Tatjana
(ветеран)
19/03/2006 18:31
Питомцы и отпуск

Близится пора отпусков. Ура! Вот только куда пса девать? В том году моя мама еще была наивной и я ей пса подбросила. В этом - этот номер уже ни за какие подарки не пройдет Все прочие родственники, от греха подальше, сразу котят завели
Кто куда планирует своих животных пристраивать на время поездок? Помню, год назад, про передержки ничего хорошего не писали. Может кто-нибудь нашел более-менее хорошее жилье для собак?
А может кто-нибудь из форумчан имеет желание потренироваться в уходе за чудным песиком перед покупкой своего собственного?
Собачка у меня - чудо годовалый бульдог французский - милый, активный и любознательный мальчик.


MamaGrishi
(элита)
19/03/2006 19:09
Re: Питомцы и отпуск

видела рекламу гостиницы для собак за городом. Могу во вторник написать.

Tatjana
(ветеран)
19/03/2006 19:39
Re: Питомцы и отпуск

Буду очень благодарна!

Стелла
(ветеран)
19/03/2006 20:48
Re: Питомцы и отпуск

А почему с собой не берете?Я своего бобтейла всегда с собой и в самолет,и в поезд,и в машину брала.

Tatjana
(ветеран)
19/03/2006 21:02
Re: Питомцы и отпуск

С собой не беру - так как не везде в гост-цы псов пускают. А, кстати, что надо что-бы ему разрешили путешествовать? Например, Финляндия. Книжка про прививки у нас есть. А что еще надо?

Стелла
(ветеран)
19/03/2006 21:14
Re: Питомцы и отпуск

Отметка о прогонке глистов,прививки и справку с разрешением на выезд от ветеринарки.Но это если на машине и проживать в коттеджах.Другие варианты я не в курсе.Но это же все можно уточнить!

Perle
(элита)
19/03/2006 23:14
Re: Питомцы и отпуск

Моя знакомая девочка занимается передержкой неагрессивных собак. У неё коттедж в Левашово, огороженный участок. Одновременно берёт животных только от одного хозяина, животное живёт с ней в доме. Если хотите - дам координаты.
Даже наша начальница породы оставляла ей своих собак, очень довольна. Девочка - супер. Лично я ей полностью доверяю. (Сама и посоветовала ей этим заняться).


Agenda
(участник)
20/03/2006 08:39
Re: Питомцы и отпуск

Тема такая уже была, там писали про гостиницы для собак.

Nushka_Nuha
(ветеран)
20/03/2006 11:06
Re: Питомцы и отпуск

может тогда темку пригвоздить, на сезон отпусков?
а то думаю бубут частенько появляться


Tatjana
(ветеран)
23/03/2006 20:12
Re: Питомцы и отпуск

To Perle: Могу вас попросить телефон вашей знакомой с коттеджем для собак ? Мой - не агрессивный, он - активный.
Зато проблему с рыбками я решила - сейчас, оказывается, есть такой корм... Короче, его бросаешь в аквариум, а рыбы его неделю едят!
Почему собак нельзя замораживать на время отъезда?