M&T
(активный участник)
22/03/2006 14:18
Как вы выбирали имя для своего малыша?

Очень интересно стало - кто как выбирал имя для своего малыша и как в результате назвали.
И тут же хочу спросить - какие имена вы считаете сейчас самыми распространенными среди малышей?


M&T
(активный участник)
22/03/2006 14:26
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Сама первая отвечу на свой топик.
Любое имя у меня ассоциируется с каким то знакомым человеком, которого так зовут. Поэтому хотелось назвать ребенка так, что бы имя не с кем не ассоциировалось.
С мужем с самого начала была договоренность - мальчика называю я, а девочку он. Родилась девочка и муж захотел назвать ее Дашей. Мне понравилось - как оказалось знакомых с таким именем у меня практически нет и имя действительно не с кем не ассоциируется. Только потом я узнала, что имя Даша сейчас очень распрастраненное.
Еще считаю распространенными имена Ксюша, Настя, Никита и Даня.


esi
(старожил)
22/03/2006 14:30
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

С младшей - примерно в середине беременности почувствовала, что родится Мария. Забавно, что пол ребенка мне долго не называли
Со старшей было ещё смешнее - с самого начала настроилась на Лешку, у всех одноклассниц почти одновременно родились сыновья. Муж, предложил всё-таки подобрать имя на случай девочки. Я ему заявила, что это невозможно, но согласилась, в случае чего, заменить Лешку Сашкой. А потом она стала Саней.


Irbis
(ветеран)
22/03/2006 14:36
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

самый распространенный способ: взяли в инете список имен. сперва муж вычеркнул те, которые ему не нраявятся. потм я. остались - крохи, мы решили, что из этого списка выберем когда родится - какое больше подойдет. это для девочек. а для мальчиков практически не обсуждалось - мужу впилось только одно имя, на другое был не согласен. так и назвали, как он хотел, максимом

kristina+++
(участник)
22/03/2006 14:41
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

а мы к отчеству подбирали и получилось так Владислав Иннокентьевич!

Irbis
(ветеран)
22/03/2006 14:41
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

список популярных имен кратко озвучивается так - что 20 лет назад считалось красивым, но редким. кирилл, максим, даня (данила, даниил и пр). мода на "саринные имена" - иван, федор, платон и пр.
девочки - лидируют даши и насти, потом идут алисы и лизы

ну и всегда популярна классика - маша, саша, женя


DDK
(участник)
22/03/2006 14:44
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

наш Дениска в роддоме был и Сашей и Лешей и Юрой но в конце гордо стал носить имя Денис.а вибирали так же как Irbis с мужем по списку

pilot
(участник)
22/03/2006 14:49
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

пробовали выбирать по списку - но все вермя с женой расходились во мнениях
остановились на Максе, но потом как-то вдруг, день на третий после родов, возникло Рома.
И получился РОМА !!!


Мальвина
(гость)
22/03/2006 15:02
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Старшую дочь называл муж.Хочу, говорит Валерию и все тут.Пришлось согласится, тем более что папа на родах присутствовал.А младшую назвала я в честь покойной любимой мамочки-Татьяна.Мне многие говорили что в честь умерших называть нельзя, но по другому мне не хотелось.Кстати среди малышей , Таня -редкое имя. А наиболее распространенные имена на мой взгляд: Лиза,Полина,Соня,Саша,Даша,Настя,Катя,Алиса; Егор,Рома,Никита,Даня,Дима

Stacy
(ветеран)
22/03/2006 15:07
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Месяца до 7-го беременности мой ребенок был мальчиком и звали его Сашей. Было удобно, поскольку на случай девочки имя Саша тоже шло, девочку предполагалось назвать Александриной. На 7-м месяце сделали трехмерное УЗИ, на котором врач пошевелив пальцем у виска сказал - мамаша, вы что, где вы видите мальчика?!?!? ДЕВОЧКА У ВАС! Тогда же стало понятно, что это Полинька. Ну вот личико у нее было такое Полинское, что ли.Хотя имя Полина изначально не планировалось именно потому, что оно такое популярное.

Кузькина мать
(ветеран)
22/03/2006 15:10
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

По созвучию с отчеством выбирали. И по редкости, но невыпендрежности. Получился Кузьма Петрович.

А про популярность все тут написано: http://www.littleone.ru/club/name.php


Malvina
(старожил)
22/03/2006 15:18
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А у нас папа уперся рогом и сказал Света, Соня или Женя.
Видимо, только эти люди ему ничего плохого не сделали.
Пришлось выбирать Женю.
Кстати, все знакомые Жени сказали что в детстве им имя не нравилось, а теперь довольны.
Но я сказала, если что, папа выбирал


BVS
(участник)
22/03/2006 15:20
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

"Кузьма Петрович"-класс.
А я знала, что у нас будет мальчик, всегда нравилось имя Артур. У мужа был другой подход: он накопал инфу о значении имен и букв в них и решил так: имя должно быть на букву А и в нем обязательно должна быть буква Р, тут я и огласила АРТУР...
А еще мне нравятся имена: Симон, Захар и Назар, но в них нет буквы Р и они не начинаются на А.


O&K
(частый гость)
22/03/2006 15:38
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А мы во время медового месяца думали, как бы назвать детей. Муж хотел что-ту русское, например Татьяна, или Анастасия. Татьяна мне не очень нравилось, да и в семье есть уже одна. А Анастасия аностранцы просто не выговаривают. Стали идти по бабушкам. Ему понравилось имя Кира. Во время беременности было больше вариантов девичьих имен, я еще подумала - девочка, наверное, т.к. все вокруг твердили - мальчик. Только мама моя была во мнении, что девица. Перед родами сидели со свекровью вечерочком. Говорю, что надо решать. Поделились мнениями, включая мальчиков. Но в конце концов родилась Кира Луиза Викторя. Хотя мама моя тоже против названия в честь ее мамы была. Мы сказали: "Мы не в честь, а имя нравится", к тому же оно тройное. Правда сейчас мучаемся - Кира уж больно популярное имя стало в Англии (есть ирландский аналог), из-за популярности актрисы.

Anna-Lizka
(участник)
22/03/2006 15:53
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Так как планировали девочку. то муж сразу сказал(вернее ещё даже когда ухаживал за мной)-Лиза. Давно ему это имя нравится. А мне хотелось Арина, Варя.
Вот и ждали-какой характер будет. Но по поведению в пузике-сразу стало понятно, что Лиза-"добивающаяся своей цели", а не тихая Варя.........Ну а уж когда родилась-тут уж и совсем всё пряснилось и всё яснее и яснее с каждым днём-ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА! Её так даже врачи зовут)))))))))))
А вот имени для мальчика и сейчас нет...(Правда муж всерьёз говорит-Гаврила........


ksuska
(активный участник)
22/03/2006 16:05
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

а мы выбирали по святцам+ по созвучию с отчеством. Вобщем, получилась Ульяна Дмитриевна =)

IvanchikL
(ветеран)
22/03/2006 16:26
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Мы тоже с мужем долго выбирали, чтобы не было ни с кем стойкой ассоциации. Сошлись на Диме, но точно не решили, а потом все стали Димой звать, так и решили оставить. А девочку хотели Машей назвать, а самые распространенные сейчас Настя, Полина, Даня.

Nushehka
(гость)
22/03/2006 16:27
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А я выбирала имя по значению, и чтобы с отчеством сочеталось.Хотелось чтобы был сильный характер.Вот и растим Анну Дмитриевну,которая довивается всего чего хочет.

Тузова
(частый гость)
22/03/2006 17:29
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

У нас была точно такая же ситуация и мы сошлись с мужем во мнении и очень довольны!!

Мама Ванюшки
(участник)
22/03/2006 17:56
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

мы как то еще до зачатия решили,мальчик-ИВАН,девочка-МАРИЯ.Нам даже шоколад подарили(бело-черный)назывался ИВАН ДА МАРЬЯ.Получился сынок,да еще и родился в день ангела своего,просто судьба какая то.Потом еще и отца мужа так звали,но это не в его честь,все так совпало.Даже случай был:пришли гости,я на 8 недельке,они спросили про имя.Ну я говорю,что так и так,они может мальчика по другому лучше назовете(им не нравиться это имя)Ну,говорю,может и другое..и тут,по телеку как раз фильм шел"Офицеры"и в нашу паузу как закричит один из героев"А сына,чтоб Ванькой назвали!Слышите!"просто мистика какая то,но муж и говорит,все коней на переправе не меняем,если сын,то Ванюшка.ВОТ!

Matrix
(участник)
22/03/2006 19:01
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А у меня муж наполовину еврей, и вбил себе в голову что должно быть имя еврейского происхождения. К счастью, удалось его убедить, что Сара или Рахель - это для нас не вполне адекватно. Так мы нашли в сети список русских имен с еврейскими аналогами (для репатриантов), выбрали сначала Алису, ее уже и в роддоме так называли, и вдруг муж где-то услышал, что в Израиле в разговорном сленге это слово имеет какте-то пошлое значение. Поскольку он расчитывает перебраться в Израиль, то это его сразу насторожило. И в итоге мы 2 недели еще мучались, пока он не согласился на Елизавету - имя, которое вроде всем требованиям удовлетворяет. Потом в Загсе я узнала, что оно сейчас очень популярное, разочаровалась немного, хотелось что-то не совсем банальное, но устали уже от споров, да и пособие надо было оформлять Кстати, мое имя Евгения мне и сейчас не нравится... А лидеры сейчас, по разным статистикам, мужские - Александр и Даниил, женские - Мария, Дарья, Анастасия

Lagufka
(элита)
22/03/2006 19:02
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Да как-то само собой имя появилось. Еще до зачатия знали, что будет Саша. Причем одинаково для обоих полов.
Ну а если говорить про отчество, то с нашим отчеством, по-моему, любое имя коряво звучать будет

Александра Олеговна мы. О как!


Пяточка
(частый гость)
22/03/2006 19:21
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

У нас изначально была установка, чтобы не распространенное и не выпендрежное по последней моде на старорусский манер. Перебрали много: Стас, Влад, Роман, Денис.....в итоге я, проглядывая в очередной раз книгу про имена, наткнулась на имя Юрий и озвучила это. Муж как уцепился за это и все - все остальные были отброшены: только Юрик-))) Вот так у нас и получился Юрий Дмитриевич-)))

Malvina
(старожил)
22/03/2006 19:34
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Цитирую:

Кстати, мое имя Евгения мне и сейчас не нравится...



Зато, Вы, наверное, человек хороший!!!
(У нас все Женьки очень хорошие )


Тиана
(ветеран)
22/03/2006 20:07
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

мы с мужем над именами думали. еще до зачатия, с мужскими как то сразу более менее определились: Николай или Михаил, а женское не хотело выбираться, позже попалось имя Мария, Мария Романовна-звучит!!! и я забеременела!!! правда на середине срока Мария чуть не стала Ниной, но я почитала про него и поняла, ну уж нет, сомнений не оставалось. А сейчас думаю, если будет 2 ребенок и девочка, то хочу назвать Беллой, муж правда против, только говорит Нинель или Николя....

Tuve
(ветеран)
22/03/2006 20:15
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Готовилась себе морально к беременности, ну там через годик..., имена подбирала...
Выбрала 2 имени Матвей и Тимофей, девичьи имена совершенно в голову не лезли, правда позже одно появилось-Серафима...
В итоге оказалось, что я уже беременна и ждем мы мальчика, вот и появился Матвей в переводе Божий дар, вот такой подарочек


Winky
(частый гость)
22/03/2006 20:25
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Мы выбирали так:
когда узнали что мальчик, я стала мужу предлагать варианты.
Я: Дима. Муж: ну нет.
Я: Кирилл. Муж: только не это.
Я: Антон. Муж: Бе.
....
....
Я: Александр. Муж: подумаем.
Я говорю: предложи хоть что-нибудь, а он мне - так уже же придумали.
так и родили Сашеньку.
Это сейчас самое популярное мужское имя, впрочем, как и всегда.
Но мне все равно нравится больше всех.


natalyus
(участник)
22/03/2006 20:26
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

И мы решили, чтобы редкое было имя и подходило по отчеству.И получилось смешно,созвучно со старшим сыном(его зовут Роберт).Типа Эрик Робертс

iris_k
(гость)
22/03/2006 22:09
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Мы поступили так же как писала Ksuska т.е. выбирали по святцам и по созвучию с отчеством...и тоже получилась Ульяна Дмитриевна !

M&T
(активный участник)
22/03/2006 22:23
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А про популярные почему не пишите?

Lisunechka
(участник)
22/03/2006 23:59
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А у нас ребенок сам себе выбрал имя. Сначала предполагалась девочка, муж Петр к пузу обращался не иначе как Алиска. А потом в 32 недели на УЗИ обнаружилось, что вовсе не девочка, а мальчик в пузике живет.
Мы с мужем долго выбирали, искали имена в книжке «Тайна имени», смотрели значения имен. Петр хотел назвать Максимом, я Романом. Потом договорились, что когда родится, тогда и решим.
А во время родов, на потугах, наша акушерка спрашивает как хотите ребеночка назвать? Муж говорит: «Максим». Акушерка обращается к ребенку: Максимка выходи, ребенок вылезать не собирается. И тут я говорю: Мишенька, у нас будет Мишенька. Акушерка произносит ту же фразу, только с именем Мишенька и наш сладкий мальчик решил выйти на белый свет)
Я не понимаю, почему я сказала Мишенька, мы и не думали так называть и такой вариант не рассматривали. Вот так ребенок выбрал себе имя сам. Теперь у нас есть 3 медведя: мой папа, муж старшей сестры и наш любимый сынулечка.


Lagufka
(элита)
23/03/2006 00:58
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А моя подружка мучилась этим вопросом до 3 ребенкиных месяцев. Стооооолько литературы перелопатила, столько людей на уши поставила, вы и не представляете.
Когда я увидела ее дочу, то сразу сказала:"Это ж Лиза!". Елизавета Сергеевна!
Так подружка даже в день регистрации ответ дать не могла по поводу имени. Но все же решили быть Лизой.

Начиталась на свою голову


karmanova
(частый гость)
23/03/2006 01:46
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А у нас Анна Алексеевна! Хотелось чего-то благородного, благозвучного и достаточно простого. Ну и Хигира , конечно, вдоль и поперек изучали. Но все равно, как стукнуло в середине беременности Анна, так и не смогла изменить мнение.
Но так и не пойму до сих пор - Популярно имя или нет?


Alusik
(гость)
23/03/2006 01:50
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

У меня такая же ситуация, только мальчика Максима я ожидала до момента рождения, а тут на тебе! Родилась замечательная девчушка, естественно, право выбора имени досталось папаше.

Tato
(активный участник)
23/03/2006 07:25
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Мне уже давно нравилось имя Маша и когда я сказала об этом мужу (еще до зачатия) он со мной полностью согласился.

Flashka
(элита)
23/03/2006 10:08
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

просто знали, что если девочка, то Катя.

Isn
(гость)
23/03/2006 10:15
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Как только узнали, что беременны - сразу и определились. Если девочка папа выбирает имя (Даша), а если мальчик - мама выбирает (Никита). Родился сын...

esi
(старожил)
23/03/2006 10:18
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Цитирую:

И тут я говорю: Мишенька, у нас будет Мишенька. Акушерка произносит ту же фразу, только с именем Мишенька и наш сладкий мальчик решил выйти на белый свет)
Я не понимаю, почему я сказала Мишенька, мы и не думали так называть и такой вариант не рассматривали. Вот так ребенок выбрал себе имя сам. Теперь у нас есть 3 медведя: мой папа, муж старшей сестры и наш любимый сынулечка.



какая прелесть! С рождения сам все решает! Здорово


Emmanuela
(активный участник)
23/03/2006 11:40
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А я имя своему ребенку выбрала еще лет в 15! Просто задумалась о том, что когда-то у меня будут дети и как-бы я их назвала. Взяла какую-то книжку про имена и из мужских мне очень понравилось имя Даниил. Тогда было очень редкое имя. Когда сказала об этом маме, она очень удивилась, что я такое имя выбрала. Прошли годы и, как ни странно, так стали называть детишек мои знакомые. Мне даже было немножко обидно... Когда я ходила беременной, то ЗНАЛА, что у меня будет мальчик (видела вещие сны и моим родственникам также снилось, что мальчик родится). Пыталась придумать имя для девочки, но никак не получалось. Вот сейчас почему-то думаю, что как только имя для девочки "придумается" - тогда значит она и родится.

Ejik
(частый гость)
23/03/2006 13:48
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А мы хотели чтобы имя было редкое.
Когда во время беременности я озвучила его нашим родителям реакция была одинаковая у всех: " Родионовна".
Но мы все равно ее Ариной назвали...


zolotulya
(гость)
23/03/2006 14:01
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А мне вообще всю беременность не говорили кто будет мальчик или девочка....если девочка была бы, была бы Ксюхой-это однозначно мы с мужем решили...а вот мальчика, сколько не обсуждали, ни к чему не приходили...а когда после родов я ему позвонила и он спросил "КТО?"...я ответила "РОМКА РОДИЛСЯ!!!" так и стал Ромкой)))

Evaland
(частый гость)
23/03/2006 18:02
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Имя было для девочки, но сказали, что будет мальчик. Решили назвать по святкам. Получился Даниил. С отчеством сочетается и производных куча. Да и вообще ))) похож сынуля на Дана!)))

Okmita
(участник)
23/03/2006 18:33
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Как все ответственно подошли к этому вопросу!
А я в первую неудачную беременность хотела дочку Сашу или сына Женю.
Три года прошло, за это время читала один из "иронических детективов", где глав. героиня была Полина, а ее друг - Виктор. И что-то мне очень и герои, и сочетание имен понравилось.
Сказала мужу, что если будет дочка, то пусть будет Полина. Он согласился, потому что красиво звучит Полина Петровна, да и имя на его же букву :-)
А поскольку тогда народилось вокруг нас много мальчиков, то мы хотели девочку. Вот собственно она и родилась, и назвали Полиной :-)
Потом уже узнали, что оказывается очень популярное имя сейчас. Но не жалеем совсем.


Кузькина мать
(ветеран)
23/03/2006 19:03
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Странно, из родившихся в этом году в моем окружении уже 2 Арины...
Родионовна, видимо, уже никого не смущает.


M&T
(активный участник)
23/03/2006 23:58
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

У меня сестра Арина и по жизни ей еще Арины не попадались.
Думаю прикольно когда у девочки редкое имя.


Полюшка
(участник)
24/03/2006 00:33
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

и мы Аринки тоже. Имя выбирала сама, из 3: Арина, Александра, Диана. Когда увидела свою малютку в 1 раз - сразу выскочило: "Аришка", так и зарегестрировали

Dia_
(участник)
24/03/2006 11:21
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

В день нашей свадьбы (а я была уже на 4 месяце) на стрелке мы повстречались с племяницей нашего дружки. Её звали Яся - Ясения.
Я хотела Либо Ясю либо Есению либо Энию
С мужем решили что будет
Тихонова Ясения Вячеславовна
Мама Диана


M&T
(активный участник)
24/03/2006 12:47
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

У меня сестра Арина, а старшая дочь у нее Милена.

Anastasya
(гость)
24/03/2006 18:38
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Во время беременности были уверены, что родится доченька, а потому подбирали женское имя. Долго спорили: муж хотел Дашу (но у меня любимая сестричка Даша) или Полину (слишком уж популярно), а я Камиллу (но сама же и передумала, так как отчество у нас Ивановна) или Ярославу (очень уж нравится, но муж был категорически против). Еще был вариант Тоня, но не сошлись с полным вариантом этого имени. Месяцев в 7 мне все это надоело, и я сказала: "Вот рожу, увижу и назову". Все споры на этом прекратились. И вот однажды поздно вечером возвращаемся домой, вдруг мне вспоминается недавно прочитанная книга "ЗОЯ". Я у мужа спрашиваю какое полное имя у Зои? Подумали и пришли к мнению, что полное так и будет. И неожиданно поняли, что вот оно - имя для нашей доченьки. Редкое, красивое, всех устраивающее.

Severina
(ветеран)
24/03/2006 18:44
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

и значит "жизнь"... у меня первую учительницу так зовут.. удивительной доброты женщина.... сколько лет прошло, до сих пор помню даже когда ее день рождения...

Fania
(активный участник)
24/03/2006 19:02
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Зоя - отличное имя! Была такая задумка)) У меня проф. учитель - Зоя Ивановна)

У меня с именем вообще была эпопея. Почему-то хотелось сразу Фаину. Ещё до бер. Но муж был против. На 3-ем месяце (ещё, конечно не знали, кто родится) купили старшему ссыну хорьку. Ну, и назвали Фаиной (раз уж дочь не разрешают).
Потом, в 4 мес нам сказали, что будет девочка. Я навыбирала редких имён - ничего папа не одобрил (он на самом деле Надю хотел, но у меня с этим именем неинтересные ассоциации). Вроде сошлись на Маше. прихожу на работу на след. день - у меня на приёме 6 Маш. Нет, думаю - перебор.
Пришла домой - говорю:,,Выбирай из редких!,, Он не смог. Тогда я и решила, что будет Фаиночка. А Хорька у нас теперь просто Хорька или, в крайнем случае, Фенька. Он повозмущался, но в итоге согласился))

А ещё со времени принятия (мной) этого решения моя мама меня тероризировала - она против была. Но я упёрлась.
И 2 недели после рождения мои родители называли Фаню просто ,,Девочка,, Сейчас уже смирились. )))

Я тут, на форуме жаловалась в бер. на маму, спрашивала совета. Меня очень вдохновило, что здесь многим имя наше понравилось))


Severina
(ветеран)
24/03/2006 19:05
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

вы будете смеяться... но у меня в школе учительницу по физике звали Фаина.... чудо... а не женщина... до сих пор помню чему равняется циклическая частота....

Анжелика777
(частый гость)
24/03/2006 19:11
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

А мы тоже выбирали из редких. Муж хотел Стасю (Станислива) но мы не одобрили. В итоге решили просто Анной назвать, думали что редкое, да и в честь прабабки получалось, посмотрели на статистику и чуть не упали - самое популярное которое только может быть! Вот и не знаем, как назвать мелкую... Может и правда Стася? У нас так и с сыном было, называли Даниилом, никого не было с таким именем, а потом Брат, Брат 2 и... как грибы после дождя!

M&T
(активный участник)
25/03/2006 11:33
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

Да, красивое имя Стася и редкое!

Polinez
(участник)
25/03/2006 19:45
Re: Как вы выбирали имя для своего малыша?

У нас с именем почти никаких историй не было, ни споров, ни обсуждений.
До самых родов мы не знали, кто будет - я просто не хотела, чтобы мне говорили. Где-то в середине бер. задумались с мужем об имени, помню, что мальчика назвали бы Гришей (мне нравится, и дедушки у нас были - а сейчас оказалось, что распространенное имя). Женское тогда не помню какое понравилось. Ну подумали и забыли.

Когда родилась девочка, мне еще на кресле почему-то показалось - Оксаночка... но потом как-то охладела я, поняла, что не наше.
Попросила сестру - она привезла мне в роддом книгу Хигира. Я ее конечно почитала, но имя мы выбирали по звучанию. Говорю имя - смотрю на малышку - нет, не подходит. И муж также.
Когда думали о родственниках - не получилось, потому что бабушки обе Татьяны - куда же еще одну. Есть правда одна прабабушка - Надежда - но это имя нам с нашим отчествм никак не катит, да мы еще и 7 ноября родились - была бы Крупская... на фиг.
Но потом я поняла - ОЛьга, и ничего больше. Просто какое-то шестое чувство. Тепловые точки на концах ушей сработали. И получилось красиво - Ольга Константиновна! А потом нам много где говорили, что сейчас это имя редкое. Нас это, признаться, очень удивило...

А распространенные сейчас женские точно Полина (за всю жизнь тезок две штуки только встретила, Анастасия 100%, Дарья. Про мужские ничего не скажу, не задумывалась, да и на форуме есть статистика имен (раздел наш форум), тут ссылку уже кидали