Русик
(элита)
20/03/2006 19:03
Приложение
Не покупайте это детям или черный список погремух.

Долго искала "первую" погремушку ребёнку, ту, которая самая лёгкая и в ручке держать удобно (шарик на тоненькой ножке). Раньше таких полно было наших, а теперь ещё поискать нужно. Не нашла нашей, купила китайскую. Меня она сразу насторожила, решила без присмотра не давать. Во-первых, она невыносимо гремит, аж уши закладывает. Во-вторых, очень тонкая пластмасса, стоит ребёнку постарше долбануть её обо что-нибудь и за сохранность погремухи я не ручаюсь.
Но ничего больше из нашего домашнего арсенала в ручку дочка брать не могла пока и я ей дала эту погремушку.
Несколько дней она играла нормально. А сегодня случайно засунулу пальчики в отверстия на шарике, пальчики застряли накрепко, вытаскивать пришлось силой ((( Пальчики расцарапали в кровь Там тонкая пластмасса и она здорово режет кожицу.
Не покупайте ни в коем случае!
Вот эта вражина


Русик
(элита)
20/03/2006 19:06
Приложение
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Следующий "лот". Купила сегодня в Здоровом Малыше. Тоже Китай. Всё вроде бы нормально, подозрительных деталей нет. Но! Перед тем, как дать погремушку ребёнку, надо её помыть... После мытья внутри осталась влага, которую теперь ничем не высушить, будем выращивать там колонию плесени.
Вот такая она теперь красивая стала:


Juliks
(активный участник)
20/03/2006 19:29
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Да уж... Совок и только совок! (в смысле - старые добрые советские погремушки). Или изделия приличных производителей.
Ира, спасибо за предупреждение.
А вот эта, вторая... может, все-таки высохнет?


Lukyana
(активный участник)
20/03/2006 19:39
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Не высохнет. У нас аналогичная была, хотя фирма крутая (сейчас уже не вспомню какая, но элитная), тоже помыла - а она запотела. был такой шарик на ручке - с одной стороны прозраный, внутри отражающая повержность и шарики бегают.
Старые советские погремухи видела в Детях на Большеохтинском.


Русик
(элита)
20/03/2006 19:48
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.


Когда она высохнет, я возьму свои слова обратно, публично!


Вахрумка
(активный участник)
20/03/2006 19:51
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.


a u nas sovetskaja pogremushka s sharikami razvalilas' popolam kogda rebjonok ei ob stol dolbanul


Aniko
(активный участник)
20/03/2006 19:53
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

а у нас потом влага как-то испаряется...и никакой плесени

У нас тоже были игрушки опасные, но фоток нет. Это были погремушки-мишки с дешевого подаренного китайского мобиля (он в Детях есть, стоит что-то около 150 р.). От нескольких ударов детской рукой по твердой поверхности они распались на две части, а внутри маленькие шарики - еле отняла(((


Legorda
(активный участник)
20/03/2006 20:31
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

у нас такая же вторая....та же история...еще меня умиляет, что на многих погремухах ничего не сказано о кипячении. А они после кипячения расползаются...у нас, кстати, любимая погремуха - ста-а-арая - зеленый шарик на палочке. Страшная, конечно, но Сашке нра...

panni
(гость)
20/03/2006 22:04
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Нам знакомые подарили погремуху китайскую. Хорошо, что мы наслышаны - стали читать внимательно, а на упаковке меленько так, в уголке, написано по-английски: "мелкие части, для использования детьми старше 10 лет" какие у них дети...... :-)
не знаю - где они ее купили, в каком-то детском магазине, но призываю всех ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО просматривать ВСЕ надписи на упаковке, а не только перевод. Да и не стоит гоняться за дешивизной - как бы потом (т.т.т.) дороже не вышло.


Лиза
(элита)
20/03/2006 22:14
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

а первую можно ещё и в горло затолкать..ужас....

M&T
(активный участник)
20/03/2006 22:26
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Шарики на палочках есть в Детях.
А на счет надписей - на всех китайских пишут от 3-х лет (даже на подвеске для коляски)! Какой ребенок в три года будет в такое играть?


Русик
(элита)
20/03/2006 22:36
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Цитирую:

а первую можно ещё и в горло затолкать..ужас....




А это тоже тема, кстати... Получается, что все игрухи на палочке опасны...значит шарики должны быть с двух сторон или ножка утолщаться должна.... Или просто совсем нельзя с этими погремушками детей одних оставлять.


Marina&Co
(наш человек)
20/03/2006 22:58
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Фишер-прайсовские разв.кубики (закрытые полностью без дырочек) тоже пропускают воду, но все равно после высыхают. Так что это не показатель некачественности. Или показатель?

Мама Толика
(элита)
20/03/2006 23:11
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

я когда выбирала погремухи- смотрела чтоб небыло дырочек в них...потому и купила 2 штуки наши,советские...одна световорчик(ну типа как ромашка чтоли...из старых...в детстве была она моей любимой) и похожую...но мы с погремухами не играли совсем они нас пугали...

Juliks
(активный участник)
20/03/2006 23:12
Приложение
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

А вот наши любимые советские погремухи. На одной даже штампик есть: "ц.45 к."

kat604
(активный участник)
20/03/2006 23:48
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Нам как-то подарили слона-неваляшку, страшенный такой, но я его в Детях потом видела. Ребенок играл только под присмотром. Потом слон упал и раскололся-развинтился. А внутри... В нижней его части острющие железные палочки, по которым шарик-подвес звенел, и закатаны они в бетон!!! Который раскрошился слегка от падения. Постараюсь это чудо сфотографировать...

А вот шарик на палочке был очень любим дочкой, но однажды, упав в ванной на кафель разбился=((


Alfy
(активный участник)
20/03/2006 23:59
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Я тоже заметила, что на всех погремухах пишут от 3- лет. Перестраовываются. Многие погремухи разбиваются при падении. А некоторые даже не осколочки.
Ой, а у нас тако слон неваляшка есть. Выкинуть что ли?


Marina&Co
(наш человек)
21/03/2006 00:15
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Цитирую:

Я тоже заметила, что на всех погремухах пишут от 3- лет.



Это вообще без комментариев! Тут подарили нам улиточку отечественного производства, у которой домик-пирамидка. Все круги неотшлифованные, сделана как попало. И надпись "детям от трех лет". Можно подумать, что трехлетний заинтересуется этим г...м.......ссори


Temnaya
(старожил)
21/03/2006 00:23
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Цитирую:

Вот эта вражина



Ой. У нас это одна из любимых. Но пальцы она туда ни разу не сувала. А на кафель эта штуковина бросается регулярно, благо звенит громко. И ничего ей не делается... Что же мне с ней теперь делать...


Анютка&
(старожил)
21/03/2006 01:22
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

А вот у нас такая, как на второй фотке, развалилась сразу почти (ножка сломалась). Хотя я вообще ни одной совковой игрушки не купила и не играли мы в них - свекровь где-то напокупала "советских" и китайских, а я их в ящик подальше запихнула Лучше поменьше да подороже ИМХО. Наши ни чуть не лучше китайских - за столько лет ничего путного так и не придумали. Одну и ту же фигню десятилетиями выпускают .
Кстати, у нас есть бабочка Chiccо - пластмассовый круг с шариками и мягкая игрушка. Там при мытье тоже влага скапливается и запотевает, но потом все ок становится.


Анютка&
(старожил)
21/03/2006 01:27
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Цитирую:

Цитирую:

Я тоже заметила, что на всех погремухах пишут от 3- лет.



Это вообще без комментариев! Тут подарили нам улиточку отечественного производства, у которой домик-пирамидка. Все круги неотшлифованные, сделана как попало. И надпись "детям от трех лет". Можно подумать, что трехлетний заинтересуется этим г...м.......ссори



Ага, и нам кто-то такую улитку отдал. Я вчера мужу показала - он вообще в шоке был. Все колечки острые, дырки какие-то. К тому же ребенок до года, на которого эта игрушка ПО ИДЕЕ должна бы быть расчитана, ни в жизни ее не соберет - там конструкция... эээ... Короче,так я оправдываюсь перед собой, покупая дорогие игрухи


Marina&Co
(наш человек)
21/03/2006 01:50
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

аналогично..не будем поддерживать отеч.бракодела

Alusik
(гость)
21/03/2006 02:12
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

А я такие игрушки, как № 2 вообще не мою. Я сначало протираю ваткой с мед. спиртом, а потом просто влажной тряпочкой. Ни бактерий, ни грязи и игрушки в порядке.

leana
(ветеран)
21/03/2006 03:16
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

я тож протираю игрушки правда обычной водкой и только те, которые с музыкой и огоньками.
очень нравятся погремушки питерского производства - их в детях полно. имеем также несколько толовских, фишеровских и проч. влага высыхает не у всех... правда я помешана на мытье и стерилизации.


Dahundel
(участник)
21/03/2006 09:50
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

У нас Chiccoвские погремухи с шариками прозрачными, регулярно мою с мылом, внутри влага собирается, но через полдня высыхает. А поначалу я не удержалась, прокипятила парочку китайских погремух, результат впечатлил немало!
А сейчас у нас любимая погремуха - деревянная матрешка на палочке, но меня тоже беспокоит, что эту палочку можно глубоко себе в рот запихать, хоть вторую матрешку приделывай!


Мрия
(ветеран)
21/03/2006 10:44
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Цитирую:

Я тоже заметила, что на всех погремухах пишут от 3- лет.


Я подозреваю, что просто для игрушек на более ранний возраст нужен какой-нибудь сертификат производителя, что можно малышам играть, а это денег стоит. Поэтому и пишут от 3-х лет, наверно с этого возраста не требуют никаких дополнительных документов на игрушки.

Медвежонок
(старожил)
21/03/2006 10:49
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Цитирую:

А вот наши любимые советские погремухи. На одной даже штампик есть: "ц.45 к."




И у нас такие были -достались от предыдущих поколений.Кстати, и сейчас они продаются в обычных магазинах, только закопаны далеко (под китайскими;((


Русик
(элита)
21/03/2006 11:04
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Нашла, наконец, нашу погремушку-ромашку)))
Цитирую:

Кстати, и сейчас они продаются в обычных магазинах, только закопаны далеко (под китайскими;((



Это точно, пришлось попотеть, чтобы её отрыть. 8 р. 25 коп. - вот цена счастья
Кстати, по поводу лота номер 2 - видимо придётся брать свои слова обратно, как обещала - за ночь количество влаги внутри сократилось значительно. Скорее всего и вправду за пару дней всё высыхает))). Больше я её мыть не буду, буду протирать влажной тряпкой.
А Фишер-Прайс, Толо, Тини Лав в нас тоже есть и я давно уже нашла себе оправдание в покупке дорогих и качественных игрушек. Но вот в ручку мы их пока взять не можем.
А вот наша ромашка пошла на ура!


Matrix
(участник)
21/03/2006 12:45
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Иногда не разберешь ведь, чьи они! Почти на всех крупно написано название какого-нибудь отечественного производителя типа" Мир детства" и т.п., а где-нибудь снизу мелко: произведено в Китае. А под маркой нашей фирмы, вот пойди разберись. Нашим дешевле их в Китае делать, чем у себя, что ли?

адэль
(участник)
21/03/2006 13:11
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Девочки, пишут что от 3 лет, т.к. на товары до 3 лет надо кучу сертификатов и т.д.
А вода 100% высыхает в игрушках, в некоторых быстрее в некоторых дольше, но все равно не приятно, потом палстик становиться мутным.


Lukyana
(активный участник)
21/03/2006 13:16
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Так и элитные тоже сделаны в китае. Не замечали? На Всех этих Толо, фишер-прайс и им подобных тоже стоит изготовитель Китай. По крайней мере Фишеры точно. недавно этикетку рассматривала.

KatjaPav
(элита)
21/03/2006 13:25
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Цитирую:

А вот наши любимые советские погремухи. На одной даже штампик есть: "ц.45 к."


Эх, детство моё золотое

Slastena
(элита)
21/03/2006 13:33
Приложение
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Вот наши не удачные варианты.

В одну засунула палец, похожа на первую картинку.

На второй на плоских сторонах были картинки, я, мыла, Алёна мусолила, после очередного мытья, заметила, что краешек картинки отходит, отодралась вместе с тонкой пленкой, которая ее типа защищала. Представляю, если бы эта пленка в рот попала


Lisunechka
(участник)
21/03/2006 15:15
Приложение
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Вот такие чудные погремушки нашего российского производства. Стоят копейки (8, 9 рублей). Посмотрела на упаковке: погремушки произведены в Питере, фирма «Пластмастер».
Звучат приятно, легкие, ребенок 1,5 месяца спокойно удерживает в ручке, я купила в Здоровом Малыше на ул. Маяковского д.5, продаются уже на самом выходе, я их случайно заметила. Почитала этот топик и удивилась, неужели сейчас сложно найти/купить наши погремушки?


Lagunkal
(гость)
21/03/2006 15:26
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

а где-нибудь снизу мелко: произведено в Китае.

Были мы в Майами...штат Флорида... Посетили Диснейленд...И что бы Вы думали??? Там тоже все сделано в Китае:9 Вероятно китайский труд и правда выгоднее, не только у них ,но и у нас, как это не прискорбно...Хотя.. думаю у них это правда Китай, а у нас "китайские девочки и мальчики в подвалах собирают"


Legorda
(активный участник)
21/03/2006 18:03
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

http://www.playdorado.infotoys.ru/index.php
вот их сайт, кстати...жалко, инет магазина нету...


Lagufka
(элита)
21/03/2006 18:30
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Цитирую:

А вот наши любимые советские погремухи. На одной даже штампик есть: "ц.45 к."




О, и я о том же! Специально всех просила только такие покупать.


Женечка Т
(участник)
21/03/2006 18:32
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

О, Плейдорадо !!! Помню-помню топик, где деть подавился глазками от дивной пирамидки-крокодила. А у нас было очень много китайских погремух, правда неплохого качества. Единственная погремуха которая сломалась от наших игр была российского производства.

Alfy
(активный участник)
21/03/2006 19:06
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Да Китай уже все страны заполонил. Американец подарил мягкую игрушку - Китай. А муж в Канаду ездил, и там сплошной Китай.

O&K
(частый гость)
21/03/2006 19:11
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

У нас на всех погремушках надпипсь, что сделаны в Китае, хотя из разных, специализированных для детей магазинов, правда приписки, что сделаны для такого-то концерна или магазина. Действительно, труд китайцев, скорее всего самый дешевый. Я бы не стала так сразу клеймить китайского производителя, нужно только смотреть для кого они делаю: для фишер-прайс или рыночной продажи, где самое главное - цена. А погремушку за 45 коп. я тоже признала - помню из своего, а может братишкиного детства.

Matrix
(участник)
21/03/2006 20:21
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Цитирую:

На Всех этих Толо, фишер-прайс и им подобных тоже стоит изготовитель Китай.


Точно! Тинилав в Китае делают, сегодня тока разглядела! Сильно разочарована... В общем-то, не потому, что это заведомо плохо сделано, наверное, для западных фирм делают качественно, а просто обломно как-то, что нет ничего оригинального...

Русик
(элита)
21/03/2006 22:40
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Вот как на вашей картинке (с красной ручкой) я и купила наконец! Очень довольна)))). Только их не было, они буквально на днях появились в нашем ЗМ.

Аndrе
(элита)
22/03/2006 21:01
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Привозите - посушу в вакуумном шкафу: там точно высохнет

kristina+++
(участник)
22/03/2006 21:08
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

да... у нас есть похожая! (про первую) но я не даю без присмотра, так как ручка довольна большая или длинная( как кому удобней) и всегда боялась, что в ротик далеко засунет... чего повредит!
надо было погремуху ломать, а не пальчики портить....


Русик
(элита)
22/03/2006 22:04
Re: Не покупайте это детям или черный список погремух.

Если бы я стала ломвть погремуху, когда у дочки пальцы застряли - остались бы мы без пальцев. Уж поверьте, я же не враг своему ребёнку))) А погремуха была поломана потом и выкинута, чтобы не досталась никому ненароком.
А по поводу "следить/без присмотра не давать" - я была рядом - чай пила в метре от дочи. Всё произошло очень быстро и неожиданно. Так что лучше уж не рисковать!