этого мало? Поделитесь опытом.

pima
(старожил)
14/12/2005 10:32
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Я знаю , что они не аллергичные. Поэтому думаю прием не ограничен. Попробуйте больше - посмотрите реакцию. Но мне кажется, ничего страшного в них нет.

Irene
(ветеран)
14/12/2005 11:12
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Нам врач рекомендовала не более 2 штук через день.

SuSha81
(ветеран)
14/12/2005 11:16
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Мы даем по 2 шт. в день или через день...

Аndrе
(элита)
14/12/2005 21:02
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Больше не надо. Остальное - бабушке

katja
(активный участник)
14/12/2005 21:19
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Я давала своей один желток в день через день. Но после прививки у нас появилась жуткая аллергия. При посещении аллерголога мне было сказано, что достаточно давать один желток 2 раза в неделю.

Tangarie
(активный участник)
14/12/2005 22:30
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

А у нас или совпадает или от яиц начинается черезмерное энерго=выделение. Ребенка не остановить. Причем ей это очень нравится =)

MamaVani
(частый гость)
14/12/2005 23:05
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Я знаю, что в Японии детям дают по 2 яйца ежедневно, НО это норма для школьников, И ЯЙЦА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЫРЫМИ,т.к. при варке все преимущества перепелиных яиц пропадают.

irinaak
(элита)
14/12/2005 23:22
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

у нас сырыми есть не будет... да и мы их едим всего недели две, до этого вообще не признавали... даю... или 3 яйца сразу (третье- будет чуть-чуть обгрызано и выплюнуто), а потом через несколько дней...

Tanyusha
(старожил)
14/12/2005 23:30
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Да нельзя давать яйца в СЫРОМ виде . А про сальмонелез ничего не слышали. Поищите поиском - эта тема уже не раз обсуждалась. Нам врач сказала, что можно давать по два яйца через день или по одному каждый день. Когда делаю запеканку, то учитываю это кол-во.
Много яиц давать нельзя не только из-за аллергии, но и из-за нагрузки на почки.


Кармен
(наш человек)
14/12/2005 23:43
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Итак
в сыром виде не ранее 3 лет, а лучше с 6-7 давать
в перепелиных сальмонеллеза не бывает
а ещё рассею миф гипоалергенности перепелиных яиц. Это не правда. они дают такую же аллергию. При том на куриное может не быть, а на перепелиное быть....
так что всем аккуратнее. Много давать нельзя! одно куриное или 2 перепелиных в день или через день. (норма с года, но достаточно и 2 раз в неделю)


nanny_goat
(ветеран)
15/12/2005 00:06
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Дают, дают аллергию .
Мы по 1 шт. в день едим, если появляется на коже что-нибудь подозрительное - делаем перерыв на недельку.


MamaGrishi
(элита)
15/12/2005 10:04
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

офф : гы, а на что аллергии не бывает?

ВИКА
(элита)
15/12/2005 10:27
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Я даю из расчета 4 перепелиных = 1 куриное. Нам врач говорила не больше 2 куриных яиц в неделю, поэтому даю не больше 8 перепелиных в неделю и то не каждую неделю. В основном по 4 яйца сразу в виде парового омлета.
Сырыми не буду давать никогда!


Оливия
(активный участник)
15/12/2005 11:23
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

ннп
Нам педиатр в вашем возрасте советовала 1 переп. яйцо через день.


vvvasilisa
(ветеран)
15/12/2005 14:35
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Мы тоже 2 через день лопаем.

bubus
(элита)
15/12/2005 15:10
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Мы едим по 2 через день

Kalinka
(участник)
15/12/2005 15:49
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Наш аллерголог сказала, что не более 4 перепелиных яиц в неделю! И вовсе не из-за аллергии. Они же богаты всяким составом, хоть и маленькие такие. Вы почитайте на коробках пишут, что 1 перепелиное по своим свойствам равно скольким-то куриным (я не помню скольким ) Лучше недоесть, чем переесть

katja_gromowa
(участник)
15/12/2005 22:27
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Мы едим по 2 через день. Нам год и три. Иногда варим, иногда омлет делаем.

antibiotik
(участник)
16/12/2005 01:30
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Цитирую:

в перепелиных сальмонеллеза не бывает



Как интересно!
Это откуда такие сведения?
Поинтересуйтесь в любой инфекционной больнице, на кишечном отделении, у врачей, что они думают по поводу сырых перепелиных яиц...
много интересного узнаете...
По поводу сальмонеллеза писал неоднократно, повторяться надоело.
Прежде чем дать ребенку сырое яйцо, творожок "тему", сожгите телефонную книжку, где записан телефон скорой помощи, перережьте телефонный провод или выбросите телефон в окно,чтобы даже не было соблазна набрать заветный номер.
Извините, что резко, но уже давно наболело...

врач скорой помощи.


Belikova Olga
(старожил)
16/12/2005 02:00
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Вам никто и не предлагает сырыми есть! 2 раза в неделю-2 яйца!!!

Kalinka
(участник)
16/12/2005 09:03
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Вы много едите, потому и дают аллергию! Не более 4 шт в неделю, а если дают аллергию, то думаю и того меньше надо есть.

Оригиналка XXXL
(частый гость)
16/12/2005 12:24
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Мы даем по 4-5 вареных перепелиных яиц, но редко.Только, если ребенок не ел в этот день мяса, рыбы, т.е. белковой пищи. Аллергии на них не было, вообще я даю количество, эквивалентное 1 куриному яйцу, как мне кажется. Может, я не права...

MamaSashi
(ветеран)
16/12/2005 20:06
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

здесь же на форуме писали, что сальмонеллеза в перепелинных яйцах не бывает,так как температура тела перепела очень высокая,и в такой температуре сальмонелла не живет..не заню насколько это верно..но я бы не рискнула.. а про Тему верно-- ту же сальмонеллу мы словили в год и з творожка..100% из творожка.. Мы еди перепелинные по одному через день. но мы аллергики.

kukunika
(участник)
16/12/2005 20:28
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

А вы не знаете сколько дней перепелиному яйцу должно быть максимум, чтобы его еще можно было бы есть сырым?

antibiotik
(участник)
17/12/2005 10:50
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Температура тела у перепелов около 40 градусов, а если вы откроете любой учебник по микробиологии, то узнаете, что оптимальная температура для роста бактерий-37-40 градусов, так что тот же термостат и выходит.
А чтобы убить сальмонеллу, необходима температура около 100 градусов.


antibiotik
(участник)
17/12/2005 10:56
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Цитирую:

здесь же на форуме писали



Здесь на форуме и эуфиллин некоторые предлагают ингалировать через небулайзер, и сальмонелла у них "вирус Д".
Нужно обращаться к проверенным источникам по микробиологии или инфекционным болезням, например к руководствам Покровского, Рахмановой, Тимченко, а не слушать то, что "говорят ".


Yaya
(старожил)
17/12/2005 18:54
Re: перепелиные яйца-сколько давать?

Я про сальмонеллу читала на пачке перепелинных яиц(в смысле,что не живет она в них). Там же написана рекомендация,что детям до 3 лет все-таки следует яйца варить. Но я бы и сама не стала давать сырые. Береженого Бог бережет.