anastassia
(ветеран)
23/03/2006 21:30
Осторожно, лужи на дороге!!!

Тема-предостережение. Про лужи и про водителей наших!!!!

Гуляю с коляской по тишайшей Аллле Поликарпова (кто там живёт знает какое спокойное движение) Машины ездят редко, но метко!!! На проезжей части большая лужа. По правилам пешеходов обливать низя, насколько я знаю. Так случилось что по тротуару, далеко от края поребрика, я как раз шла с коляской мимо даже не особенно большой лужи. Лихой джигит даже не подумал хоть чуточку притормозить перед ней!!!
Спасла только хорошая реакция, услышах сзади рев мотора, не думая быстро развернула коляску капюшоном к дороге. в итоге грязные только мы с коляской. А я ведь только-только хотела опустить капюшон, погода-то какая хорошая была! Как представлю чтобы было, если бы его опустила пораньше - вся эта грязь, холодная и спящей масяне на лицо...

Всю прогулку потом оттиралась.
Так что вот. поделилась. Вроде полегчало
Осторожней, мамочки!!!


Ленок мама
(участник)
23/03/2006 21:31
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

А меня сегодня всё таки окатили. Пошла домой вся грязная, мокрая и коляску полдня чистила. БЕЗОБРАЗИЕ!

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
23/03/2006 22:12
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

спасибки, бум осторожнее
Жалко яиц тухлых с собой не носим
Надо было бы закидывать сих джигитов


Steny
(элита)
23/03/2006 22:24
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

И меня окатили тут на днях

Кэтик
(частый гость)
23/03/2006 23:13
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

И мы вчера пришли домой мокрющие и грязнющие... какой-то лихач нас хорошо освежил лужей

kristl
(участник)
23/03/2006 23:20
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

И нас окатили!собиралась дорогу перейти,все машины нормально ездят,а одному надо было именно по луже.так и пришли в пол-ку:у меня дубленка,у ребенка рукав и пол коляски в грязи.

Олька
(ветеран)
24/03/2006 11:35
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Офф. Настя, а мы тоже на Поликарпова живем. )) давайте дружить

pilot
(участник)
24/03/2006 12:17
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Как водитель, хочу расказать байку про лужи.
Лет эдак 5-6 назад приезжал ко мне в гости один не молодой уже бельгиец лет за 40. Дело было летом. Однажды мы шли в Петропавловскую крепость и пошел очень сильный дождь. на светофоре пока мы ждали зеленый, проезжавшаю мимо по луже машина . Облила нас водой. Я говорю бельгийцу- вот какие у нас водители не культурные !!! А он мне, а при чем здесь водитель, это грит у вас дороги не правильные - не должно на них луж быть !!! вода должна в ливневые стоки уходить - а они видать забиты грязью.
Так что в первую очередь претензии к тем кто дороги содержит надо предявлять!!! обычно ни кто специально на машине в лужу не едет, т.к. это не очень ей полезно - особенно для тормозов. Диски тормозные часто от этого портяться. Или еще бывает единшь аккуратненько по луже а там вдруг яма под водой - которой не видно., колесо в яму попадает - и вокруг фонтан воды.

Так что прежде всего вините тех кто за дороги отвечает, а водителям лужи так же неприятны, как и пешеходам и не всегда их объехать можно.

Не за что в нас яйцами кидаться......


anastassia
(ветеран)
24/03/2006 12:56
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

отвечу как постоянный житель своего микрорайона...
На этой машине раскатывает владелец единственного ларька на этой улице. по 20 раз в день он там ездит и наверное в курсе глубины всех луж. Перед лужей с ямой он тормозит!!!
Объехать, да, не всегда можно, но всегда можно притормозить! К тому, кажется пр обливание пешеходов есть что-то в ПДД.

Да и не в укор водителям темка, они разные есть, а чтобы мамочки осторожней были и знали что так бывает.


Fania
(активный участник)
24/03/2006 13:42
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Не знаю, не знаю...
Я за рулём 7 лет и стараюсь тормозить в лужах, если еду по правой полосе, когда тротуар рядом. Мне не сложно, а людей не оболью!!!
А по поводу дорог: возможно это так и есть, так что же теперь, носиться, не обращая внимания на пешеходов?!
ИНТЕРЕСНАЯ ЛОГИКА!

Я вот например ПРИНЦИПИАЛЬНО не езжу и не хожу на красный свет. И сына учу тому же. Даже если никто не переходит и не переезжает!!!
А 3 дня назад перехожу дорогу на ,,глубокий,, зелёный (с коляской!!!), а наперерез мне по левой полосе - УРОД на отвратительном оранжевом ,,Москвиче,,! Убила бы козла. Яйцами тут не обойтись - жаль каменюки под рукой не было! Думаю, меня бы оправдали.
Хочу даже на такой случай что-нибудь в сумке с собой возить.

Простите за длинное послание и небольшой ОФФ.))


pilot
(участник)
24/03/2006 14:32
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

а лучше тормозить до лужи потому, что машина на хорошей скорости в большой луже облольет все дома в округе.
а на пешеходов надо конечно обращать внимание, я если честно, больше боюсь пешеходов чем машин, уж больно бывают прыткие старушки да и молодые люди тоже , но больше всего не навижу когда с коляской мамочки бросаются на красный свет или там где нет перехода !!!! это ж надо так не думать о ребенке!!!!

сорри за off, но был свидетелем пары ситуаций когда на глубокий красный мама с коляской ломилась через дорогу в 3 полосы шириной !!!
Правила вообще надо всем соблюдать и уважать и других водителей и пешеходов.

... но все равно я их (пешеходов) боюсь.........


Kosh_ka
(участник)
24/03/2006 16:01
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Цитирую:

Как водитель, хочу расказать байку про лужи.
Лет эдак 5-6 назад приезжал ко мне в гости один не молодой уже бельгиец лет за 40. Дело было летом. Однажды мы шли в Петропавловскую крепость и пошел очень сильный дождь. на светофоре пока мы ждали зеленый, проезжавшаю мимо по луже машина . Облила нас водой. Я говорю бельгийцу- вот какие у нас водители не культурные !!! А он мне, а при чем здесь водитель, это грит у вас дороги не правильные - не должно на них луж быть !!! вода должна в ливневые стоки уходить - а они видать забиты грязью.
Так что в первую очередь претензии к тем кто дороги содержит надо предявлять!!! обычно ни кто специально на машине в лужу не едет, т.к. это не очень ей полезно - особенно для тормозов. Диски тормозные часто от этого портяться. Или еще бывает единшь аккуратненько по луже а там вдруг яма под водой - которой не видно., колесо в яму попадает - и вокруг фонтан воды.

Так что прежде всего вините тех кто за дороги отвечает, а водителям лужи так же неприятны, как и пешеходам и не всегда их объехать можно.

Не за что в нас яйцами кидаться......




а я вот думаю, что винить надо гаишников и законы наши, первых - за то, что им легче к пешеходу примотаться за неправильный переход улицы в неположенном месте, к примеру, и денюшку содрать, чем за водителем гоняться, совершившим нарушение по отношению к пешеходу, да и вообще - не порядок устанавливать на дорогах, а прибавку к окладу себе искать. а вторых - за то, что слишком маленькие штрафы за хамское поведение водителей на дорогах в отношении пешеходов предусматривают.
а дороги здесь не при чем

это я как пешеход со стажем говорю.


crazynat
(участник)
24/03/2006 16:11
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Согласна с тем что на дороге царит полное безкультурие! Давайте объединяться и придумывать способы борьбы или мщения быдлячим водителям!

Stacy
(ветеран)
24/03/2006 16:14
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

не могу не вставить свои пять копеек в этот топ. невозможно передать, как сложно перейти дорогу с коляской на "глубочайший" зеленый свет для пешеходов - обязательно найдется урод, которому срочно - ну до зарезу - надо проехать , заметьте, на абсолютно зеленый свет для пешеходов, мне наперерез. Причем наличие коляски с ребенком никого не останавливает. Еще они очень любят побибикать погромче, типа я им на их красный свет очень ехать мешаю!!! слов нет

Kosh_ka
(участник)
24/03/2006 16:22
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Цитирую:

не могу не вставить свои пять копеек в этот топ. невозможно передать, как сложно перейти дорогу с коляской на "глубочайший" зеленый свет для пешеходов - обязательно найдется урод, которому срочно - ну до зарезу - надо проехать , заметьте, на абсолютно зеленый свет для пешеходов, мне наперерез. Причем наличие коляски с ребенком никого не останавливает. Еще они очень любят побибикать погромче, типа я им на их красный свет очень ехать мешаю!!! слов нет




да. НЕНАВИЖУ!!!
мы вот на Васе живем, недалеко от набережной Шмидта, так вот, светофоров там нет...
блииин, такое место для гуляний классное, карман такой, внизу, у водички самой, так лишний раз идти туда не хочется, стоишь, как полная дура на тратуаре, перед столбом со знаком пеш. перехода... потом полдороги перейдешь, продолжаешь стоять посреди проезжей части, потому что НИ ОДИН УРОД НЕ ОСТАНОВИТСЯ!


Polinez
(участник)
24/03/2006 16:48
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Во-во, то же самое, только переход пешеходный через Доблести (кто знает - между Захарова и Зорге)! И вообще, на Доблести ни на одном переходе со знаком светофора нет, и на каждом - повторюсь, НА КАЖДОМ ты можешь стоять с коляской до опупения... а там - за переходом - как раз парк, куда половина ЮЗа ходит с детьми гулять. Ужас... и при этом много машин неприметного цвета с негорящим ближним светом, или фары грязью заляпаны - его же на сером покрытии НЕ ВИДНО! Он с ним сливается! И поэтому я каждый раз при пустой дороге бегу; а вдруг не заметила...
Мне только два раза дорогу уступили - и то оба "У"...


Лисичка и лисенок
(участник)
26/03/2006 00:09
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

меня так в детстве чуть не сбили, спасла реакция, результат - разбитая коленка . Навсегда отбили уверенность, что переходить надо только на зеленый свет, и привили привычку всегда смотреть по сторонам

Legorda
(активный участник)
26/03/2006 11:09
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

а у нас - в купчино - где кораблик - тож переход без светофора, и это при то что ПАРК! ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА!ШКОЛА! ну все на этом кусочке! И вот тоже, стоишь и трясешься, как бы дорогу перейти....

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
26/03/2006 13:20
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Девочки! По поводу светофоров- где- то здесь на форуме кто-то телефончик оставлял куда звонить надо, что б светофор поставили.
наша знакомая звонила-им сейчас светофор устанавливают рядышком (а тоже был ужасный переход)
Искала поиском телефончик не получилось


Лисичка и лисенок
(участник)
27/03/2006 03:08
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

если телефончик узнаете ОБЯЗАТЕЛЬНО опубликуйте здесь. Пожалуйста! У нас такая с этим проблема! По 10 минут с коляской стоять приходится!

Alfik
(частый гость)
27/03/2006 14:33
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Тема вечная- ни пешеходы, ни водители не договорятся!
Как пешеход со стажем - на каждом переходе ругаю лихих водителей, ездящих безбашенно.
Как водитель со стажем - ругаю пешеходов, пытающихся перебежать дорогу недалеко от этого самого перехода.
Про качество дорог согласна. Например, в Германии даже после сильного дождя ну не бывает луж на дорогах!!!


Майкл папа
(гость)
29/03/2006 12:50
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

Еще в тему добавил бы о том, что водители на красный свет останавливаются на пешеходном переходе, и с коляской бывает трудно переходить улицу

frolova
(наш человек)
29/03/2006 17:05
Re: Осторожно, лужи на дороге!!!

766 35 74 тел диспетчерской службы