Ренива
(гость)
24/03/2006 22:56
Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

Малышке 2,5 недельки. Несколько дней назад начали мучить газики. Говорят, что это нормально, что кишечник заселяется бактериями, что этим все детки страдают. Но есть одно но. Даже несколько. Во-первых, детка орет так громко и напрягается так сильно, что только что заживший пупочек снова начал кровоточить. Ребенок захлебывается в истерике. Во-вторых, практически не помогают ни БейбиКалм, ни прогревания и массаж животика. Некоторое облегчение приносит Плантекс и Эспумизан, но последний стараюсь давать редко, потому как кишечник плохо работает - ей больно и тяжело какакть. Только с газоотводкой вроде кое-как справляется.
Скажите, как долго могут продлиться эти мучения у ребенка, чем еще можно помочь малышке и как справиться с подобными истериками? Врачи ничего не говорят, кроме как терпите, грейте, выкладывайте на пузико... Но, дочку жалко!


kristina+++
(участник)
25/03/2006 00:07
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

ма как только вышли с роддома тутже начали принимать бифидофилас флора форс!!! и никогда никаких проблем! а подруга пользовалась этими самыми капельками и они орали до1,5 месяцев! стоит попробовать! польза будет-это точно! кто меня не слушал-все кричали! а кто послушал, тот проблем не знал... а этот препарат посоветовала мне сестра, а она детский педиатр и доктор медицинских.. вообщем думайте сами.

Shmelka
(частый гость)
25/03/2006 07:52
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

Мы до двух месяцев пили бифидумбактерин 2 раза в день (ампулы для разведения водой в аптеке). Пукали много, но безболезненно.
Попробуйте


Nasstasya
(участник)
25/03/2006 08:44
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

Цитата:
Девочки, про животик.
Не люблю очень про лекарства ничего советовать и на других ругаюсь, но не поделиться нашим открытием не могу.
Посоветовала наша педиатр - гомеопатические горошки, называются КАМФАРА РУБИНИ, я покупала в аптеке на Полярников, наверно и в других гомеопатических тоже есть. Давать - от колик (и вообще снимает любые гладкомышечные спазмы) по 1 горошине (раздавить в ложечке и высыпать порошок в рот или развести молоком-водой). В течение суток можно давать до 6-8 горошин, нам обычно 4-5 хватает.
Ни с каким чаем не идет в сравнение. Помогает очень быстро. Во всяком случае, нам (ттт). Ребенок прокакивается, пропукивается, животик проходит. Ну очень рекомендую.

У нас пока с животиком проблем нет(ттт). Но тоже купили и пару раз давали вроде ничего. Побочных эффектов нет.
Я надеюсь Вероника не обидится, что я её процитировала. Просто как подумаю как детки мучаются...


Anna-Lizka
(участник)
25/03/2006 08:47
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

Нам 5.5, а проблемы с пуками всё ещё есть-будят её ноью. Сейчас БейбиКалмом ещё пользуемся, тк на СабСимплекс и Эспумизан уже привыкание
Бифидумбактерин многие пьют с рождения-мы пробовали, но устроили им запор, пришлось принимать Дюфалак-а отнего был жидкий болезненный стул...
Грыжку накричали от пуков-спасались спецпластырем Порофикс
Я б нашла педиатра , сдала б анализы и провела б курс лечения-лекарств много, а вам надо найти своё


frezy
(участник)
25/03/2006 09:03
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

есть еще гомеопатические горошки - магнезия, она действует как мягкое слабительное (один горошек растолочь и дать пососать).и Бифидофиллум Флора Форс пьем с рождения - я довольна очень.

Пончик
(старожил)
25/03/2006 10:53
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

попробуйте такую гимнастику делать, несколько раз в день:
обе ножки согнуты в коленях и прижаты к животу (на живот надавливаете ногами ребенка)
потом одну ножку выпрямляете, другую прижимаете к животику. Гимнастику делали раз 10-15 в день по несколько минут.
При правильном выполнении ребенок пропукивается очень хорошо, а иногда и какает.
Острый приступ помогает снять теплая ванна.
Она на ГВ? Скоректируйте свою диету, сахар может вызывать колики. Фрукты, овощи. Чем вы питаетесь?
Лекарства без назначения врача в таком возрасте - это как-то слегка экстремально, тем более что вы уже даете три разных.


Пончик
(старожил)
25/03/2006 11:06
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

До 3 х месяцев кишечник ребенка только заселяется флорой. И что-либо лечить в таком возрасте (хотя многие врачи страсть как любят полечить дисбактериоз!) не нужно, если нет воспаления кишечника.

M&T
(активный участник)
25/03/2006 11:29
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

Нам помог чай Хип с фенхелем, но я слышала, что у многих детей на него аллергия.

Женька
(активный участник)
25/03/2006 12:01
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

В защиту лечения дисбактериоза. Нас в роддоме золотистым стафиллококком заразили - вот это лечить надо!!! А определяется тем самым анализом на дисбак. Хорошо делают и лечат самых маленьких на Гладкова,4 - это специальный гастроцентр. Мы 3 месяца какали только с газоотводкой... и еще много прелестей было... А сдать какашки - по-моему, не проблема.

tmalaeva
(активный участник)
25/03/2006 13:19
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

Нам ничего не помогало! Животик мучал СИЛЬНО с 6 утра до 10 почти постоянный плачь... До 4,5 месяцев... При том, что какала Викуська сама без проблем...

Тусик
(участник)
25/03/2006 14:10
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

И у нас было тоже самое, помогала только газоотводка и мамин живот. На нем катались целый день.

Katarina_K
(ветеран)
25/03/2006 15:45
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

А я не могу понять, какаем сами и хорошо, уже не крепит, пукаем просто отлично (саб симплекс помогает), а животик мучает???? Он, бедный, аж бордовый весь становится....и после каждого кормления такая песня-Малыш на ИВ.

Batonchik
(старожил)
25/03/2006 15:48
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

Девочки, не волнуйтесь, все это пройдет, даже и не вспомните. И ГВ или ИВ тут не играет никакой роли. Это надо пережить

Ренива
(гость)
26/03/2006 23:17
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

А где и в какой аптеке это можно купить?

Ренива
(гость)
26/03/2006 23:30
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

Спасибо за совет с гимнастикой.
Да, кормлю грудью. Сладкое если и принимаю, то только в виде печенья Мария и простых сушек. Фрукты сейчас почти не ем, потому как конец весны и они все не "настоящие", что ни яблоко, то трава травой по вкусу. Пью чай с молоком, кефир. Кушаю мясо не жирное (кролик, говядина, индейка). Кашки кушаю (греча, геркулес). Стараюсь не есть булку, ограничила потребление сыра и масла (грешила, что молоко жирное). Иногда макароны кушаю, а так - овощи тушеные (тыква, репка, морковка, капуста цветная). Сегодня разговаривала с врачом и она посоветовала мне оставить мою диету и добавить побольше укропа в рацион. А еще сказала, что эти лекарства лекарствами не являются и что они приносят лишь временное облегчение И что эти проблемы могут продолжаться до 5-6 месяцев, пока не брошу кормить грудью и не начну вводить прикорм. Бред какой-то... Не знаю что и думать и что делать... Сказала ставить газоотводку... Но ведь и это не выход из положения


MamaTemki
(частый гость)
26/03/2006 23:55
Re: Газики и плохая проходимость в 2,5 недельки...

А мы бифидофилус принимали 2 месяца - как неанатолог назначил в роддоме. Животы болят до сих пор, но гораздо реже, когда стала до кормления давать БейбиКалм, а после кормления - СабСимплекс. Но чувствую, что налаживается все в животе у малыша. Так что время и только время лечит.