Toughmama
(элита)
07/03/2006 13:05
Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

Собственно вопрос. У подруги малыш - 2 месяца. Ей необходимо отлучиться по делам. Возможно, ее не будет 3-4 часа, а, возможно, и больше. Скажите, сколько молока ей необходимо "заготовить" на одно кормление?

anastassia
(ветеран)
07/03/2006 13:10
Re: Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

Смотря какой у малыша аппетит 120 г должно хватить по идее. Для спокойствия можно 150

Мрия
(ветеран)
07/03/2006 13:17
Re: Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

ну я бы сказала - 300-400, лучше побольше, а не впритык

Олива
(гость)
07/03/2006 16:47
Re: Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

Моему - 2,5. На прошлой недели оставила его с мамой часа на 4. Сцедила 200 мл. Когда вернулась - он еще есть не хотел. Лежал сытый как удав и балдел.
Весит он 6700


Duni
(активный участник)
07/03/2006 17:39
Re: Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

Я тоже согласна, что аппетит у всех малышей разный.
Я бы оставила гр 200. На 3-4 часа вполне должно хватить.


hfab
(ветеран)
07/03/2006 22:14
Re: Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

Сколько получиться сцедить, столько и оставить. Больше не меньше. У меня кушал сцеженное по 50-70 гр., зато каждый час.

_Olik_
(элита)
08/03/2006 18:42
Re: Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

Я бы оставила побольше. Если этьо разовое, то можно за несколько дней начать сцекживать и заморозить. Так спокойней будет. А еще, как у них режим-не режим. Если режим, хоть примерный, то можно просто повзвешивать и узнать сколько он съедает. Опять-таки маме спокойней. Еще, особенно если нет аллергии, то на всякий пожарный я бы банку смеси купила. Ну не хватит молочка съест 50-100 мл. смеси. ГВ это не сорвет, а дитю спокойней. ИМХО
А вообще если с ним пойти на это время гулять, так может проспит все это время, и вообще есть не запросит .


Katarina_K
(ветеран)
08/03/2006 19:22
Re: Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

Девочки,п ростите, что не в тему...а сколько норма у 10-дневного малыша на одно кормление смесью, едим по режиму каждые 3 часа (стараемся).

Flamishka
(частый гость)
08/03/2006 19:38
Re: Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

Расчет приблизительного объема кормления для малыша до 6 месяцев очень простой. Вес ребеночка делим на 6- получаем средний объем молока на сутки. Полученное число делим на число кормлений и получаем объем молока на одно кормление.
Пример. Малыш весит 5,400 кг.
5400/6=900 грамм молока на сутки.
Если Вы кормите 6 раз в день, то
900/6= 150 мл на одно кормление.
Если Вы кормите 7 раз в сутки, то
900/7=130 мл на одно кормление.
В любом случае оставить лучше побольше. Детишки чувствуют, что мамы нет и могут беспокиться. Или Вы можете задержаться в дороге. Поэтому: лучше больше, чтобы никто не дергался.


Toughmama
(элита)
09/03/2006 14:38
Re: Сколько молочка необходимо двухмесячному малышу на одно кормление?

Девочки! Спасибо огромное вам за советы. Мама смогла сцедить 100 гр. малыш спал довольно долго, потом проснулся, поел... 40 гр., но очень активно, "сказал", что наелся, потом мы с ним поиграли. А через час пришла мама! Все прошло просто замечательно! Я пообщалась с малышом! Девочки, я вам завидую белой завистью! Малыши такие сладкие!