MamaTemki
(частый гость)
01/03/2006 18:12
массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

Может у кого-нибудь есть знакомая массажистка, которая сможет ездить на Ржевку делать массаж и э/форез на дому? Очень надо!

mamachollo
(участник)
01/03/2006 19:05
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

знаю, что и то и другое нельзя делать одновременно. мол, одно нейтрализует действие другого. насчет э-фареза вы можете договориться в своей районной пол-ке. они все ездят по домам, здесь не обязательно нужна знакомая, не надо обладать особым умением, чтоб его делать. надо только знать с каким лекарством его делать.

Karina-msk
(активный участник)
01/03/2006 19:25
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

Ну вот и не правда. Это смотря кому с какие рекомендации. Что за категоричность то??? Нам делают массаж+электрофорез по показаниям тонуса и дисплазии, сначала массаж, затем электрофорез через 5 минут. По назначению педиатра, невролога и ортопеда!!!!! И эффективность увеличивается, результат на лицо. Там лекарства заказывают в рецептурном отделе во -первых, какие-то можно купить, например кальций, но определенного % и разводитьб его надо обязательно в правильное пропорции во-вторых, в третьих там надо знать + или - делать на какую область и на коке лекарство + , а на какое -!!!!!


Разве можно так безответственно давать такие советы??? Вы хоть понимаете к чему это может привести?? Без обид только, но , девочки, так нельзя!!! Это даже в равилах форума написано!!!!!


MamaTemki
(частый гость)
01/03/2006 19:31
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

нам надо одновременно! А в пол-ке отказались на дом приходить, говорят, что живем далеко...

Masharia
(наш человек)
01/03/2006 19:54
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

Карина, судя по вашей реакции здесь и у меня в личке, я думаю, что вы просто неправильно поняли mamachollo. Она же не предлагает делать электрофорез самостоятельно, как вы подумали. Она говорит, что такую процедуру можно доверить процедурной сестре из поликлиники, а не искать знакомого супер-специалиста. Не вижу в этом предложении ничего страшно, моему ребенку электро-форез тоже делала медсестра из ближайшей поликлиники.

Модератор.

Не как модератор, а как частное лицо скажу, что надо в поликлинику идти лично договариваться с конкретными медсестрами. Елена, Вы пробовали прямо в физиокабинет подходить? Я в 66-й на Передовиков договаривалась непосредственно с медсестрой. Но я близко живу. Думаю, при нормальной оплате медсестру уговорите.


MamaTemki
(частый гость)
02/03/2006 00:56
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

Да, я к медсестре именно в кабинет физиотерапии подходила в пол-ке на Коммуне и мне отказали((( Может мне подойти к вам в пол-ку? На Передовиков? Мы сами, правда, живем на старой Ржевке. Поэтому к нам ехать и не хотят.

Тимошкина
(участник)
02/03/2006 09:43
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

Нельзя делать массаж сразу после электрофореза...а до - пожалуйста...

MamaTemki
(частый гость)
02/03/2006 18:02
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

Нам так и прописали: сначала масаж, а затем электрофарез. Но что-то никто не откликается...

Ольгуня
(активный участник)
02/03/2006 22:22
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

Лена, я вызывала медсестру из поликлиники № 68 (на Наставников), точнее она как раз к нам сейчас ходит. В общем я вас понимаю, мы живем от поликлиники в 2-х остановках, так она тоже не сразу согласилась, мол далеко живете, но в конце-концов ей понравилось и на второй курс согласилась уже с радостью. Плачу ей 100 руб. за сеанс, она сама назвала цену, но може, если предложить больше, то она согласится ездить дальше? Если надо могу спросить, только напишите мне свой адрес в личку.
Еще в самом начале моих поисков мне дали телефон медсестры, она ездит по всему городу, ей все равно, правда стоит рублей 300 или 350.
В общем пишите, чем смогу помогу.


flamingo
(старожил)
03/03/2006 00:40
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

еслти еще надо - пишу в личку..

MamaTemki
(частый гость)
03/03/2006 12:02
Re: массаж и э/форез на дому - порекомендуйте!

flamingo - у Вас ящик переполнен, не принимает ЛС.