katya.ha
(гость)
20/03/2006 18:29
кто удалял коту зубной камень????????

У нашего кота пахнет изо рта.Я связываю это с тем, что у него есть зубной камень. Хотелось бы узнать сколько примерно стоит удаление этого безобразия, и как выглядит эта процедура. большой ли стресс для животного? А то у нас кот слишком нервный

pogranec
(участник)
20/03/2006 18:34
Re: кто удалял коту зубной камень????????

Вы гляньте "Зоомагазины, ветаптеки, врачи", на последней страничке, там сами коту удалили, я после этого сама псу удалила, правда не отвёрткой(страшно), а собственным ногтем.

Айболит
(активный участник)
20/03/2006 19:21
Re: кто удалял коту зубной камень????????

В Чине удаляют с помощью ультразвука, процедура безболезненная, стоит порядка 600 руб.

Стелла
(ветеран)
20/03/2006 20:10
Re: кто удалял коту зубной камень????????

Удаляла псу в московского р-на вет.станции.Первый раз-100 руб.,второй платили уже 300.Но думаю что ультразвуком лучше чем механически,тем более 600 руб. это совсем недорого для данной процедуры.

El-ena
(активный участник)
21/03/2006 11:42
Re: кто удалял коту зубной камень????????

Я удаляла, йорку правду, но по-моему, разница не большая? Всем всегда рекламирую доктора Гусельниковаь в институте ветеринарной биологии на Чапаева 16. Быстро и без стрессов точно, т.к. моя девочка после процедуры еще целоваться к доктору лезла. Стоило около 600 рублей.

siren
(активный участник)
21/03/2006 11:54
Re: кто удалял коту зубной камень????????

Так как у нас кот старый -17 лет-побоялись делать под наркозом.Сама удалила0причем оказалось очень легко и просто(см.раздел ветврачи,зоомагазины...).А Вы уверены ,что запах изо рта связан с камнями-может сначала к стоматологу обратиться?

Юлёнка
(ветеран)
21/03/2006 14:00
Re: кто удалял коту зубной камень????????

Да, обычно запах связан именно с камнями.

pogranec
(участник)
21/03/2006 14:14
Re: кто удалял коту зубной камень????????

Да, Siren, спасибо, благодаря Вам я своему псу сама и удалила, кстати, после этого и запах из пасти исчез!

siren
(активный участник)
21/03/2006 18:24
Re: кто удалял коту зубной камень????????

Не за что:)))Просто я удивиляюсь-почему врачи не дают такие рекомендации,наверное,не выгодно!Кстати,не плохо было бы потом смазать десна Мараславином-это стоматологическая жидкость.Она правда,противная,но ее прописывали коту,когда была кровотичивость десен ,вызванная камнями.Продается жидкость в человеч.аптеке.