Моя прелесть
(участник)
17/03/2006 15:05
Кошка странно ест

Если кто-нибудь знает.....кошка ест Хилс сухой, но немного каждый раз оставляет(она несколько раз подходит ест) и всё равно остается мелко перегрызанных шариков процентов 10 наверно от общего кол-ва.Но сколько не пробовала их оставлять и досыпать потом еду в них....она их потом уже не ест(даже когда хочет есть) Почему не могу понять?
Никто с таким не сталкивался?


Бри_Таньчик
(участник)
17/03/2006 15:10
Re: Кошка странно ест

У меня так же бывает оставляет крошки,но ещё меня удивляет,что она его глотает не жуя по несколько штук сразу.

Sacha_K
(активный участник)
17/03/2006 15:36
Re: Кошка странно ест

Надо же, у меня та же самая проблема. Если бы кошка не ходила в туалет, я бы уже пошла к врачу. Она совершенно точно не съедает дневную норму. Корм лежит у неё в миске всегда. И ест она тоже Хилс сухой. У меня одна надежда, что кошка сама может контролировать количество съедаемой пищи.

mystery
(элита)
17/03/2006 15:37
Re: Кошка странно ест

у меня кот тоже оставляет....

Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
17/03/2006 17:09
Re: Кошка странно ест

у нас котик с детсва оставляет чуточку корма в тарелочке.

это знаете почему????

это чтобы ВЫ - хозяева, не забыли, куда в следующий раз еду класть


Дориана
(старожил)
17/03/2006 17:13
Re: Кошка странно ест

Мне кажется это они себе запас оставляют. У меня котик как бы голоден не был немножно оставит всегда! И доедает потом, когда уже совсем невтерпеж, а я ничего не дала.

ЛИНКИН
(частый гость)
17/03/2006 18:11
Re: Кошка странно ест

Моя коша Хилсом питается, я ей дозирую как на пачке написано, но ей мало. О крошках и думать не приходиться, все метелит за раз. Потом ходит мяучит, просит добавки! Жалко становиться насыпаю! Прям бездонная киса!

Мурена
(элита)
17/03/2006 21:38
Re: Кошка странно ест

Если свежим мяском кормить - грамм 200 съедают
Это потому, что сухой корм разбухает раза в 3 (попробуйте размочить)
Так что сушки мало надо НО нужно обязательно много поить.


garris
(участник)
17/03/2006 22:18
Re: Кошка странно ест

Я тоже замечала, причем у разных котов. У меня такое впечатление, что мелкие кусочки сухого корма, просто во рту у них не держатся.

Чалик
(участник)
18/03/2006 09:44
Re: Кошка странно ест

У меня кошки едят Роял, но крошки не доедают все равно!!

Моя прелесть
(участник)
18/03/2006 12:30
Re: Кошка странно ест

Ну ладно хоть не одна моя такая глупышка..... .хотя мы до этого покупали Роял(пока в магазинах не остался один московский) и она его не оставляла.Кладём тоже нормированно....потому что наша будет есть пока не закончится,но крохи всё равно останутся ....у меня тоже сложилось впечатление,что ей лень вылавливать с блюдечка эти мелко обгрызанные кусочки.А спрашивала потому что думала-может какая то психологическая ещё причина есть-она ведь сама не расскажет

Natalena
(участник)
18/03/2006 15:11
Re: Кошка странно ест

Говорят, кошкам дозированно не нужно класть. А нужно давать, сколько попросит. И моя крошки оставляет. Так это нормально.

Олена
(элита)
18/03/2006 15:54
Re: Кошка странно ест

Мои оба оставляют всегда! 2-3 кусочка, но лежит Подмели все только один раз, когда я к бабуле уезжала на сутки, а муж забыл им корма насыпать... Вот тогда вылизали миски и ходили орали... А так - видимо действительно "чтобы хозяева не заби, куда жрачку класть"