psyho
(участник)
03/02/2006 22:55
Осторожно! Соль от Ларисы =(

Вот решила подлиться своим печальным опытом. Думаю, что не нам одним назначают в поликлинике курсы солевых ванн...На днях закончилась у нас соль, пошла в аптеку, а нашей обычной серой, которой всегда пользовались не было. Продавец в Первой помощи посоветовала соль "От Ларисы".
Пакет на 3 раза.
Первый раз. Купаем ребёнка. Через несколько минут кожа приобретает синевато-серый оттенок, ребёнок кашляет и чешет язык. Явно трудно дышать. Выхватила ребёнка- побежала давать противоаллергической. Грешили на то, что пап наш плохо ванную вымыл.
Второй раз. Папа забыл размешать соль, ничего не произошло.
Третий раз. Я прихожу, вижу кучку соли в ванной, ругаясь на мужа начинаю её активно растворять. Секунд через 30 чувствую, что мне как-то нехорошо. Вытаскиваю руку. Она до локтя красная, и до плеча в аллергических волдырях. Не знала кого спасать первым- себя или дочу.
Не знаю, то-ли партия такая, то-ди вся соль у этой Ларисы такая.....кто знает, что она туда подмешала. Деток постарше то можно ещё реанимировать...а у нас на неё начался отёк Квинке...Могли бы и не спасти =(
Осторожнее....


Рада
(элита)
03/02/2006 23:18
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

а можно сразу в качестве урока про отек Квинке и борьбу с ним?
спасибо за предупреждение! мы тоже любим сольками баловаться
правда, я все детские средства вначале на себе проверяю (гордый смайлик) и даже жратву баночную пробую


Мама Пятачка
(старожил)
04/02/2006 01:18
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

А с чем соль была???Просто морская или с добавками??

Люлю
(активный участник)
04/02/2006 01:26
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

А мы в этой соли благополучно плаваем уже месяца 3. У нас с добавкой череды. Покупали в "Детях". Нам ее педиатр рекомендовал. А аллергическая реакция в принципе на все может быть, даже на супрастин.
Рада, а после того, как ты баночную еду пробуешь Димону что-нибудь остается?


mnatta
(ветеран)
04/02/2006 02:25
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

Кошмар какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
04/02/2006 02:38
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

Ужас....
Я тоже ее в Детях видела. Я думаю это не вся соль такая. Бывает что конкретная упаковка плохая.
Поправляйтесь!
Хотя мы вообще солями-пенкми не пользуемся. Нам как раз неонатолог запретила....


Лиза
(элита)
04/02/2006 10:17
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

Может, вам упаковка плохая попалась?
Мы в этой соли плаваем, всё нормально. ТТТ. Хотя, теперь буду иметь ввиду. спасибо за предупреждение.
Хорошо, что у вас всё хорошо закончилось. Не болейте. так жалко малышка....


Loralei
(участник)
04/02/2006 12:07
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

Купила в Детях соль от Ларисы Буль-Буль с чередой и запахом земляники. Пока пересыпала в др. баночку и растворяла в воде надышалась так, что до утра в горле першило.Как после хлорки. Я не стала купать в этой воде детя и соль выкинула.

OlgaSHa
(участник)
04/02/2006 12:27
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

Я один раз покупала эту соль, успокаивающую, с валерианой. Не понравился неестественный химический цвет. Хотя у малыша проблем не было, но и соль больше не использую.

Olwer
(старожил)
04/02/2006 14:51
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

я правда ребенка не купала в соли, но сама регулярно пользуюсь разыми от Ларисы - мне понравилась, может подделка какая попалась. Эту соль производят в Ломоносове, на Ломоносовском соляном заводе. Пока претензий по качеству у меня не было. Мы правда покупаем соль с завода, а не в магазинах.

Снежная королева
(активный участник)
04/02/2006 15:04
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

Я сама иногда купалась в этих солях, но ничего такого не наблюдала. Но я то уж большая и не аллергичная совсем. Да уж, продают товарец для маленьких деток, обалдеть можно!!!

hfab
(ветеран)
04/02/2006 15:29
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

А я только что такую соль приобрела, пока не пробовали. Вообще то мы не аллергики, но будем пробовать с половинной долей, напишем потом что как прошло.

leana
(ветеран)
04/02/2006 16:11
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

который уже раз проблема с детскими товарами! мне кажется тут не столько виновата какая-то конкретная марка или фирма, или даже продавец! виноваты те, кто ДОЛЖЕН проверять партии товара, а особенно детского! этот случай просто еще один показатель, что у нас в стране нет ни отечественных, ни зарубежных надежных брендов. и выбирая производителя - мы не выбираем качество. и стается надеяться на удачу - вдруг пронесет...

Брюн
(участник)
04/02/2006 21:00
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

А я эту соль покупаю только без всяких добавок, мне врач сказала, что добавки это все-таки в основном химия, лучше просто соль

Samo
(ветеран)
05/02/2006 00:22
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

Какой кошмар! Поправляйтесь скорее, не болейте.

Мы в такой соли периодически плаваем, все нормально. Может, правда, партия паленая оказалась


dushik
(участник)
05/02/2006 00:52
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

А нам неонатолог сказала, что нужно 2 столовых ложки на детскую ванночку... Может у вас просто от "передозировки"? Мы с месяца купаемся в этой соли (без добавок!) - ттт все нормально, ребетенку нравится.
Не болейте!


Лиза-мама
(элита)
05/02/2006 10:34
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

кошмар какой!!! А мы покупаем соль "Мир детства" с чередой... Все нормально... А с красителями детю покупать что-то не хотца =////

Swetik
(элита)
05/02/2006 10:55
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

Лиза-мама, а где вы покупаете соль Мир детства? Я здесь в городе нигде ее не вижу только из другого города ее мне привозили...мы только в ней купались, все было нормально а цветные соли с добавками других фирм я даже и не смотрю.

aist
(гость)
05/02/2006 22:19
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

мы давно купаемся с такой солью и все в порядке

Тимошкина
(участник)
05/02/2006 22:39
Re: Осторожно! Соль от Ларисы =(

Соль Мир Детства в Детях на Просвете продается...

А аллергическая реакция может на что угодно возникнуть...м.б. вам какие-то в-ва в составе не подходят... надо внимательно за малышастиком следить...
второе попадание аллергена в организм может серьезные проблемы спровоцировать... не только отек Квинке...а начинается все с крапивницы...покраснения кожи... с аллергических реакций верхних дых. путей... и дальше по нарастающей...

так что бдите, мамочки, не расслабляйтесь... в наш век аллергий...