MamaGehi
(участник)
21/03/2006 17:31
Как отучить от засыпания в коляске...

И снова здравствуйте...Уже писала на эту тему.По-прежнему спит звезда только в своей коляске, переросла уже, а зачем кроватка в доме, так и не поняла.Может, кто прошел через это, как отучили?А то, кроме коляске, ни сися, ни руки, ни бутылочка нас не успокаивают.

Letnyaya
(активный участник)
21/03/2006 18:34
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

ооо, очень хороший вопрос! с удовольствием почитаю ответы...

anastassia
(ветеран)
21/03/2006 19:34
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

просто в коляске, или качать в коляске надо при этом?

Я сама с этим не сталкивалась, но слышала, что для начала нужно коляску не качать, а катать туда-сюда. Потом кроватку катать.


Letnyaya
(активный участник)
21/03/2006 23:33
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

А нам как раз укачивать не нужно - нужно именно катаь туда-сюда. У нас кроватка тоже на колесах, но она так быстро и легко как коляска не едет.

Consuelo
(участник)
22/03/2006 12:23
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

Извиняюсь, не помню подробностей вашего засыпания. А то, что в коляске как-то маловато для анализа и советов. Сколько раз в день спите и по скольку часов? Сколько времени бодритесь в т.ч. до ночного засыпания?
А пока могу только сказать, что мне кажется дело в режиме. Если деть реально устал, ему все равно где спать


MamaGehi
(участник)
22/03/2006 15:57
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

Днем засыпает сама, кладешь и спит, а на ночь надо покатать(покачивая при этом) минут 15.Спит примерно час с утра, после прогулки и вечером, тоже около часа. Насчет усталости-не скажите, пробовали бодриться подольше, но потом просто впадает в дикую истерику в кровати или на руках, и там вообще уложить становится проблемой.Засыпает опять-таки в коляске, икая и вздрагивая.

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
23/03/2006 19:51
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

У нас когда были проблемы с животиком тоже засыпала в коляске.Правда ее не качать надо было, а просто катать по комнате.
Сейчас проблемы прошли, но долго не могли отучить от коляски
Правда уже неделю спим в кроватке- я пошла на решительные меры , а то мы уже скоро не будем в нее помещаться.
Сначала также как и в коляске ношу ее по комнате, а потом с огромными предосторожностями укладываю в кровать на животик(ттт) пока получается.

Может и вашему дитенку нужны движения, что б заснуть?


Letnyaya
(активный участник)
23/03/2006 21:36
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

Мы тоже засыпаем на ручках, а потом перекладываем в коляску, если он начинает ворочаться, то чуть-чуть подкачала и малыш спит дальше. В кроватке так не получается и он окончательно просыпается.

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
23/03/2006 22:06
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

точно-точно У нас так было
Эх, тяжелое времечко


Letnyaya
(активный участник)
23/03/2006 22:08
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

и что вы делали? как вышли из ситуации?

mamachollo
(участник)
23/03/2006 22:22
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

у нас тоже приучен к коляске. я пока отучать не тороплюсь. хотя думаю, через мес уже придётся, т.к. (надеюсь) начнём садиться- боюсь, что выпадет. как- то, для разнообразия, я попробовала положить в кроватке- уснул. после (совершенно не понятно зачем) я решила положить его поудобнее. естессно деть от этого проснулся. и так несколько раз. на том мои попытки и закончились...

MamaGehi
(участник)
23/03/2006 22:50
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

Ну что...Выпали мы в итоге из коляски.Вроде(ттт) без последствий.Теперь воюем за сон в кровати.Днем удалось усталого детеныша утрясти, на ночь сложнее.Но мы не сдаемся.

alexsandra
(участник)
24/03/2006 21:22
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

Я даже боялась продать коляску - не знала как без нее спать буду укладывать. Сначала по долгу качала на руках, потом с сынулей вместе на своей кровате - он конечно плакал, но я его гладила, песни всякие пела в итоге засыпал. Коляску мы продали, купили сидячку, иногда в ней укачиваю но редко. Мне кажется Вам надо проявить настойчивость. Ох и сложное это дело.

MamaGehi
(участник)
25/03/2006 17:55
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

Мы проявили настойчивость.Ребенок сдался, днем почти нормально засыпает в кровати, на ночь надо чуть-чуть покачать, но вроде тоже прошло без особых мук.Ура!

Letnyaya
(активный участник)
26/03/2006 13:39
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

Расскажи попробробнее как проявили настойчивость. Вот допустим малыш уснул на руках, я перекладываю в кроватку он просыпается и плачем. что дальше делать?

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
27/03/2006 20:08
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

Писала и все пропало

Цитирую:

Расскажи попробробнее как проявили настойчивость. Вот допустим малыш уснул на руках, я перекладываю в кроватку он просыпается и плачем. что дальше делать?




Мы берем на руки и ходим по комнате пузом вперед в вертикальном положении (это наша любимая поза) .Заснула, опять с особой предосторожностью кладем, если просыпается-опять на руки и ходим.
Иногда мы с мужем подменяя друг друга выхаживали( читай укладывали) по 2-3 часа до 3 часов ночи прежде чем дочь заснет и перестанет просыпаться.

и так на протяжении 4,5 месяцев

Сейчас все изменилось (ТТТТТТТТ)
Думаю что дело в том, что мы стали выносить детку на прогулку в кенге ВВ и у нее появилось масса впечателний и инфы. Видимо уставать стала за день, поэтому вечером у нас купиние-сися-побарахтались в кровати , поговорили с утей на бортиках и ...засыпает САМА (ттттт)
Правда я ее укладывать стала на животик (мы так спали до иногда до 2 мес) и она ножки под себя подгибает и спит кверху попой
может и это стало влиять как-то


MamaGehi
(участник)
28/03/2006 00:08
Re: Как отучить от засыпания в коляске...

Добрый вечер. Вот-делюсь радостью, спим теперь в кровати. Боялись страшно, как мы без коляски, но все обошлось. На руках укачать-дохлый номер, одно веселье для ребенка, поэтому примерно за неделю стали создавать другой стереотип засыпания, переключили внимание на рожок. Потом в привычное время, в привычной пижаме, с привычным рожком уложили в кровать. чуть-чуть покрутилась, поревела-потрясли кровать.Заснула.На ночь дождались, когда совсем ребенок устанет и так же положили.Желаем и вам удачи.