Мумми
(элита)
19/04/2004 16:51
..ну и про картофель нового урожая....

Вообщем опять я в размышлениях.
Ваше мнение, появившийся в продаже свежий картофель полезен, как овощ, ребенку?
Или это все модифицированная красота????


Монстрик
(элита)
19/04/2004 16:56
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

знаешь, Ян, я боюсь такой картофель давать, мне кажется - химия сплошая лучше я подожду нашего южного, когда он там появится. Все-таки не зря говорят, что продукт должен быть местный (наверно за исключением бананов ) имхо

lulu
(активный участник)
19/04/2004 17:59
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

А я вот слышала, что весной в старом картофеле какие-то вредные вещества образуются от долгого хранения
Мне даже, когда я беременная была, врач советовала его в пищу пореже употреблять..
В общем, непонятно, что же лучше?


birdy
(активный участник)
19/04/2004 18:35
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

У старого надо шкуру потолще срезать.

----------------------------
ольга и мария(26.08.02)


Nilovna
(элита)
19/04/2004 22:06
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

Яна,не советую покупать новый голландский картофель(а он в основном от туда),лучше наш прошлогодний,т.к. он напичкан какой-то бякой,наш картофель когда полежит высыхает(вареный),а импортный превращается липкую смесь,что мне катся ненормальным.

RinaRinka
(ветеран)
19/04/2004 22:24
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

У нас на рынке свежий картофель продается как грузинский Я его уже недели 3 как наблюдаю в продаже. Пока купить не решилась

Ольга Степочкина
(наш человек)
20/04/2004 01:59
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

Мы ели недавно (правда купили как турецкий), обычная картошка, только немного более рассыпчатая, но у нас и на даче молоая картошка тоже рассыпчатая. На меня он ни какого впечатления ни произвел ни отрицательного, ни положительнгого...

ЗЫ: Обветривается картошка если она без крышки, а если стоит в кастрюле с крышкой, то становится склизкая и старая и молодая, это не от картошки зависит, а от условий хранения.


Bossic
(старожил)
20/04/2004 10:59
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

Я точно своей доче такой картофель не куплю! Наверняка он на всякой нгадости выращен. Кстати даже если сама его попробуешь, то почуствуешь, что на вкус он какой-то не такой, жесче вроде

Bossic
(старожил)
20/04/2004 11:08
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

На таких маленьких детях лучше не эксперементировать

Ловерена
(наш человек)
20/04/2004 11:09
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

Ян, я тоже боюсь картофель этот покупать, не извесно, как выращивали.

Krapochka
(активный участник)
20/04/2004 12:01
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

Мы тоже пока старый картофель едим (правда он наш собственный с дачи - поэтому лучше уж я его пока подаю, а молодой импортный как-то страшновато). Хотя, с другой стороны, кабачки же мы едим покупные (испанские) и ничего, трескаем за милу душу.

Inchik
(ветеран)
20/04/2004 13:14
Re: ..ну и про картофель нового урожая....

Как и большинство я против ранних фруктов и овощей, тем более для малышек. А помимо того что он чем- то напичкан, в молодой картошке очень много крахмала, так что надо сней осторожно, а то может завороток кишок получиться. Так что еште старенькую, безопасней. Лично я кармлю только баночным Хипповским продуктами,пюрешки, соки сама ничего не готовлю, вот как пойдёт новый урожай тогда и начну сама готовить ребёнку, а пока не баночном. Не знаю хорошо ли плохо, но то что проще и чище это одназначно