Кэтик
(частый гость)
21/03/2006 22:44
Что-то непонятное!!!!

Девочки, помогите понять, что происходит!!! У меня девчонка вдруг вчера начала периодически подергивать правым плечом и как будто пытается почесать щеку об него. Выглядит это как-то очень неприятно!!!! Что это может быть??????

Китенок
(активный участник)
21/03/2006 23:11
Re: Что-то непонятное!!!!

я когда что-то помаргивает-подрыгивается не по плану иду к невропатологу. может и Вам спросить у него.
скажет, что все хорошо и не будете переживать


Karina-msk
(активный участник)
21/03/2006 23:18
Re: Что-то непонятное!!!!

Я бы тоже рванула бы к невропатологу

Кэтик
(частый гость)
22/03/2006 08:56
Re: Что-то непонятное!!!!

я таки собираюсь сделать, просто раньше следуюшей недели никак не получится

Tatusic
(участник)
22/03/2006 09:59
Re: Что-то непонятное!!!!

Может она просто научилась этому движению и ей очень понравилось?

Кэтик
(частый гость)
22/03/2006 10:11
Re: Что-то непонятное!!!!

Tatusic, что-то не похоже что бы ей это движение нравилось, как-то оно выглядит очень напряженно, но все равно спасибо за идею!!!

Nadya A.
(ветеран)
22/03/2006 10:15
Re: Что-то непонятное!!!!

Может быть и тик. Знаю эту проблему не по наслышке, поэтому рекомендую пока поделать успокаивающие ванны - с хвойной солью,желательно. Или с травой валерианой. А больше ничего не замечаете - повышенной возбудимости, плаксивости. Как спит ночью? Все это нужно рассказать невропатологу.
И постарайтесь поменьше нервничать сами, так как это очень передается ребенку - проверено. Удачи!


Consuelo
(участник)
22/03/2006 12:18
Re: Что-то непонятное!!!!

Попробуйте отвлекать, или даже просто руку положить на плечико. Если сразу перестает, т.е. удается переключиться, то это НЕ ТИК. Тиковое состояние просто так от переключения внимания не уходит

Akylenok
(участник)
22/03/2006 13:45
Re: Что-то непонятное!!!!

Я бы вызвала невролога на дом, могу дать координаты, недорого

Кэтик
(частый гость)
22/03/2006 14:32
Re: Что-то непонятное!!!!

Спасибо всем огромное!!! Были только что у нашего неоналолога (прорвались без записи:))) она сказала, что это или рахит!!!!! или нервное и тоже посоветовала хвойные ванны и пустырник!!! Так что, похоже хороший невролог не помешает:((( Akylenok, с удовольствие приму координаты. А кстати, я вспомнила, Ксю на самом деле у меня последние несколько дней слишком капризулькой была