Алу
(гость)
24/03/2006 15:49
Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

Давайте поговорим об этой теме, о способах борьбы и излечения. У моей дочери эта проблема не знаю как быть. Врачи толком помочь не могут.

Ipa
(активный участник)
24/03/2006 16:09
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

У моего появилась где-то в год. Хирург смотрит каждый год, но про операцию пока не говорят ничего...
Заговорить у бабки пытались, но увы! Видимо не там....
Так что пока ничего не делаем, только наблюдаемся....
С радостью постою, послушаю других!


Radharani
(активный участник)
24/03/2006 16:16
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

Воспользуйтесь поиском, стоооооолько это обсуждали...
Мы избавились с помощью заклеивания, но мы маленькие еще.


Ленок мама
(участник)
24/03/2006 16:59
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

У нас была небольшая грыжа 1,5 на 1,5 см. Избавились с помощью массажа, делала упражнения на животике с вибрацией, подолгу лежали на животике (укрепляли мышцы), старались не плакать, а то при плаче у моего зайчишки так живот с этим пупком выпячивался, что смотреть было страшно. Главное, не вправлять грыжу самой ни в коем случае!!! Если она небольшая, то к ползанию она сама пройдёт, редко требуется хирургическое вмешательство (в основном, после года).

OlgaSHa
(участник)
24/03/2006 17:12
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

У средней дочки была грыжа, заклеивали + массаж + катание на мяче + гимнастика. Младший тоже родился с грыжей, но поменьше. Заклеивать не стали, обошлись массажем и т.п. Тоже прошла. По мнению многих хирургов, эффективность заклеивания всесьма и весьма сомнительна.

Rosmerta
(частый гость)
24/03/2006 17:15
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

А мы как раз сегодня были у хирурга, где нам эту грыжу и заклеили. Нам 1,5 месяца. Врач сказала, что это врожденная патология - несформированность пупочного кольца. Надеюсь, что пройдет.

kuzena
(старожил)
24/03/2006 18:52
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

пупочная грыжа-у кого было?
пупочная грыжа-2


anastassia
(ветеран)
24/03/2006 18:57
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

немного позаклеивала, но потом бросила - толку никакого, только кожа обдирается. ( даже если в ванной снимать раздражение) Делала массаж пузика. Кричать не давала ( бабушки пророчили, что к рукам приучу ). К двум месяцам всё прошло. А расхождение мышц приличное было! Боялась что потом навсегда такой пупок выпяченный будет.

Katya11
(участник)
25/03/2006 00:27
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

И мы клеили недолго +массаж!

Karina-msk
(активный участник)
25/03/2006 01:47
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

Мы заговорили - за раз все прошло

Ugava
(участник)
25/03/2006 02:08
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

У моего Мишутки была пупочная грыжа, очень старенький невропотолог нам подсказал (ей 70 лет), что нужно старый советский серебрянный рубль пластырем прикрепить на пупок и не снимать. Я так и сделала, и через 1,5 месяца, грыжи как не бывало! Хотите верте хотите нет, но факт на лицо, парню сейчас 5,5 лети про грыжу никто и не вспоминает!!!! И еще постарайтесь, чтобы ваша крошка поменьше плакала!

Anna-Lizka
(участник)
25/03/2006 08:56
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

Мы её к 2м месяцам накричали (было широкое пупочное кольцо, с рождения массировали-пощипывали)-заклеивали специальным пластырем от грыж Порофикс-за 2 недели ушла. Но надо, чтоб 1 раз показали, как заклеивать
И пузикс не обдирается и аллергии нет на этот пластырь-снимается сам на 4-5ый день. Один раз только сняла не в ванной и было чуток покраснения


tmalaeva
(активный участник)
25/03/2006 13:26
Re: Кто сталкнулся с пупочной грыжей!

Девочки!
А как грыжа выглядит? Фотку не повесите? А то мне ктоже кажется, что у Викуськи что-то подобное имеется. Пупок выпяченный. А к хирургу нашему не пойду ближайшие полгода, точно! У нее один разговор - резать на фиг...