kote_nok
(элита)
23/03/2006 17:47
Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от этой коляски, остановила свой выбор на ней...

kuzena
(старожил)
23/03/2006 19:17
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Мне нравиться.Из недостатков, имхо-узковата, даже для нашей принцессистой(читай-худенькой)девочки.Но тесновато в зимнем комбезе, думаю летом будет в самый раз.
Да, ещё полностью лежачее положение возможно только, если отстегнуть спинку от капюшона, т.е. получается, что голова ребёнка "на улице".Возможно, будет задувать ветер....
А так.....в целом, мне все нравиться...


kote_nok
(элита)
23/03/2006 19:20
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

А нужно оно, полностью лежачее? Нам 8 месяцев, 140 градусов - недостаточно для того, чтоб поспать?

kuzena
(старожил)
23/03/2006 19:32
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Ну это смотря, какой ребёнок и для каких целей нужна такая коляска.
Нам 7 месяцев, мы в ней не спим, но коляска используется исключительно для поездок на недальние расстояния.


nikolika
(старожил)
23/03/2006 20:25
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

у нас Пони - двольны ОЧЕНЬ!

kote_nok
(элита)
23/03/2006 20:40
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Девочки, мы хотим эту коляску, чтоб гулять в ней и спать, конечно, тоже, на прогулках.
Для переездов на большие расстояния нам коляска не нужна, доберемся на машине.
Просто у нас все Чикко, вот и на эту глаз положили.
Вес очень устраивает - у нас лифта нет и таскать тяжести сил нет!
А что, правда, узко ребятенку?
Думаю, к зиме мы уже без коляски будем ползать, тем более, что у нас шило в попе - не посадишь в коляску, когда пойдет ножками...


Василёк
(ветеран)
23/03/2006 20:54
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Мы довольны. Удобно складывается-раскладывается, мало весит, очень маневренная (мизинцем катать-поворачивать можно). Дома места не занимает. На счет ширины - даже как то и не вставал этот вопрос, нам хватает. Единственное, что в полулежачем положении ребенок немножко соскальзывает вниз, но мы на ней особо и не спим. На прогулках - активничаем. Вы к лету тоже пойдете, захотите двигаться. Если же выбирать именно для сна - то, наверное, лучше что-то другое выбрать. А вздремнуть не надолго на Пони вполне комфортно.

PS/ Выбирала между раскрученными Арией и Грако, но, пощупав/покатав их в магазине, остановилась на менее известной Пони. Не разочарована. Мы купили "облегченный" вариант - без дождевика, чехла и столика. Мне кажется, это все лишнее для подросшего активного малыша.


nikolika
(старожил)
23/03/2006 21:40
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

неет!
это мне кажется, не та коляска, которая РАССЧИТАНА на "спать" регулярно: да, прикорнуть в ней можно, даже при необходимости можно переприкрепить крючки так, чтобы она откидывалась на 180 (у нас в таком положении она все лето провела)... но это неправильно: если хотите именно СПАТЬ - поищите что-нибудь другое
мы выбирали ТРОСТЬ, ЛЕГКУЮ и КОМПАКТНУЮ - чтобы в самолет/машину/маршрутку без скрипа помещалась, не занимая ВЕСЬ ЛИМИТ свободного места/веса. вот в итоге выбрали Её
она действительно Легкая (особенно если выкинуть дождевик, чехол и доп.подушку),
она удобно складывается и раскладывается одной рукой,
ее удобно ставить (у трости в сложенном положении пара колес наверху - фи)
она короче трости и еще ручка опускается - вообще тощий чемоданчик получается (можно нести на плече, используя ручку как лямку, а можно в руке - есть ручка сбоку)
у нее огромная корзина! куча игрушек помещается без труда и ущерба всяким продуктам
в карман из-под дождевика можно кучу необходимых вещей положить: от ключей и телефона, до салфеток, памперсов и прочей одежды!
столик - это плюс. хм, столик(а вовсе не чехол и не дождевик - они, кстати, продаются отдельно, а столик - нет) вынудил меня купить б/у Пони, потому что на новую "плюс" ни меня, ни нашего папочку не раскошелило (ну и словечко получилось!). снимали его лишь однажды - он был тут же укушен больше не снимаем.
кстати, поручень (и стол на нем) не пристегивается как у ГСС, а ВСТАВЛЯЕТСЯ В крепления, т.е. безбоязненно можно таскать за него - ОЧ.удобно
по тесноте - да, после больших колясок очень скромной кажется но мне и Фокус АВС после люльки ОЧЕНЬ узеньким показался - ничего, довольны.
про зиму: мы провели нынешнюю зиму в санях, не дома - мне очень не хватало коляски: с санками ОЧЕНЬ неудобно ходить в магазин мы с почти-двух-летней Машей ОЧЕНЬ соскучились по своим коляскам - так и ходим гулять - то в одной, то в другой - пока не готовы расстаться ни с одной


kote_nok
(элита)
23/03/2006 22:09
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Девочки, ну что же делать? Искать легкую коляску, в которой можно 180 градусов делать?

Мы поспать любим, пока гуляем, а тяжелую я не могу - из-за этого гулялем только в кенге, не могу носить коляску!!!!!


дядя Ваня
(элита)
23/03/2006 22:13
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Цитирую:

но мне и Фокус АВС после люльки ОЧЕНЬ узеньким показался




да Фокус вроде и есть очень узкий - это не показалось


kote_nok
(элита)
23/03/2006 22:15
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

О, дядя Ваня! А вы что-нить можете подсказать???
Инглесину Эспарессо брать???? Арию????


дядя Ваня
(элита)
23/03/2006 22:17
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Я могу только подсказать что Чико Пони делается на той же фабрике что и АБЦ Фокус

А из Чико мне нравится тока Ст0,6 которую я собсно и прикупил...

кста про арию - это вы все тут третий год по ней фанатеете - мне эта коляска не нра


nikolika
(старожил)
23/03/2006 22:44
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

вот вам, хозяюшка, "подарочек" - из архивов ЛВ «МЫ ЕЕ КУПИЛИ!!!»
еще
http://www.forum.littleone.ru/archiv_1/showflat.php/Cat/0/Number/629313/page/0/fpart/all/vc/1
еще
http://www.forum.littleone.ru/archiv_1/showflat.php/Cat/0/Number/597249/page/0/fpart/all/vc/1


дядя Ваня
(элита)
23/03/2006 22:53
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

подтверждаю ССП довольно крутая коляска
Классик тоже был юзан 3 месяца


kote_nok
(элита)
23/03/2006 23:34
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Nikolika, спасибо большое! Теперь точно куплю!
Дядя Ваня, но ct 0,6 ведь совсем хлюпенькая..., холодно в ней будет сейчас. А у нас лето бывает всего пару дней в году...


Nika_D
(элита)
23/03/2006 23:42
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Маша,привет!Я тоже над этим вопросом голову ломаю.

Чико Caddy и Ct вообще какие-то хлюпики.Не для наших деток еще.Может на следующее лето.
Хваленая Ария мне вооообще не понравилась.Что в ней такого особого

Вот Инглезина Экспрессо вроде ничего.Я еще на Макларен хочу взглянуть.Мне тоже нужна ЛЕГКАЯ прогулка,так как полтора этажа тащу коляску на себе.Сегодня гуляли в прогулочном блоке от Эммы.Эви смотрела-смотрела по сторонам и заснула.Что удобно,что я полностью разложила спинку,получилось что-то типо трансформера.

Вообще,что-то захотелось такую коляску,которая не будет у каждого второго,как Ария,например.



дядя Ваня
(элита)
23/03/2006 23:48
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Не хлюпенькая а легкая

Или вы думаете что Чико бы мне Пони не продали?
невостребована просто


kote_nok
(элита)
23/03/2006 23:49
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Ник, тогда придется самим эту коляску и делать: ассортиментие в стране Советов еще тот... Выбор ШОКирует!!!!
Я видела Инглесину, мне не очень понравилась. И Макларен - тоже. Они в Центре продаж детских колясок на Седова обе есть.


jardin
(активный участник)
24/03/2006 00:15
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Мы купили Чикко Пони как раз для перед поездкой за границу этой зимой. Димке было 10 месяцев. Очень легкая, компактная, удобная. Полностью не раскладывается, но для сна вполне хватает - Пузь спокойно в ней спал 2 раза по 1,5 часа на улице по пражской брусчатке. Мы довольны, но наверное, для сна конкретно купила бы что-то другое.. Очень понравился Макларен, но показалась тяжеловата - а нам надо было в самолет коляску брать (ну вот приспичило;))). Хотя после Эммы мне все кажется супер легким! По весне в СПб пару раз выгуливали Пони, все ок.

Nika_D
(элита)
24/03/2006 12:04
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Цитирую:

. Хотя после Эммы мне все кажется супер легким! .




Вот-вот,и мне после Эммы все кажется легким.А покупала ее беременной и тоже она мне казалось очень легкой.Но ребенок растет и коляска прям на глазах в весе увеличивается.


Nika_D
(элита)
24/03/2006 12:06
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Цитирую:

Или вы думаете что Чико бы мне Пони не продали?
невостребована просто




не поняла Вашей фразы.Чико Пони не востребована?Она дороже Арии и Экспрессо?


дядя Ваня
(элита)
24/03/2006 12:07
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

да дороже
в закупке


Nika_D
(элита)
24/03/2006 12:14
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

значит она и лучше Это у меня такая логика

Lenulya
(активный участник)
24/03/2006 12:16
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Единственный недостаток нашей Ponee - то что выгорает на солнце ткань очень. У нас ткань Джинс, а в нектороых местах получился уже вареный джинс. И это только после 1 лета.... Еще мой отрицательный отзыв - касательно закрепления передних крутящихся колес - неудобное и ненадежное. Оно у нас уже сломалось. А все остальные качества - легкость, маневренность, удобность - бесспорные плюсы. Выбор же - делать вам.

дядя Ваня
(элита)
24/03/2006 12:29
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

А у меня другая - я не буду закупать чужие коляски на фабрике которая делает Дети

Nika_D
(элита)
24/03/2006 12:48
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

т.е. Дети и Чико делаются на одной фабрике,но закупочная цена разная?
Значит для их производства используются разные материалы.Ведь и Мерседесы тоже бывают разного уровня,но изготавливаются на одном заводе.


дядя Ваня
(элита)
24/03/2006 12:54
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

не путайте цену фабрики и цену агента
Чико делается на 6ти фабриках в Китае
Пони там же где и Дети


дядя Ваня
(элита)
24/03/2006 12:55
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

То есть по вашей логике если в закупке Классик 25 а Пони 30, то я должен Дети за 3000р продавать?

SvetaCH
(участник)
24/03/2006 12:57
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Дядя Ваня, а Zippy Rain Inglesina 2006 как на Ваш взгляд коляска. Вчера ее смотрела в Детях мне она оч. понравилась. Правда дороговата -по карте где-то 6800 р. Прильстила меня эта коляска тем, что складывается одним нажатием и очень компактна в сложенном виде. Долго выбирала между Эспрессо и этой. Думаю до сих пор.

Nika_D
(элита)
24/03/2006 12:59
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Нет.По моей логике -Вы накручиваете определенный процент на цену закупки и он не зависит от модели.
Вы хотите сказать,что закупка Пони 30 долларов?Или я неправильно Вас поняла.


дядя Ваня
(элита)
24/03/2006 14:04
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Зиппи как и Ария стоят в магазинах чтобы не было пустого места
То есть на самом деле они были бы давно проданы увези я их в Москву
вот такая по ним ситуация - спрос превышает предложение


дядя Ваня
(элита)
24/03/2006 14:12
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

гдето порядка 28 реально
потом идет маржа Чико порядка 60%
затем используется определенная транспортная компания и определенный таможенный брокер (тож не задаром)
затем агент накидывает свои агентские
а потом сверху наценка магазина
вот и получается то что получается


Nika_D
(элита)
24/03/2006 14:29
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Цитирую:

гдето порядка 28 реально




Что же в них материала на 28 долларов?


дядя Ваня
(элита)
24/03/2006 14:34
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

а вы думаете в Китае тряпка дорогая?
нейлон - 2,10$ за погонный ярд

ЗП рабочего 70-100$


SvetaCH
(участник)
24/03/2006 20:05
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Цитирую:

Зиппи как и Ария стоят в магазинах чтобы не было пустого места
То есть на самом деле они были бы давно проданы увези я их в Москву
вот такая по ним ситуация - спрос превышает предложение



Можно еще раз, только по русски.
А в Москве, что спрос больше на Заппи и как там с ценами???


дядя Ваня
(элита)
25/03/2006 12:46
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

по русски - дней через 10 не будет вообще

как там с ценами не знаю, отпускная у меня для всех едина


Marina&Co
(наш человек)
25/03/2006 13:18
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Цитирую:

по русски - дней через 10 не будет вообще



у нас Зиппи кончатся или в Москве?


дядя Ваня
(элита)
25/03/2006 13:27
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

на складе
про магазины не знаю - в одном могут остаться а в другом все продаться


kote_nok
(элита)
25/03/2006 13:53
Re: Владельцы Chicco Ponee отзовитесь

Все. Купила я свою Пони! Опробовала.
Пока очень нравится!!!