Полюшка
(участник)
28/12/2005 16:12
рождение

А кто-нить задумывался о рождении 2 или 3 или еще??? А то тут делема такая! Если да то через сколько или разница ваших детишек.

MALena
(ветеран)
28/12/2005 16:15
Re: рождение

Да, я уже хочу второго. Собираюсь разницу делать 3 года.

icepetal
(участник)
28/12/2005 16:18
Re: рождение

Очень хочется второго ребеночка, мальчишка есть, теперь бы девчушку Только вот муж пока не готов ко второму Ну да мы потерпим...Вообще планирую где-то лет через 5,6...что-бы этот карапуз подрос, мне кажется так попроще будет.

leana
(ветеран)
28/12/2005 16:24
Re: рождение

а я честно - боюсь. и не готова к этому - ни морально, ни физически. но, вот странно-то! - сны такие периодически снятся...

Vicky
(элита)
28/12/2005 16:36
Re: рождение

Я слишком эгоистична, чтобы отважится на второго. Много задумано, много надо успеть, не совсем все так как хочется. Может со временем стану мудрее, изменятся приоритеты и ценности, взгляды.
Удачи. Здоровых малышей и малышек.


_Ksusha_
(старожил)
28/12/2005 17:01
Re: рождение

а мы вот с муже хотим второго дитя,и возиожно через год созреем на девочку ,хотелось бы девочку,т.к. мальчик уже есть...но это не принципиально,главное чотб был/ла ...

Linny
(старожил)
28/12/2005 17:07
Re: рождение

А я хочу второго, на сей раз мальчика. Даже знаю уже, как назову. Только Лисёнка пусть подрастет еще. Думаю, годиков через 5.

Minevra
(элита)
28/12/2005 17:19
Re: рождение

А я вот не хочу

Marita
(элита)
28/12/2005 17:20
Re: рождение

Хм.. ну вот я родила второго Третьего не хочу, ибо столько не зарабатываю.

hfab
(ветеран)
28/12/2005 17:24
Re: рождение

Разница между моими почти 9 лет. Хочу еще, разницу будем делать года 3-4.

Minevra
(элита)
28/12/2005 17:26
Re: рождение

Какие молодцы все!
У меня просто духу на второго не хватит, так как у меня такой разбойник растет


Белoснежка
(ветеран)
28/12/2005 17:27
Re: рождение

И я больше рожать не собираюсь. Ну по крайней мере, лет 10 точно. А там видно будет. Мы вообще только одного планировали, а получилось двое сразу.
Конечно, глубоко в душе я мечтаю о девочке, но думаю, это так и останется мечтой.


Брюн
(участник)
28/12/2005 17:30
Re: рождение

А я хочу второго уже, хотя пока не собираюсь, годика через три только, говорят это лучший интервал и с точки зрения здоровья матери и с точки зрения психологии первого ребенка - лучше всего прримет братика или сестричку

Lulek
(участник)
28/12/2005 18:37
Re: рождение

у моей подруги трое и муж уговаривает на четвертого. Они счастливы, да и возможность есть. Мы с мужем хотим еще одного, но только года через 3 , раньше нелья т.к.было осложненное кесарево. А то бы раньше запланировалим - время-то тик-тик. Я девочку ,конечно, хочу, а мужу все равно (хотя он считает что мальчишек много не бывает )

марта-s
(участник)
28/12/2005 18:41
Re: рождение

и второго хочу и третьего.... у мня это чем то бизнессплан напоминает-Ваньку надо и Аську ПАЛЮБАС!!! только хоромы пока не позволяют...

Samo
(ветеран)
28/12/2005 18:42
Re: рождение

Я, с одной стороны хочу, малльчика, лет через пять.
Но, с другой стороны, как-то не представляю, что будет еще кто-то кроме Лизы.


kote_nok
(элита)
28/12/2005 18:47
Re: рождение

Вроде для полного восстановления организма нужно, чтобы была разница минимум 3 года.
Я не хочу, муж - тоже. Ребенка нужно обеспечить (квартира, машина и т.д.) и в люди вывести - это ррраз, а два - эгоистка я, хочу и для себя пожить.


Полюшка
(участник)
28/12/2005 18:49
Re: рождение

сама не представляю!!!

Полюшка
(участник)
28/12/2005 18:51
Re: рождение

с точки зрения матери и ребенка, что лучше воспримет, то да, а с точки зрения экономики 6-7 лет лучший интервал

Мама Глаши
(ветеран)
28/12/2005 18:53
Re: рождение

Хочу вторую девочку. А вдруг будет мальчик?!

Steny
(элита)
28/12/2005 18:53
Re: рождение

Лично для меня оптимальная разница между детьми - 2-3 года (в крайнем случае 4). Но это мои личные тараканы - хочу, чтоб они не скучали. Пока получается по 2 года и 1-2 мес.
Завидую тем, кто решается рожать погодков. Все же тяжеловато.
Ждем сейчас третьего. Мальчика или девочку - абсолютно не важно. Ни для меня, ни для мужа


petsy
(участник)
28/12/2005 19:21
Re: рождение

Нет,не хочу. Очень мне тяжело, с точки зрения ответвенности и полного отсутствия свободы.
Дом-поликлиника-памперы-бессонная ночь и опять дом-анализы....

Выносить и родить пожалуйста,а вот ростить и воспитывать сейчас 2-го точно не готова.А муж хочет!


KoshkaNatashka
(элита)
28/12/2005 19:21
Re: рождение

Очень хочу, но очень страшно. Пока-то в любом случае рано, но когда решиться - непонятно. Только вернусь к работе нормальной - и опять уходить? Тяжело это, конечно.
Да еще как почитаешь, какие у некоторых запросы материальные: всех обеспечить квартирами, машинами, платным высшим образованием и т.п. Так лучше сразу застрелиться тогда, имхо.


Морозова Елена
(ветеран)
28/12/2005 19:33
Re: рождение

Пока наверное не созрела на второго. Может лет через 5 соберусь...

Ulvhild
(активный участник)
28/12/2005 19:36
Re: рождение

А я, наверно, побила все рекорды по разнице между детьми! См. подпись!:-))))

Tuve
(ветеран)
28/12/2005 20:25
Re: рождение

Хочу еще немного поработать как наше дите подрастет, потом можно и второго. Мы даже особо от вещей не избавляемся, чтоб потом опять не покупать...Можно потом и 3-его, благо финансы позволяют. Единственное не рожу, пока ремонта нормального не будет...

Кузькина мать
(ветеран)
28/12/2005 20:41
Re: рождение

Исполнится Кузьме год, начнем работать над следующим. И вообще, когда я смотрю на него, мне уже интересно, а каким получится второй...

JulikK
(элита)
28/12/2005 20:53
Re: рождение

Осенью планирую вторую (второго?), так чтобы весной-летом родился и разница была 3 года. Потом еще годика через 3 третьего.

Лаки
(активный участник)
28/12/2005 22:37
Re: рождение

Второго (ую) планируем. В 2007 году запустить процесс , в 2008 летом получить результат . Так ДОЛГО!!! потому что: 1) первый через кесарево. 2) летом 2007 года заканчиваю институт - ГОСы и диплом. Не хочу все это совмещать с беременностью. Хочу еще малыша очень. Хотя два месяца назад категорически не хотела, даже представить себе не могла. А теперь вот уже так приспичило, что не знаю как дождаться .
Мальчик или девочка практически безразницы. Хотя частенько на Федьке хвостики сделаю и мужу говорю, смотри какая у нас симпампулька может получиться.


sempronia
(старожил)
28/12/2005 22:44
Re: рождение

Я хочу лет через 7, поскольку надо мне решить квартирный вопрос. А так с удовольствием и раньше родила бы и второго и третьего и т.д.

bubus
(элита)
28/12/2005 23:06
Re: рождение

Хотим, а там как получится

Steny
(элита)
28/12/2005 23:32
Re: рождение

Цитирую:

Дом-поликлиника-памперы-бессонная ночь и опять дом-анализы....



Я вам сочуствую. Из этой цепочки мы исключили поликлинику и анализы, бессоные ночи удалось побороть сном вместе с ребеноком и ГВ. Но тут уж как повезет. Не все детки спят по ночам даже с мамой и с сисей
А вообще, когда втягиваешься, то становится чуть полегче, поэтому второй ребенок такой ломки не вызывает. Особенно, когда есть работа на дому, муж или бабушка (нужное подчеркнуть), которые помогают с дитем и раз в неделю одинокие вылазки к подругам или в бассейн.


Вахрумка
(активный участник)
28/12/2005 23:34
Re: рождение


a my tozhe hotim vtorogo kak tolko tak srazu tak chto escho mozhet i poluchatsja pogodki


Lagufka
(элита)
29/12/2005 01:08
Re: рождение

Хочу второго, вернее вторую.
Муж просто бредит вторым ребенком.
Но есть огромное НО в виде моей мамы...
Только не спрашивайте не очем, просто сил моих больше нет.


Полюшка
(участник)
29/12/2005 11:14
Re: рождение

супер!Значит скоро прибавление ждемс!!!Поздравляем!!!

Malvina
(старожил)
29/12/2005 11:20
Re: рождение

Лена, ты вторую тоже дочку хочешь?
Кстати, интересно, есть ли такие,кто хочет ребенка того же пола, что и первый, и почему?


Полюшка
(участник)
29/12/2005 11:24
Re: рождение

я хочу второго, тоже девочку. Почему??? Мне кажется, с девочками проще, да и вообще она ближе к маме. Просто хочу и все

Мама Глаши
(ветеран)
29/12/2005 11:39
Re: рождение

У меня у самой младший брат, никаких общих интересов не было. Я сама думала, что вот если бы у меня была сестричка, было бы лучше. Поэтому ради дочери хочется еще одну дочь! Но по закону подлости должен родится мальчик.И в нашем роду так у всех: сначала идут девочки, а потом мальчики. И муж естественно мальчика хочет.

Кормящий папа
(участник)
29/12/2005 12:05
Re: рождение

А я захотел второго ребенка сразу, через несколько минут, после рождения первого! Но Лида (акушерка) сказала: "Ждем вас годика через 2.5"
Сегодня ровно 8 мес. с того знаменательного дня! Слава Богу и огромное спасибо Лиде (Радуга).
Не важно кто будет, главное, чтобы человек был хороший.


Kit
(частый гость)
29/12/2005 12:27
Re: рождение

А у меня дети погодки(будут) дочке 10месяцев а животик родится через 3 месяца!!! На узи обещали мальчика а потом.....ВСЁ. Хотя муж поговаривает о третьем лет через 5. Но кто ему родит третьего это его вопрос :-)

OlgaSHa
(участник)
29/12/2005 12:43
Re: рождение

А у меня уже трое. Старшей почти 15, малышам 3 года и 6 мес. Так что могу оценить и большую разницу в возрасте и маленькую. Для меня показалось легче, когда переыв между детками побольше, лет хотя бы 6-8. Не представляю, как управлялась бы с двумя мелкими без старшей.

sempronia
(старожил)
29/12/2005 13:32
Re: рождение

На самом деле второго я захотела еще когда только схватки шли. А в тот момент, когда ребенка мне на живот положили и я смогла прижать его к себе точно решила: рано или поздно, но второму быть обязательно! И может и третьего рожу, если бог даст! А рядом со мной женщина рожала и орала, что больше ни за что не родит! И вообще она меня своими криками так достала, что хотелось слезть с кресла и придушить её.

Брюн
(участник)
29/12/2005 16:26
Re: рождение

Через три месяца животик - ничего себе!!! Не представляю себе, как бы я справилась в такой ситуации... Тольоко-только начала осознавать себя в качестве мамы. Хотя... Завидую...

Lagufka
(элита)
29/12/2005 16:46
Re: рождение

Оля, да я тоько с девочкой научилась обращаться, и вдруг к мальчику привыкать. Неа

Галина_Н
(активный участник)
30/12/2005 00:16
Re: рождение

А у моих разница 15 лет. За первые пять лет Сашкиных думала, что больше никогда ни за что! Видимо и жизнь в коммуналке и бесконечные его болезни и операции, и то что поплакаться так иногда хочется а некому... А потом появился любящий муж, а теперь и Димошка с Катёнкой. И старший помогает и с удовольствием возится с ними, да и с ним уже не надо столько нянькаться, так что мне наша разница нравится. А троих хотела всегда, вот только с первым оказалась не готова к трудностям.

Китенок
(активный участник)
30/12/2005 00:38
Re: рождение

что то много кесарских у нас.... прямо урожайное время пошло.

LisenokAliska
(активный участник)
30/12/2005 01:05
Re: рождение

Хотим - того же пола - сынку А потом еще сынку!
Будет с кем папе в футбол играть!
А я как-то с девочками не знаю чего делать... Все детство с братьями старшими - так что только мальчуковые забавы и знаю, а бантики-заколочки... ни за фто!

Где-то в спец.литературе читала, что хорошая разница - 4-5 лет (4 - если старшая девочка, 5 - если мальчик), не меньше. Т.к. для ребенка до 3-4 лет никто кроме мамы и не нужен, а после 6 ему уже малявка не нужен. А в 4-5 лет они привыкают к малышу и проходят важный этап "няньчание". А в древности у каких-то народов даже желали женщине не родить "пока сын не поплывет" (там в 5 лет на лодку сажали). Вот такая вот штука

Сама не знаю пока про разницу, но не менее 3-4 лет!
Даешь все в удовольствие! С сынкой еще не намиловалась!

С наступающими!!


Asya_K
(элита)
30/12/2005 03:12
Re: рождение

Если бы только от меня все зависело- я бы хоть сейчас третьего родила Особенно меня бы обрадовало, если бы это был мальчик. Вообще если ничего в жизни(личной) существенно не изменится, то через несколько лет может и родим ...если квартиру "увеличим" и зарплату ... Ну и если случайно забеременею ДО наступления лучших времен - аборт делать точно не буду.

Уйма
(элита)
30/12/2005 11:31
Re: рождение

хочу и буду

не вижу для себя сложностей... как жила так и живу - и работа и отдых - и все без няни...
и морально - ну не заметила особых изменений - что до рождения - что после...
но я заранее себя "накачивала" - что ничего не должно измениться... я имею в виду стиль жизни... пока шило в моей заднице только увеличивается - в смысле путешествий, активного отдыха и все такое

будем рожать либо до 3 мальчиков - либо до второй - девочки
...

но ежели вот второй будет мальчиком - планируем чтоб разница 2 года была - то на третью после 35 только...


Lanushka
(хранитель)
30/12/2005 12:59
Re: рождение

не осилила все прочесть...

хочу только отметить, что чем больше разница, тем сложнее решиться на второго.
пока малыши еще - хочется такое же чудо.. а потмо детки становятся старше, самостоятельнее и лет в 5-6 как раз безумно сложно решиться начать все сначала и на пару лет зависнуть с пеленками-распашонкками.. еще ведь надо учесть, что у старшего школа начнется.. а это уроки и прочее... опять же кружки-занятия. года в 3,5-4 начинается эта круговерть... а с малышом на руках - это резко усложняется... приходится вот мне например мелкую таскать с собой на занятия старшей...


Irbis
(ветеран)
30/12/2005 17:08
Re: рождение

а я вот если заводить второго, то девочку хочу. а мальчика не хочу совершенно
но дело конечно не в этом, а в том, что у нас своей квартиры нет


Nati_N
(частый гость)
30/12/2005 19:52
Re: рождение

Второй ребенок это СУПЕР!! Первый, конечно, тоже супер, но второго обязательно надо, если конечно финансы позволяют.. Со вторым намного проще, не нервничаешь из-за пустяков, спокойствие ребенку передается как ни крути. Может, конечно, мне просто повезло, что дети разнополые получились, но я все равно считаю, что в семье должно быть не меньше двух детей. Это и старшему полезно, и папе и всем короче.

Цитирую:

Хочу второго, вернее вторую.
Муж просто бредит вторым ребенком.
Но есть огромное НО в виде моей мамы...
Только не спрашивайте не очем, просто сил моих больше нет.




У меня вот мама долго орала - "Кому ты потом будешь нужна с двумя хвостами", когда про вторую беременность узнала. Видно от сильной нелюбви к зятю. Но даже если и с хвостами - не пропадем!


Полюшка
(участник)
30/12/2005 20:07
Re: рождение

а у нас 1 комн квартирка, но не представляю как жить, если будет 2 реб, хотя была бы очень счастлива

Lagufka
(элита)
31/12/2005 00:59
Re: рождение


У меня вот мама долго орала - "Кому ты потом будешь нужна с двумя хвостами", когда про вторую беременность узнала. Видно от сильной нелюбви к зятю. Но даже если и с хвостами - не пропадем!




Ну ежели чаво, то может откроем клуб по интересам?


мама_Андрюнчика
(старожил)
31/12/2005 09:45
Re: рождение

А у нас еще и своей то квартиры нет, но мы точно знаем, что это дело наживное. Я записалась в планировщики 2008года

Брюн
(участник)
31/12/2005 13:29
Re: рождение

В общем, давайте улучшать демографическую ситуацию в стране

Ирэн
(активный участник)
01/01/2006 15:45
Re: рождение

А МЫ ТРЕТЬЕГО ПЛАНИРУЕМ!разница между первым и вторым 6лет.очень уж хочется девочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пока планируем в 2008.

Tato
(активный участник)
01/01/2006 20:07
Re: рождение

Цитирую:

а у нас 1 комн квартирка, но не представляю как жить, если будет 2 реб, хотя была бы очень счастлива




И у нас однакомнатная.Но все-равно очень хочется второго ребеночка. Хотела, чтоб были погодки, но теперь придется подождать, т.к. хочу следующей весной защитить диплом и "рвануть в бой". Планирую разницу 2,5 года.


автопилот
(участник)
02/01/2006 00:56
Re: рождение

Мне нравится разница в 4 года (как у старших).Сейчас им 7и 3 и им интересно друг с другом. Многое и объяснять не надо, смотрит тянется за сестрой, и она его чему-то сама учит не однажды наблюдала. А теперь еще и младшинькие появились сразу двое, жаль что хотеть еще больше некуда, а то посмотришь на их мордашки и как они такие сладкие получаются. Действительно очень трудно. вначале только с первым, сами они очень быстро привыкают к друг другу. А может после 30 и беременность в удовольствие пол-ся и сам относишся к детям по другому и они к тебе. Тем более что понимаешь, что точно уж в последний раз. Удачи всем кто дерзает, не пожалеете. Только с 3-им осторожнее если после 30, а то как унас может получиться сразу парочка( не только мы такие же наши знакомые на 2.5 м-ца старшенас), нашим младшим сейчас почти 3 м-ца.

Lagufka
(элита)
02/01/2006 23:16
Re: рождение

Цитирую:

А может после 30 и беременность в удовольствие пол-ся и сам относишся к детям по другому и они к тебе.




Могу сказать, что и почти в 30 беременность в удовольствие. И к ребенку относишься по-особенному.


Цитирую:


Только с 3-им осторожнее если после 30, а то как унас может получиться сразу парочка( не только мы такие же наши знакомые на 2.5 м-ца старшенас), нашим младшим сейчас почти 3 м-ца.
Цитирую:




О, а если 2ой после 30? Обнадежили

Мама Пятачка
(старожил)
03/01/2006 00:18
Re: рождение

А мы и второго хотим,и скорее всего 3,и если позволит жизнь и 4!!!!!!!!!!!!!!!
А пока нету у нас даже квартиры своей Три года назад планировали,что"годика через 3 можно и ребеночка родить..." думали просто так,без задней мысли,а доченька наша взяла и родилась ровно через 3 года и 9 месяцев после нашего того разговора Следующий так же,наверное,подслушает наши мысли


Олянчик
(активный участник)
03/01/2006 15:16
Re: рождение

Абсолютно согласна, что со вторым проще и ребенок после 30 по другому воспринимается. Я не испытывала к сыну такого, чего сейчас испытываю к дочке. Разница у нас получилась ровно 7 лет. Я думаю 3-4 года тоже нормально, но не меньше. А насчет третьего ...не зарекаемся, короче, даст Бог - родим и третьего, хотя с финансами туговато, но ничего - прорвемся

Настассья
(старожил)
04/01/2006 01:18
Re: рождение

У нас двое-погодки.Разница в 1,6 года.Я очень довольна что так получилось.Дети оба желанные и запланированные.Изначально хотела именно погодков.Это так здорово-они вместе играют и т.п.Дочке 3,5 а сыну 2 года.Хочу третьего лет через...,а вообще как получиться.

Valita
(наш человек)
04/01/2006 06:04
Re: рождение

У меня уже есть 2 лапочки-дочки (разница 3,5 года) . Планирую ещё деток, но сколько и когда - время покажет (но не раньше, чем через 3 года ).

plusha
(участник)
04/01/2006 13:28
Re: рождение

Мы с мужем тоже хотим еще одного, на этот раз мальчика и планируем лет через 5.

Mammina
(участник)
06/01/2006 01:46
Re: рождение

а мы хотим годика через 4, то есть где-то в 2009, желательно в январе-феврале... Мальчика бы... Выйду на работу через полгодика и займемся проработкой ипотеки, т.к. с жилплощадью нынче туговато, для второго ребетенка места просто нет.