Светлячoк
(участник)
01/10/2005 23:45
Любимая еда наших деток

Девочки, расскажите о кулинарных пристрастиях своих деток.
Какие блюда больше всего уважаете?
Чем можно накормить всегда или почти всегда?
У нас с едой беда, к тому же мы малоежки..... Уже не знаю чем кормить!
У нас на ура проходят только макароны с сыром или мясом, ну и борщ
А что у вас?


Лена_Плотникова
(элита)
02/10/2005 00:32
Re: Любимая еда наших деток

Вика всегда с удовольствием съест вареную колбасу (прямо кусая от батона) и щоколадный батончик (Милки Вэй, Сникерс). "Нормальную" еду приходиться заталкивать насильно.

stnastya
(активный участник)
02/10/2005 00:37
Re: Любимая еда наших деток

Злободневный вопрос!!! Поддерживаю...
Хоть детки у нас и постарше будут...
Сама думала - топик что ли создать, спросить знающих людей... Уже измучилась, не знаю, что еще предложить...

У нас - макароны тоже безотказный вариант (особенно с сыром), из овощей дочка кроме картошки ничего не ест (с сыном попроще - он еще кабачки любит и цветную капусту). Из супов любят рассольник (даже иногда на воде сваренный), грибной суп (из сушеных грибов), бульон с вермишелью. Запеканку творожную им бабушка часто делает. Любят курицу (просто ножку жареную или вареную заматываю фольгой, они в руки берут и едят так, обгрызают, им нравится, интересен сам процесс...), еще тушу куру с картошкой (или что-то типа плова с рисом). Шницель любят (или из грудки куриной или из индейки). С рыбой как-то сложно. То - на ура, то ни в какую...
Что-то ничего в голову больше не приходит из того, от чего они не отказываются...
О! Шашлык любят! И мороженое


annamed
(элита)
02/10/2005 00:41
Re: Любимая еда наших деток

У нас нормальную,полезную еду вообще очень сложно запихать.
Но если доча как мне кажется давно очень не ела,то я даю ей сырок.Чтобы желудок не был пустым.
Сырки это наше все.Только из холодильника достаешь,а она уже бежит и радостно притопывает.
Сырки у нас теперь всегда есть в холодильнике. Варя от них еще ни разу не отказалась.


Светлячoк
(участник)
02/10/2005 00:59
Re: Любимая еда наших деток

Мдя.... Слышала я что многие детки сырки просто обожают.
А нас от сырков прямо таки передергивает от отвращения почему то.


NataFrost
(элита)
02/10/2005 01:13
Re: Любимая еда наших деток

Мои не то чтобы не едят... так или иначе накормить всегда можно... (ттт) Но оба страшные консерваторы. Никакие мои кулинарные эксперименты не поддерживают. Бывает пыхтишь, пыхтишь на кухне, стремясь что-нубдь эдакое сотворить, а эти неблагодарные носы воротят и требуют свои макароны.
Старший приверженец простой пищи - курица обыкновенная, котлеты, макароны, рис, гречка с маслом, суп с фрикадельками. Самое любимое - сырники и пельмени.
А младшая сама не своя до печенья "юбилейное" и горячих бутеров с сыром (в остывшем виде ).
Меня больше всего расстраивает, что они не едят фрукты и овощи.


Кармен
(наш человек)
02/10/2005 01:52
Re: Любимая еда наших деток

Ест вроде все, но мало как то. Любит- апельсины, клубнику,бананы (у нас на них аллергия, сейчас не даю) яблоки меньше, но ест
не любит- малину свежую, кроме баночной дет. питания
каши ест все нормально, можно сказать любит (ассортимент большой)
любит свеклу
ест нормально-кабачок, картофель, морковь, капусту
перестала любить брокколи и цветную
любит мясо, это как громко. Ест боле-менее
перестала любить рыбу, раньше шло на ура
Любит желток, белок яичный не переносит
Любит соки, но даю мало из-за кислотности
Любит творог
кефир не кислый пьет
молоко стала хуже пить..... раньше любила
любит макароны и суп с макаронами
ест печенье, сушки, сухари ит.д.
не любит хлеб, редко ест
любит- сыр, но слабой соли.


Кармен
(наш человек)
02/10/2005 01:54
Re: Любимая еда наших деток

привет! ой не узнала чего не гуляешь?

Nadin2
(активный участник)
02/10/2005 16:40
Re: Любимая еда наших деток

Печенье, печенье и еще раз печенье.
Больше всего меня расстраивает, что не ест ничего молочного. Раньше сырники любил, а теперь заявляет "Вишь, я даже пробовать не хочу.".
А если, что новое предлагаю, то сразу говорит это мне не понравится и даже как правило не пробует.
Более менее ест только суп и макароны.


annamed
(элита)
02/10/2005 17:11
Re: Любимая еда наших деток

Цитирую:

Мдя.... Слышала я что многие детки сырки просто обожают.
А нас от сырков прямо таки передергивает от отвращения почему то.




Да я сама удивляюсь,что в них такого вкусного? Я сама малочку не очень как то уважаю.
Но нас зато эти сырочки очень уж выручают.И дома и в дороге где-то. Чуть что сунула сырок доче и нет проблем.
Хотя конечно я была бы больше рада,если бы мы побольше ели нормальной пищи.


FROZEN
(старожил)
02/10/2005 17:31
Re: Любимая еда наших деток

Удивительно, но мы НЕ ЛЮБИМ ни сырки, ни макароны с сыром .
Зато едим почти все.
омлет, кашу, супы (просто суп - едим, но не переедим, борщ или Щи на ура), тушеные jajob просто на УРА, если с мясом вообще суперр! Иногда вместо мяса покупаю сосиски какие-нибудь повкуснее, обажаем курицу, рыбу, правда вот на гарнир не признаем ни рис, ни гречку - только в виде каши на завтрак или ужин. Все молочьное пьем, правда был период, когда вообще ни творожки ни молоко ни кефир не хотели ни вкакую .Так что у нас проблем с едой нет, конечно если я ему не предлагаю макароны, тогда нос воротит и орет Еще, если не успела ничего приготовить, то быстро варю молочнуй суп - тогда на УРА.


Zelenka
(элита)
02/10/2005 17:39
Re: Любимая еда наших деток

Мой сын мало того, что жуткий консерватор, ничего в него нового не впихнешь, еще и сластена. Поэтому самое-самое любимое его "блюдо" - творог со сметаной и сахаром, им он может питаться круглосуточно. Дело осложняется тем, что на молочку у нас аллергия, поэтому в таких количествах творог низзя.
Будет есть что-то обычное, к виду чего привык, но из чужой тарелки. Положишь тоже самое в его тарелку, посадишь культурно - фиг, есть не будет.
В общем, сын получается всеядным, но накормить ... эх... больная тема


annamed
(элита)
02/10/2005 17:41
Re: Любимая еда наших деток

Не ну мы конечно не питаемся одними сырками.Мы вообщем то едим все,но очень,ну очень мало.
И то может поесть только из наших тарелок.А если специально Варе положишь кушать,а сама не будешь,то она и не посмотрит на тарелку.
А так едим все,что и мы едим.


Yaya
(старожил)
02/10/2005 19:06
Re: Любимая еда наших деток

Любит макароны и сыр. А еще беспроигрышный вариант Овощные порошковые пюре Хайнцевские. Курочка с кукурузой, средиземноморские овощи и еще какая то с морковкой и сыром. Поскольку овощи наш категорически не уважает, то даю именно в таком виде. Проверено не раз - безотказно все съедают. Правда они дорогие, но что делать.

Кармен
(наш человек)
03/10/2005 00:14
Re: Любимая еда наших деток

только расписала, что любит. Сегодня только кашу нормально и поела, ещё фрукты. овощи и мясо наотрез, готовила и все выкинула. вот.

Колокольчик
(старожил)
03/10/2005 00:36
Re: Любимая еда наших деток

Нормальную еду кушаем с криком, зато черные оливки и сырокопченую колбасу всегда слопает с большим удовольствием. Вредно, а чё делать?

pmar
(наш человек)
03/10/2005 00:36
Re: Любимая еда наших деток

моя любит гречку без соли, сахара, масла..если что-то в нее добавишь, то физиономию воротит, Агушу, овощи тушеные в горшочке и макароны иногда может поесть, но только без сыра, сыр на дух не переносит. Может булочку погрысть и все Больше ничего Ах да, еще компотики из свежих яблок!

Сокол
(участник)
03/10/2005 10:28
Re: Любимая еда наших деток

Сырки, сырки и еще раз сырки!!! Выручают тогда, когда ничего другого не впихнуть...
Макарончики любит, сосиски, сырники, супы-пюре и каши, Агушу разную
Еще любит салат Оливье. Я его заправляю сметаной - идет на ура.
Из папиной тарелки ест и все остальное.
А недавно бабушка селедку под шубой дала - не оторвать было...


Olegulik
(участник)
03/10/2005 10:35
Re: Любимая еда наших деток

А мы никогда не отказываемся от всех видов колбасы, сосисок . Любит котлетки и макакроны. Ну и сырков можем съесть не ограниченное число-правда, выбирает только с коричневыми начинками(шоколадные, карамельные ,со сгущенкой). .

CEA
(активный участник)
03/10/2005 17:04
Re: Любимая еда наших деток

ННП
У нас тоже стал есть только то же самое, что у мамы с папой в тарелках. Еще когда накрываю на стол и накладываю, заглядывает, что кому кладу. Когда садимся есть, если у него что-то другое, свою тарелку отодвигает и тычет пальцем в мою. А вообще тоже больше всего любит макароны. Я обычно их варю, когда еще готовлю мясо с подливкой (подливку на эти макароны - оч хорошо получается), рис все с той же подливкой хорошо идет, думаю, что и другие гарниры могут пойти с подливкой, пока не пробовала. Котлеты любит, курицу, вообще мясо. На слова "мяско" и "курочка" сразу рот открывает.
Еще очень любит йогурт Агушу, долго еще пытается пить из уже пустой чашки, творожок Агушу еще, молочко, сыр по кусочкам, булочку с маслом, нарезанную на мал кусочки, печенье.
А вот сырки (хит у многих, как я погляжу) я еще не даю. Рановато, ИМХО (нам 1 и 8)


oxy
(гость)
03/10/2005 21:02
Re: Любимая еда наших деток

Меня тоже беспокоит, что Алешка сосвем не ест фруктов, только из баночек. Кусает и плюет. А вообще-любимая еда молочный суп со сливочным маслом.
С удовольствием жует приговленные на гриле куриные шашлычки. Пыталась делать сырники на пару- даже пробовать не стал, сама съела. Вчера дала попробовать красную икру- понравилась, лез на стул и требовал добавки "Ика! Ика!", пришлось угостить еще. Но круче всех -это сосиски, сосики-это дессерт!!!


Кармен
(наш человек)
04/10/2005 00:50
Re: Любимая еда наших деток

икру? да вы что? одну девочку отвезли с отравлением. много ли малышу надо.После 3 лет и то с опаской.

Мумми
(элита)
04/10/2005 01:51
Re: Любимая еда наших деток

А мы вот отказали ребенку в сырках.
Он после них ВООБЩЕ перестал есть что-либо! Это ведь сплошные углеводы, там творогом и не пахнет.
На УРА у нас проходят только конфетки (потому что редко!).
Макароны (БЕЗ всего) и сосиски на втором месте.
На третьем...э-э... даже не вспомнить. Ничего!


annamed
(элита)
04/10/2005 03:43
Re: Любимая еда наших деток

нпп

Вот многие говорят,что сырки еще либо рано,либо вредно.
Девочки я и не спорю. Но когда в ребенка пол дня ничего не запихать,а то и больше, тогда хоть сырок даешь. Чтоб желудок свои стенки не ел. Но стараюсь больше одного в день не давать,а то и через день.
Но смотря конечно что съела до сырка. Если ничего,то.............


FROZEN
(старожил)
04/10/2005 22:52
Re: Любимая еда наших деток

НЕ знаю, если мой отказывается что-то есть я не настаиваю, просто не даю ничего взамен . К следующему кормлению сметается все под чистую . Раз не ест значит не хочет, а сырками только усугублять, но это ИМХО я не навязываю, но НИКОГДА не даю вместо супа или овощей с мяском Сырок или что-то сладкое. ПОвторюсь это ИМХО. Моя свекровь от моих методов с ума сходит, зато во время следующего кормления (когда сын ест ВСЕ) говорит "Да наверное ты права". А потом все заново - сходит с ума и удивляется.

OlgaPLK
(частый гость)
05/10/2005 01:48
Re: Любимая еда наших деток

Едим мы все хорошо, хотя бывает, что что-то надоедает:
кашу, супчик с фрикадельками, всеми любимые макароны с сыром (хотя почему-то сейчас без сыра просит), жареные кабачки, цветную капучту, тушеные овощи.
Но всегда рада скушать ПИЦЦУ (или сама делаю из основы для пиццы или заказываю на дом или покупаю в проверенных местах), ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ (делаю в ростере - хлеб для тостов с сыром), естественно ПЕЧЕНЬЕ (почти любое), КУРОЧКУ (делаем с мужем для себя в духовке грудку, крылышки или ножки), всякие КОЛБАСЫ и карбонады (но это редко даю, специально для нее не покупаю - если папа ест или гости (боюсь за ребенка - может высыпать алергия))


pmar
(наш человек)
05/10/2005 02:02
Re: Любимая еда наших деток

да, я один раз попробовала не настаивать, то есть предлагаю еду, доча не ест, ну и ладно, меня хватило на двое суток, на третьи я ей таки дала сухие завтраки, которые она в тот период времени обожала, а наш гастроэнтеролог их запретила

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
05/10/2005 10:07
Re: Любимая еда наших деток

А мы любим всё, что мама делает.Ос-но котлеты.Ну макаронные из-я,конечно, вне конкурса( особенно, если их руками удобно брать).Пельмени,борщ,винегрет и ещё кучу всего (оч. долго перечислять). А на днях наш папа креветок ел,дык деть подошёл, говорит "дать!", ну папа и дал - умял 4 штуки,понравилось!Любим свежие помидорки из бабушкиного парника.Дыньку с мамой покушать, а потом запить её молочком.( у нас в универсаме продаётся козье в тетрапаках).По сравнению со старшм, душа не нарадуется!ТТТ!

MOTOR
(ветеран)
05/10/2005 10:58
Re: Любимая еда наших деток

Мы едим ВСЕ. тьфу тьфу тьфу
Правда мама дает не все

Распределение по местам:
1. Cушки с маком за ними следом - Сушки без мака
2.Макароны с мясом или без.
3. Сосиски (даю только один вид - молочные "Останкино" на которые написано что-то типа генно не модифицированный продукт- они и правда очень вкусные)
4. Суп овощной, особенно если есть стручковая фасоль или горошек или брокколи)
5.Котлеты из телятины или курицы (Других просто не давала, а так бы и это съел)
6. Квашеная капуста
7.Свежие огрурцы
8.Сыр
9.Творожки и йогурты

Не пишу о фруктах и соках,т.к. это может поглощаться в неограниченых количествах. (Но соки я ограничиваю)

Недавно стала давать конфеты - лимончики круглые или мармелад или цукаты фруктовые.

При всем при этом,в тапках и одежде едва дотягиваем до 13 килограмм


Мумми
(элита)
05/10/2005 11:41
Re: Любимая еда наших деток

Цитирую:

нпп

Вот многие говорят,что сырки еще либо рано,либо вредно.
Девочки я и не спорю. Но когда в ребенка пол дня ничего не запихать,а то и больше, тогда хоть сырок даешь. Чтоб желудок свои стенки не ел. Но стараюсь больше одного в день не давать,а то и через день.
Но смотря конечно что съела до сырка. Если ничего,то.............




Я Вас очень хорошо понимаю, у самих едок еще тот! Но у ребенка явно начинает вырабатываться система "А зачем я буду есть кашу, если мне сейчас все равно дадут сырок?!" У нас именно так и было. Плюс он очень калорийный и чувство голода еще очень не скоро наступит.
Поэтому я отменила их отнюдь не из-за вредности и т.п.

А чтоб желудок не "усыхал", до сих пор вынужденная мера - жидкая кашка из рожка.
Противно уже всем, но ест и по 200-250 грамм, а из тарелки ни в какую. Хотя с 5-ти месяцев ПРЕКРАСНО ел с ложки!!! Что его так прет от этого рожка???


Юля C.
(участник)
05/10/2005 12:17
Re: Любимая еда наших деток

Цитирую:

Что его так прет от этого рожка???



Ага! Наш мальчик распрекрасно может есть ложкой и кашу и суп, но нет! Подавай ему "Ма-ака" в рожке и все тут. Когда закончится - не знаю!


pmar
(наш человек)
06/10/2005 01:20
Re: Любимая еда наших деток

а моя даже рожок не признает уж если бы она ела кашу хотя бы из рожка, я была бы счастлива

annamed
(элита)
06/10/2005 02:01
Re: Любимая еда наших деток

Цитирую:




Я Вас очень хорошо понимаю, у самих едок еще тот! Но у ребенка явно начинает вырабатываться система "А зачем я буду есть кашу, если мне сейчас все равно дадут сырок?!"




Вот уж точно. Эти козявочки еще те. Я подозреваю,что у моей уже такие же мысли возникают.
Вот ведь вреднюга.
Всё тока каши!!! Пусть тока откажется.


Кудряшка Сью
(ветеран)
06/10/2005 02:06
Re: Любимая еда наших деток

Мы не отказываемся не откаких предложений попробывать: фрукты все, овощи (баночки),огурчики,колбаски последнее время,творожки детские (только от РАСТИШКИ отказались), кифир, соки,кампоты, пельмени, макороны,печение, сушки, а главное любимое блюдо это сися. Глазированные сырки пока не давала, боюсь думаю рано еще.

Tau
(элита)
06/10/2005 11:39
Re: Любимая еда наших деток

Настя очень любит кушать суп, любой!
у и конечно шоколад, сушки, печеньки, бананы, сливы.


SSS74
(ветеран)
06/10/2005 12:23
Re: Любимая еда наших деток

А у нас Мишка хорошо ест только шоколад, печенье, творожки

А вот суп только после блендера, иначе ни в какую. Вот сижу и думаю, как бы мне "сломать" блендер, дабы потом можно было бы легко починить, а всех домашних ввести в заблуждение Все новое отвергается, даже не пробуется, все уговоры вроде того, что это вкусно, причмокивания и прочее не проходят совсем, Мишка просто убегает.... Вот и не знаю, что делать. Котлеты и прочее второе с гарниром проходит под кодовым названием "супчик" *естессно после блендера) и только тогда может быть съедено, но, если это назвать как-нибудь по-настоящему - есть это будет папа даже, после измельчения. Вот такие вот у нас пироги.