Xurgina
(участник)
21/02/2006 22:14
Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Тут вот нам массаж по страховке начали делать...И все бы ничего, дочке очень нравится и мама довольна - так много всяких новых движений, явно способствующих дальнейшим достижениям (ползаниям-приседаниям-вставаниям и тд), НО...как-то уж очень мало по времени..не более 20 мин...А всеж таки платно.А соседка тут как назло хвастается, что их в обычной пол-ке и то 40 мин.массируют. Хотелось бы узнать,как было у вас?

Karina-msk
(активный участник)
21/02/2006 22:17
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Мы платно делаем, но не через страховку 40 минут нам 5 месяцев, и когда делали первый курс в 1 месяц у этой же массажистки тоже 40 минут. Нам 15 минут только гимнастики всякие, упражнения делают, приседания, наклоны и т д, +массаж

Чего то совсем халявят у вас, вот знакомая тоже говорит всегда делали по 45 минут, им уже 2 года )


Serafimka-Sima
(гость)
21/02/2006 22:22
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Поделюсь впечатлениями.
В безплатной обычной поликлинике -пол часа ,сюда входят и одевание-раздевание.
Дома за денежки нам делали 40 минут чистого массажа.
Еще учтите что первый раз курс должен быть не меньше
15 сеансов,иначе массаж теряет смысл.
Удачи Вам.


Renat
(участник)
21/02/2006 22:32
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Халявят Ваши массажисты...
Наша делает только 45 минут самого массажа,а потом еще ЛФК,гимнастику,упражнения на мяче,бревнышке....наверное это ещё минут 20...
Кому надо пишите в личку.Про неё есть отдельный топик
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1128190&page=0&fpart=14&vc=1


Тусик
(участник)
21/02/2006 22:35
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

В поликлинике, хоть и за деньги делали 20 минут, детё арет, лежит- неважно, главное выполнить намеченную программу. Потом стали делать на дому, с другой массажисткой- не меньше 40 минут, а то и час. Делает только то, что детке нравится. Она говорит, что массаж должен вызывать только положительные эмоции, а как успеть все сделать с эмоциями за 20 минут?

Nikitosik
(частый гость)
21/02/2006 22:46
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Мы в 4,5 м. делали массаж длился около 35 минут. (сам массаж 20мин., а остальное время зарядка и занятия на мяче). Должна заметить, что первый курс почти весь мы проорали, а вот второй (7,5 мес.) нам очень нравился.
На поведение наша массажист внимания не обращала! делала все что пололжено.


Karina-msk
(активный участник)
21/02/2006 22:47
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Первый раз не обязательно должен быть 15 сеансов, нельзя меньше 10. Нам вот разрешили только 12 по показаниям неврапотолога и педиатр.
Не надо так категорично, все детки разные и нагрузку всем надо разную Массаж это большая нагрузка особенно когда детю 1-2 месяца.


Снежная королева
(активный участник)
21/02/2006 23:30
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

По педиатрическим нормам массаж должен длиться не менее 20 минут.

Веркис
(элита)
22/02/2006 00:59
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

В нашей местной поликлинике нам устроили 10-минутный массаж. Я ахнула и побежала звонить своей массажистке из старой поликлиники. Она мне доступно разъяснила, что грудничковый массаж должен длиться 35-40 минут, в зависимости от состояния ребенка. По-умному, это называется "3 с половиной массажных единицы". Туда входят как массаж, собственно, элементы точечного массажа, обязательно гимнастика, еще чего-то, всего не помню. Меньше по времени - лажа полная. Особенно, если есть проблемы с невралгией.

renola
(участник)
22/02/2006 01:17
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Скиньте плз координаты и цены.
спасибо


sab_rina
(участник)
22/02/2006 01:24
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Нам делали час (минут 40 чистого массажа)
смотря сколько платите. Мне знакомая сказала, что делали 20 минут и платили всего 100 руб. Для здорового ребёнка этого достаточно. все зависит от цены и результата.


Valita
(наш человек)
22/02/2006 05:51
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Нам на дому делают . Время разное - в зависимости от настроения ребёнка. От 15мин. в первые сеансы (чтобы Мила привыкла к человеку, да и к самому массажу) до 40 мин. последние. Сеансов 20 мы сделали, поэтому за первые короткие я не переживаю .

На всякий случай напишу - у нас массаж профилактический (массаж+динамическая гимнастика) .


stella
(частый гость)
22/02/2006 09:49
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Массажистка из поликлиники на дому платно делала массаж 15-20мин, после того, как я узнала, что знакомым делают массаж 40-50 мин и еще гимнастику, пригласила их массажистку и очень довольна. Удовольствие стоит в 3 раза дороже, но на ребенке не экономят.

_Ksusha_
(старожил)
22/02/2006 10:18
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Нам тоже делали на дому и около часа.
Чего то они халтурят.


esi
(старожил)
22/02/2006 10:21
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Нам делали дома час-45 мин

Медвежонок
(старожил)
22/02/2006 12:30
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Цитирую:

Нам делали дома час-45 мин



И нам тоже - в полгода, когда подрос -в год -где-то час -1 час 15 мин -45-50 минут чистого массажа,потом упражения на мячике, правильная постановка ног.


Onebaby
(активный участник)
22/02/2006 12:45
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Девочки, а давайте, цены, не стесняясь, назовем!
Нам массаж делали тож по-быстрому - первый курс 25-30 минут за 400 рублей, второй курс - 45 минут (30 минут массаж, 15 - ЛФК на мяче) за 500 рублей! Я так думаю - это халтура за большие деньги?


Irinaa
(участник)
22/02/2006 12:51
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Наш массаж длится 30минут и стоит 200рублей

Кнопка
(старожил)
22/02/2006 13:09
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

У нас непосредственно массаж длился 40 минут, сначала катание на мяче, потом сам массаж.
Первый массаж у нас входил в стоимость программы в клинике. второй делали у той же массажистки за деньги, 400 рублей один сеанс. Мы делали 10 сеансов оба раза. Когда проблем нет - этого достаточно, а 15 и более - это наверное, по показаниям


Mammina
(участник)
22/02/2006 19:01
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

у нас массаж + гимнастика (без мяча), 40 минут стоят 300 р. Массажистка из XXI века.

OlgaSHa
(участник)
22/02/2006 20:00
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Делаем уже 3-ий курс, платно. Илюхе 7 мес. Массаж вместе с упражнениями и катанием на мяче длится не меньше 45 минут. Пробовали было делать в поликлинике, но там на ребенка дается 20 минут, это вместе с одеванием-раздеванием. У Илюхи начались сопли, и я с легкой душой походы в поликлинику забросила. А платной массажисткой очень довольна.

Onebaby
(активный участник)
01/03/2006 21:53
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

Как я понимаю, наши 500 рублей за сеанс - это рекорд...

Tytcu
(активный участник)
01/03/2006 22:01
Re: Массаж в полгода.Сколько должен примерно длиться по времени?

мы делали в 6 мес в поликлиннике ( 2-ой раз), подошла наша очередь..мне не понравилось. По времени было 20 мин. и никакой гимнастики. Первый раз тоже дома платно
Только что закончили 3-ий курс (нам 9 мес), уже на дому. Сеансы были по 40-50 мин....супер!!!
250 руб.