Серена
(активный участник)
17/03/2006 11:58
ввели прикорм, а чем еще поить????

Читала, что после введения прикорма нужно давать пить, когда убираются крмления грудью, соки рано. Чем водой, кокой кампотик ( из чего и как?), чаек...как расчитать сколько нужно малышу 7 мес?
Или может какаую литературу прочитать, может есть хорошая книжка?
Всем заранее спасибо


Ulvhild
(активный участник)
17/03/2006 12:23
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

Знаете, может случится так, что малыш не будет пить вообще, если он на ГВ. У нас до сих пор невозможно напоить из чашки. Но я все же делаю ему чаек из шиповника - просто настаиваю в ситечке плоды. Только это получается. Соки не пошли.

_Ksusha_
(старожил)
17/03/2006 13:09
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

Сок,чай,варить самим компоты,вода наконец....

Серена
(активный участник)
17/03/2006 13:24
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

а какой чай? что вы добавляете в кампот и в каких пропорциях?

Consuelo
(участник)
17/03/2006 13:25
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

Кто как советует: вводить сок, не вводить, разбавлять водой и т.п. Мы пьем с полугода детские соки соблюдая правили 10 мл умножить на возраст ребенка, щас пьем 100-120 мл. Кроме этого в продаже есть детские чаи, мы пьем Хипповские, довольно широкий ассортимент, деткам нравится

Ленок мама
(участник)
17/03/2006 13:30
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

А мы пьём чай Плантекс, компотик из чернослива, компотик из изюма и всякие чаи Хипп.

leana
(ветеран)
17/03/2006 14:15
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

вообще-то в 7 мес соки в самый раз. потом есть целая куча чаев - хипп, даниа, хумана... не поите перед кормлением, чтобы не переьить апетит - а между кормлениями- сколько выпьет - все его.
мы на гв до года вообще пили очень мало, главное предлагать детке - захочет - попьет.


Лиза
(элита)
17/03/2006 14:27
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

чай хипп, компотики, морсики, а я и соки давала в вашем возрасте вовсю уже.

Letnyaya
(активный участник)
17/03/2006 21:33
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

а как компотики варить? мне бы конкретный рецептик, например сколько черносливен на литр воды и нужно ли добавлять сахар?

Ленок мама
(участник)
17/03/2006 21:58
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

Цитирую:

а как компотики варить? мне бы конкретный рецептик, например сколько черносливен на литр воды и нужно ли добавлять сахар?



Я сахар не добавляю, на стакан воды чернослива беру 3 - 4 штучки, варю около 10 минут, 5 минут настаивается, а потом процеживаю. Из изюма: чайную ложку на стакан.


Letnyaya
(активный участник)
17/03/2006 23:14
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

спасибо большое!

Olika
(гость)
18/03/2006 01:34
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

Можно зеленый чай или ромашку (в пакетиках) заваривать

Ленок мама
(участник)
18/03/2006 09:15
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

Цитирую:

Можно зеленый чай или ромашку (в пакетиках) заваривать



После зелёного чая у меня малыш плохо засыпает, а ромашку пьёт только с мать-и-мачехой!


ala-krut
(активный участник)
18/03/2006 14:58
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

Иришка только водичку соглашается пить. Детские чаи не пошли, обычный чай не хочет, на соки морщится. Компот не пробовали. Да, сейчас кефирчик ест с ложечки только

Lary
(участник)
19/03/2006 08:54
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

Мы хоть и ввели прикорм в 4 месяца, но пить начали только в 7 мес и то грамм20-30 в день. Наверно, хватало молока. Сейчас пьет по разному когда грамм50, когда вообще ничего.
Лучше идет чай травяной Топ-топ или сама завариваю (мята, малина, липа, черники лист) От соков рвота. Компот не пьет.
Я думаю надо предложить ребенку все, а что ему пить он выбери сам. А может ему вообще ничего не захочеться, значит давать грудь, какая разница. Темболее если нет проблем с весом (избытка)


Радистка Кэт
(элита)
19/03/2006 10:58
Re: ввели прикорм, а чем еще поить????

Я бы давала просто воду . А если не пьет, то вообще ничего.