Perle
(элита)
18/03/2006 21:56
Мёртвые птицы

Нечто странное наблюдаю в последнее время...
У нас на лужайке лежал мёртвый голубь. Пролежал два дня, на третий я организовала "вынос тела". Сейчас гуляла с собакой и нашла тут же рядом ещё одного.
Свекровь сегодня предупредила, что у них в районе повсюду валяются мёртвые вороны, чтобы мы с собаками аккуратнее приезжали. И сказала, что у Бабушки на Ланском то же самое.
Что это может быть? Свекровь, конечно, утверждает, что это птичий грипп , а я даже не представляю... Они что, своей смертью так умирают или всё же кто-то их отстреливает ? И вообще, надо ли что-то по этому поводу предпринимать? И если да, то что ?


Айболит
(активный участник)
18/03/2006 22:26
Re: Мёртвые птицы

Скорее всего птиц отстреливают или специально травят (могут сыпать отравленный корм ) люди особо пугающиеся птичьего гриппа.
Можно позвонить в районную государственную ветеринарную станцию и сообщить где находится труп птицы, его исследуют в лаборатории. Таких звонков в государственную службу поступает довольно много, птиц исследуют (на это выделены средства). По счастью гриппа ни у кого не обнаружено, птиц действительно травят и отстреливают


Orhidea
(старожил)
19/03/2006 00:08
Re: Мёртвые птицы

А ведь около Синявинской птицефабрики отстреливают

Perle
(элита)
19/03/2006 02:41
Re: Мёртвые птицы

Ужас какой-то . Это ж надо: стрелять в несчастных птиц из-за боязни гриппа и при этом не убирать их трупы (которые по-любому гораздо опаснее для окружающих, чем живые птицы! Отвратительные слова пишу, аж тошнит). Я офигеваю, чесслово .
Голубя завтра уберём, Свекрови скажу, чтобы позвонила на вет.станцию. Спасибо.
А ещё кто-нибудь такое у себя наблюдает?


Милашка
(участник)
19/03/2006 10:38
Re: Мёртвые птицы

Началась травка крыс . У нас их дохлых валяется целая куча. Вороны их клюют и возможно сами травятся. Забыла название препарата, которым травят. Говорят, что им не травят, а на самом деле травят, потому, что дешевый и действенный. Так мне сказала наша дворничиха. Так что ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО С СОБАКАМИ!!!

Айболит
(активный участник)
19/03/2006 16:14
Re: Мёртвые птицы

Так ведь отстреливают и травят жители, потому и не убирают. Специально ветеринарно-санитарная служба в городе этим не занимаются.

pogranec
(участник)
19/03/2006 16:55
Re: Мёртвые птицы

В газете "Мой район" писали, что у нас легализована охота на ворон (crowhunting). А эти горе-охотники сами признавались, что теперь боятся трупики трогать из-за птичьего гриппа, а раньше - в помойку выкидывали. У нас тоже видела несколько раз вороньи трупы. Одной заразы боимся, а другую разводим. А птичек жалко...

Perle
(элита)
19/03/2006 23:16
Re: Мёртвые птицы

А я вот не боюсь, как оказалось. Взяла сегодня с утра пакет мусорный, перчаточки резиновые жёлтенькие и собрала с гордым видом весь хлам, включая вчерашнего голубя. Сама! После звонка в ветстанцию, где записали мою фамилию и на вопрос "что делать" ответили "пока не знаем". Не хочу, чтобы мои собаки это нюхали!
Развлечения типа отстрела птиц в городе моя голова понимать отказывается. И вообще. Кому мешают птицы в небе? Охренеть.


Nadyushka
(элита)
19/03/2006 23:53
Re: Мёртвые птицы

Мешают тем, кто боится птичьего гриппа. Считаю, что все это крайне нелогично, но факт налицо.
Как же теперь с собаками гулять?


Perle
(элита)
19/03/2006 23:59
Re: Мёртвые птицы

Так ё-моё! Дохлый птичий грипп на газоне в сто раз опаснее живого в небе!!!!
Мне всё же как-то сомнительно, чтобы Государство легализовало птичих маньяков-убийц, ну разве так может быть?...


Айболит
(активный участник)
20/03/2006 00:31
Re: Мёртвые птицы

Ну, конечно не легализовало, просто как обычно на это закрывают глаза. У нас милицию на драки фиг дозовешься, а уж отстрелом диких птиц точно никто заниматься не будет, только если сдуру в человека не попадут

pogranec
(участник)
20/03/2006 10:00
Приложение
Re: Мёртвые птицы

Про ворон конкретно - уже не нашла, давно было, а вот это - без комментариев(ссылку не открыть, извините за качество, наверное, можно увеличить):