Legorda
(активный участник)
16/03/2006 15:16
Красная икра - аллергична?

Уж больно хочется бутербродик слопать

Anna-Lizka
(участник)
16/03/2006 15:37
Re: Красная икра - аллергична?

я лопала пару раз и красную рыбу тоже)))))))))
Вроде прокатывало
А вот тортики.............уф какие потом проблемы с животом!


Popotasha
(активный участник)
16/03/2006 15:55
Re: Красная икра - аллергична?

Морепродукты все аллергенны. Я бы поостереглась.

Лиза
(элита)
16/03/2006 15:58
Re: Красная икра - аллергична?

Цитирую:

Морепродукты все аллергенны..



ППКС
ЗЫ но я лопала....ТТТ всё нормуль...


Legorda
(активный участник)
16/03/2006 16:10
Re: Красная икра - аллергична?

Не, ну рыбу я давно пробовала красную и все ок....

Utopia
(активный участник)
16/03/2006 16:17
Re: Красная икра - аллергична?

Да вам уже три месяца, вы ж уже большие! Я думаю точно можно! У меня Мишута уже сам с 8 месяцев бутики с красной икрой лопает! А боитесь, попробуйте по немногу.

Legorda
(активный участник)
16/03/2006 16:24
Re: Красная икра - аллергична?

красную икру понемногу сложно ))))

MALena
(ветеран)
16/03/2006 16:29
Re: Красная икра - аллергична?

Я ела - все нормально, никакой аллергии.

kote_nok
(элита)
16/03/2006 18:10
Re: Красная икра - аллергична?

Но только понемногу. Много - сто процентов аллергия!!!
OFF: простите, автор, за отступление, хотя вам это тоже может быть полезным:
На тему красной икры (рассказал наше педиатр) - многие родители любят давать что-нить вкусное (читай: то, что категорически нельзя) малышам, особенно поближе к годику: аргументы - "Он так смотрел на меня, не могла ему отказать!". Короче такие вот родители дали малышу в день его рождения в годик откусить бутерброд с красной икрой, за 3 дня деть покрылся экземами, стал весь красный и орал постоянно. Но ребенок не был аллергиком до этого.

Вывод: рыбу можно малышам не раньше 3-4 лет... Аллергичная до безобразия.
Еще раз сорри за OFFF


Legorda
(активный участник)
16/03/2006 18:19
Re: Красная икра - аллергична?

Но может быть это индивидуальная реакция все же...Не знаю, говорят, что все продукты до "прямого упортребления" должны попасть в организм малыша с молоком мамы, тогда, если и будет аллерг. реакция, то более мягкая. Т.е. я хочу сказать, что разве так может быть: на употребление мамой реакции не дал, а самостоятельно попробовал и дал?

Трубочка
(участник)
16/03/2006 18:33
Re: Красная икра - аллергична?

У нас с первого раза был такой диатез, что мы не знали, что делать Ребенок весь покрылся сыпью....
Так что, я бы на Вашем месте не рисковала.


Legorda
(активный участник)
16/03/2006 18:34
Re: Красная икра - аллергична?

Я уже рискнула....

Utopia
(активный участник)
16/03/2006 18:35
Re: Красная икра - аллергична?

На рыбу кстати у моего дикая алергия. Весь горит сутками как помидор! А бутик с красной икрой он в 7 мес. схватил со стола у бабушки на ДР. Уплетал за обе щеки. Я отняла, но никакой алергии не было. Зато теперь он когда видит бутики с красной икрой, прям из штанов выпрыгивает, я даю понемногу... и все счастливы!)))

Лиза
(элита)
16/03/2006 18:49
Re: Красная икра - аллергична?

Цитирую:


Вывод: рыбу можно малышам не раньше 3-4 лет... .




ОФФ ну вы загнули, конечно....
я рыбные консервы даю с 10 мес...ТТТ, в рыбе много пользы, так что до 3 лет её не давать, - бред...далеко не у всех детей аллергия на рыбу.....ИМХО
Сорри за ОФФ


Sunkitty
(участник)
16/03/2006 19:25
Re: Красная икра - аллергична?

Я сама бутерброды с икрой пробовала еще когда дочке месяц был. Не очень много, но парочку в день съедала... И ничего страшного ТТТ не произошло...

Радистка Кэт
(элита)
16/03/2006 20:21
Re: Красная икра - аллергична?

У Дашки на икру ничего не было, а на красную рыбу моментально начинали коленки-локти шершавится. Я пока кормила ее поэтому не ела

Вахрумка
(активный участник)
16/03/2006 21:33
Re: Красная икра - аллергична?

devushki tak ja ne ponjala rech' o tom chtob ikru samim est' ili vy ejo rebjonku dajote???

Ljubasha
(участник)
16/03/2006 21:37
Re: Красная икра - аллергична?

Красная икра абсолютно точно аллергична. У меня в детстве на нее была жуткая аллергия: покрывалась краснущей сыпью и температурила до 39.

naida
(частый гость)
16/03/2006 22:06
Re: Красная икра - аллергична?

Я на Новый год съела два бутерброда с красной икрой (доче было полгода). На следующий день дочь отекла настолько, что вызывали скорую. Больше не экспериментирую.

Batonchik
(старожил)
16/03/2006 22:17
Re: Красная икра - аллергична?

Не очень поняла, чего автор хотел добиться, чтоб ей на форуме выдали разрешение в стиле "да обожритесь вы красной икрой хоть до посинения" По-моему каждая мама сама отвечает за свое меню и за те последствия, которые оно может вызвать. Теоретически, любая мамочка имеет право вообще не кормить грудью и жрать с утра до вечера все деликатесы тоннами. Не имеет смысла спрашивать на форуме полезно это или нет.

Sofora
(активный участник)
16/03/2006 22:57
Re: Красная икра - аллергична?

Цитирую:

Не очень поняла, чего автор хотел добиться, чтоб ей на форуме выдали разрешение в стиле "да обожритесь вы красной икрой хоть до посинения" По-моему каждая мама сама отвечает за свое меню и за те последствия, которые оно может вызвать. Теоретически, любая мамочка имеет право вообще не кормить грудью и жрать с утра до вечера все деликатесы тоннами. Не имеет смысла спрашивать на форуме полезно это или нет.




Я не понимаю откуда такая злоба?
Ну захотел человек узнать будет ли у ребятеныша аллергия если мамка икорки поест.
«Прекращать кормить», «Жрать деликотессы тоннами»
Простите, если ваш ребенок аллергичен, и вы не можете позволить себе икры - это не значит, что такие все.
Я например, ем все, и красную икру тоже ( не тоннами конечно ) , и прекращать ГВ, даже по совету таких как вы, не собираюсь.

А о полезности икры по-моему говорить не надо....


Lubik
(старожил)
16/03/2006 23:07
Re: Красная икра - аллергична?

Цитирую:

Вывод: рыбу можно малышам не раньше 3-4 лет...




вы наверное имели ввиду, икру, а не рыбу!!! Так как если рыбу не раньше 3-4, то много чего ребенка лишаешь...

А вывод из вашей истории напрашивается другой: Вводить надо все ПОСТЕПЕННО, а не ударными дозами!


feja
(старожил)
17/03/2006 10:04
Re: Красная икра - аллергична?

Когда ребёнку было 7 дней. отмечали с родственниками его рождение. Я красную икру обожаю. Позволила себе бутерброд, потом ещё один и утром и ещё красной рыбы и яйцо до кучи. И нормально, никакой реакции. Но потом я икру только на Новый год ела.

Legorda
(активный участник)
17/03/2006 11:45
Re: Красная икра - аллергична?

Реакции нет. Ребенок абсолютно "чистенький".

leana
(ветеран)
17/03/2006 13:53
Re: Красная икра - аллергична?

да, аллергична. но не значит, чот обсыпет именно вас и вашего ребенка. если чень неймется - попробуйте чуть-чуть и следите за реакцией, но эти эксперименты проводите только в том случае, если до этого никаких аалергических реакций вообще не было. если не хотитет рисковать, а подчеркиваю риск есть, икра аллергенна, потерпите.