Ptichka
(гость)
13/12/2005 20:06
страховка малышей

Совсем скоро появится на свет наш любимый масипуська. Вот решили с мужем подумать о его страховке (первого года жизни) и выбрали две фирмы: "Прогресс-Нева" и Медицинский центр "21 век". ПОдскажите, на какой остановиться, может кто имел с ними дело? А то в отзывах нет информации. Заранее благодарна.

sempronia
(старожил)
14/12/2005 03:23
Re: страховка малышей

Птичка! А Вы в Московском районе где живете? Если Вы по адресу прикреплены к 35 поликлинике, то не раздумывая приобретайте страховку! Я уже сотню раз пожалела, что не сделала этого!

Sotofa
(активный участник)
14/12/2005 22:06
Re: страховка малышей

У меня страховка в "Прогресс-Неве" и на меня, и на ребенка. Довольна обеими страховками полностью, нареканий никаких нет. "21 веком" не пользовалась, так что подсказать не могу.

Брюн
(участник)
15/12/2005 01:23
Re: страховка малышей

Очень довольна страховкой в 21 веке, но по другим отзывам понимаю, что самое главное, какой педиатр попадется, все-таки по разному бывает... А если конкретные вопросы есть - с удовольствием отвечу.

irinaak
(элита)
15/12/2005 01:32
Re: страховка малышей

21 век... могу рассказать гадость... про их обслуживание... как бы так кратенько: у ребенка проблемы, но все врачи молчат, чтоб лишние процедуры-обследования не назначать... а ребенка то лечить надо...
знакомая сказала (хто там работает), что страховать своего ребенка не будет, насмотрелась... уж лучше врачей проверенных в частном порядке вызывать... дешевле обойдется и у них квалификация получше может быть...


Флай
(активный участник)
15/12/2005 19:19
Re: страховка малышей

Скажите, а такой вариант-чтобы наблюдал проверенный педиатр, а он может официально оформлять свои визиты? Если его, допустим, по чьей -нибудь рекомендации в частном порядке вызывать?
И можно ли из поликлиники обычной, к которой прикреплены вызывать на дом делать анализы и осмотры необходимых специалистов?
Может так дешевле выйдет, если все в порядке будет?


Inaya-Yana
(старожил)
15/12/2005 19:45
Re: страховка малышей

ой, ой я к 35-ой прикреплена..а что с ней такое...рааскажите...знаю только про очередь в пятницу утром за номерком, супер в кавычках ремонт....а что еще

Lejuliiana
(активный участник)
16/12/2005 00:39
Re: страховка малышей

А мы страхуем в Росно -очень довольны!
Советую. Правда вы спрашиваете именно про эти две компании -но я решила прсто подссказать!


Мрия
(ветеран)
16/12/2005 00:47
Re: страховка малышей

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=0&fpart=1

Lenulchik_K
(активный участник)
16/12/2005 02:30
Re: страховка малышей

У нас страховка от "Ренессанса", но с врачами из XXI века. Я очень довольна врачами, тем более, что у вас есть всегда выбор поменять врача, если не нравится. Но нам все врачи нравятся и обслуживание тоже. И у нас нет проблем с анализами и всем чем нужно... Очень внимательноотносятся к просьбам и требованиям. У меня вот вообщеиндивидуальная программа по лекарствам ( я предпочитаю использовать гомеопатию) и мне выписывают 2 курса - обычный и гомеопатический аналог. Так что я советую лучше застраховаться в Ренессансе с врачами из XXI века, чем напрямую у них, так как тогда страховая компания несет все расходы а не клиника.. ну и, к тому же, у них нет страховки с госпитализацией, а в Ренессансе есть.. и очень хорошая

sempronia
(старожил)
16/12/2005 03:40
Re: страховка малышей

Про 35 п-ку.
1. Лично у нас так и нет на участке педиатра (1-й участок)
2. В первый месяц после выписки из роддома приходили все кому не лень. Дважды одного и того же врача я так и не увидела. В итоге, каждый высказывал свое мнение, и отвергал мнение своего предшественника. В общем, кого хочешь, того и слушай!
3. Проблемы с записью к специалистам, особенно к неврологу. Надо придти в пятницу. Запись с 8 утра, НО! чтобы записаться нужно быть примерно в 6-30! Сама знаю, приехала к полвосьмого и никуда уже не записалась!
4. В грудничковые дни (вторик и четверг) в поликлинике народу тьма, причем во взрослыми детьми и свое право проити без очереди приходится отстаивать, часто со скандалом.
Последний случай - мы делали рентген. Сидит человек 6 парней призывного возраста и тетка с девочкой 8 лет, якобы с температурой 38. Спрашивается, какого черта она пришла во вторник с больным ребенком, да еще на рентген? Я таки прошла без очереди, но при помощи моего педиатра!
5. В грудничковые дни специалисты не работают. Когда к ним записываешься, то приходишь с таким мелким ребенком и стоишь в общей очереди!
6. Очереди на бесплатный массаж надо ждать 6 меяцев!
7. Часто сталкиваюсь с хамством со стороны медперсонала регистратуры
8. Чтобы сдать анализ крови надо придти в 8 утра, чтобы получить талончик (без него не примут). Ситуация практически та же, что и с записью к спецам! А с грудным ребенком, согласитесь, это очень сложно сделать, особенно, если надо с утра еще и мочу собирать.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ 35 п-ки.
Впрочем, в бочку дегтя добавлю ложку меда:
1. Мы нашли таки хорошего педиатра, после мытарств по дежурным врачам: Васильева Татьяна Александровна
Она нам очень нравится и чувствуется, что это очень опытный врач
2. Ортопед Баева (не знаю имени и отчества) принимает без записи грудных, но надо придти в начале приема, чтобы быть первыми, иначе в очереди не пропустят
3. Очень хорошая врач (не знаю фамилии) Валентина Александровна в комнате здорового ребенка, мы к ней на плаванье ходим, причем бесплатно

Ну вот, пожалуй и все мои впечатления о п-ке. Inaya-Yana, а вы где живете? Может будем дружить?


_Olik_
(элита)
16/12/2005 12:03
Re: страховка малышей

У меня страховка и моя и дитенкина в Прогресс-Нева. Довольна всем без нареканий.

Inaya-Yana
(старожил)
16/12/2005 12:40
Re: страховка малышей

я живу на кузнецовской 11.. а вы??/

sempronia
(старожил)
16/12/2005 14:10
Re: страховка малышей

Благодатная, 13. Это ведь совсем рядом!

мама_Андрюнчика
(старожил)
16/12/2005 16:51
Re: страховка малышей

А я работала в Прогресс-Неве, ее недавно продали, так что с ней дальше будет не известно. А почти вся ее команда ушла в стр. Русь (и я то же).

Vilika
(гость)
16/12/2005 20:18
Re: страховка малышей

Компания Прогресс-Нева была и остаётся. В связи с объединением со страховой компанией Ренессанс Прогресс-Нева отдаёт свой московский филиал.а филиал Ренессанса в СПб поглащает! Так что это Ренессанса не будет.

Zaja
(элита)
18/12/2005 16:57
Re: страховка малышей

Цитирую:

А я работала в Прогресс-Неве, ее недавно продали, так что с ней дальше будет не известно. А почти вся ее команда ушла в стр. Русь (и я то же).




странно, в пятницу все вроде были на местах завтра узнаю в центральном, может все уволились? в экстренном порядке. И что плохого, что нас купил Ренессанс????


Zaja
(элита)
18/12/2005 17:03
Re: страховка малышей

Цитирую:

Компания Прогресс-Нева была и остаётся. В связи с объединением со страховой компанией Ренессанс Прогресс-Нева отдаёт свой московский филиал.а филиал Ренессанса в СПб поглащает! Так что это Ренессанса не будет.




почему Ренессанса не будет? Богатый дядя купил сначала 74% АСК, потом 100% Прогресса, а Ренессанс так и остался. Просто Ренессансу как московской компании нужен питерский рынок. Вот они этим и занимаются. Прогресс Нева теперь входит в страховую группу Ренессанс страхование. Зачем кипеш наводить?