Кикимора Болотная :)
(активный участник)
23/03/2006 20:11
Можно ли при ГВ-мелирование?

Вот в общем-то и весь вопрос
Хотца красивой быть Весна!!!!


Okmita
(участник)
23/03/2006 20:18
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Вообще не рекомендуют красить волосы, т.к. в кровь попадает.
Но мне подумалось, что при нашей экологии и вообще... не очень страшно. И сделала мелирование. Неудачное. Потому пришлось краситься в свой цвет :-)
Так что вам - удачи!


Мрия
(ветеран)
23/03/2006 20:23
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

не рекомендуют, но многие красятся
но ведь есть и такие, кто курит при беременности и ГВ
вам решать


Utka
(ветеран)
23/03/2006 20:34
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Цитирую:

не рекомендуют, но многие красятся
но ведь есть и такие, кто курит при беременности и ГВ
вам решать




Ну, Вы сравнили
Я мелировалась и красилась, все ОК .

ПыСы: не курила при беременности и ГВ


kote_nok
(элита)
23/03/2006 20:49
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Нам 8 мес, решилась на мелирование вчера. Все нормально пока. Раньше не решалась, а сейчас перерывы между кормлениями грудью огромные, почему бы не покраситься?
Если у вас волосы недлинные и можно через шапку, то вообще нестрашно...


Кикимора Болотная :)
(активный участник)
23/03/2006 20:59
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

При беременности химией низя-это понятно
Просто я во время беременности покрасила волосы хной(натурель ведь), а они потом вдруг стали темно-серыми(почти черными), то есть сами поменяли свой цвет
Вот и думаю, при ГВ подобного не произойдет?
Не превратяться ли они потом в зеленый цвет


Кикимора Болотная :)
(активный участник)
23/03/2006 21:01
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Ага, короткие. На шапочку хочу

Evaland
(частый гость)
23/03/2006 21:13
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Я всю беременность милировалась и сейчас хочу, но не вырваться пока. Могут дольше не браться, но цвет не поменяют - это же обесцвечивание.

Ленок мама
(участник)
23/03/2006 21:29
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Как парикмахер могу сказать: можно через шапочку, на кожу не попадает, вот только с едой нужно часика 2 маме подождать (на всякий пожарный случай).

kote_nok
(элита)
23/03/2006 21:43
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Цитирую:

Ага, короткие. На шапочку хочу



У меня все нормально промелировалось - я покрасилась и мелировалась, т.к. псоле родов превратились из среднерусой в темно-темно русую...
А во время беременности не ложилось мелирование никак - все время желтизной отдавало


Кикимора Болотная :)
(активный участник)
23/03/2006 22:04
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

А можно поподробнее про еду
Не раньше 2 часов после мелирования не кормить дитятко, или мне не кормиться
Секир-башка надо от недосыпу


Ленок мама
(участник)
23/03/2006 22:07
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Вам не кормиться! Считается, что при поглощении пищи химические вещества активнее всасываются в организм, а потом и в молочко поступает.

oxi
(участник)
23/03/2006 22:13
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Цитирую:

Вообще не рекомендуют красить волосы, т.к. в кровь попадает




а откуда вы знаете, что попадает?


Okmita
(участник)
23/03/2006 23:39
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Не могу сказать точно, что прям ЗНАЮ. Читала, слышала, в парикмахерской вот тоже... Наш педиатр сказала, что не рекомендуется, и в кожу если впитывается, а оттуда в кровь, и то что на волосах - хим. вещество, а ребенок рядом.

Калинка
(участник)
24/03/2006 00:48
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

А вот у парикмахера хочу спросить- а если мелирование делать только Блондораном (без покраски потом) - то цвет белый-то получиться ? или все-таки с желтизной будет? Это при условии, что до беременности, когда мелирование делала ВСЕГДА только белый получался из моего цвета. Но во время беременности сказала- не рисковать, потмоу что цвет может не получится...

Ленок мама
(участник)
24/03/2006 00:51
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Цитирую:

А вот у парикмахера хочу спросить- а если мелирование делать только Блондораном (без покраски потом) - то цвет белый-то получиться ? или все-таки с желтизной будет? Это при условии, что до беременности, когда мелирование делала ВСЕГДА только белый получался из моего цвета. Но во время беременности сказала- не рисковать, потмоу что цвет может не получится...



На самом деле у кого как, Если волосы ослаблены лактацией, то почти всегда белый цвет. Если же получится с желтизной, то можно нанести второй раз на 15 минут (если конечно волос не жалко). Тогда уж наверняка получится.


Ленок мама
(участник)
24/03/2006 00:53
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Цитирую:

Не могу сказать точно, что прям ЗНАЮ. Читала, слышала, в парикмахерской вот тоже... Наш педиатр сказала, что не рекомендуется, и в кожу если впитывается, а оттуда в кровь, и то что на волосах - хим. вещество, а ребенок рядом.



Через шапочку на кожу не попадает. И ребёнок же у вас не на коленях сидит, когда вы краситесь.


burenka
(частый гость)
24/03/2006 10:54
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Я недавно покрасилась, т.к. надоело в 27 лет пугать людей седыми волосинками... Цвет правда получился нифига не такой как хотела. Я тоже подумала про "при нашей экологии и вообще... не очень страшно". Пупсы подумали также.

Okmita
(участник)
24/03/2006 12:55
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Ну я же написала в своем сообщении: считается, что красить (!) нельзя. И высказалась ЗА мелирование, тем более что и сама сделала.
А насчет ребенка на коленях - я имела в виду, что покрашенные волосы в себе содержат химию (уже после покраски, а не во время). У меня вот ужасно пахли краской, а дочка очень любит за волосы хвататься.


Aniko
(активный участник)
24/03/2006 14:07
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

я красилась где-то через 2 месяца после родов, птоому что всю беременность не срасилась и была какого-то серо-буро-малинового цвета.
Сейчас хочу сделать мелирование


oxi
(участник)
24/03/2006 16:46
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Цитирую:

Ну я же написала в своем сообщении: считается, что красить (!) нельзя. И высказалась ЗА мелирование, тем более что и сама сделала.
А насчет ребенка на коленях - я имела в виду, что покрашенные волосы в себе содержат химию (уже после покраски, а не во время). У меня вот ужасно пахли краской, а дочка очень любит за волосы хвататься.




У вас наверное краской пахло, потому что они с ароматизаторами всякими наверное. А вы сами красите, или в парикмахерской?


Ленок мама
(участник)
24/03/2006 16:54
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

В салонах есть специальные краски для чувствительной кожи, практически без запаха. Цвет держится около 1-2 месяцев, но кто не хочет рисковать - красится такими красками.

Пяточка
(частый гость)
24/03/2006 17:07
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

А я красилась всю беременность - 4 раза если быть точной. Все 4 раза в белый цвет (лореалевскими красками) - все нормуль было. Сейчас малышу 1,5 месяца, кормлю сама,в прошлую субботу сделала колорирование - немного темных прядей добавила..и ничего - все отлично взялось, с малышом (ттт) проблем нет. Так что красьтесь на здоровье!!!! Мама, тем более молодая, должна быть красивая всегда, а уж особенно весной, да еще и с таким чудом, как маленький ребенок на руках-))))

Аришка_LAV
(участник)
25/03/2006 11:33
Re: Можно ли при ГВ-мелирование?

Мелирование можно, т.к. краска не попадает на кожу головы. Даже беременным можно!
Но я сделала только в 8 ребёнкиных месяцев в первый раз.