Margo2
(частый гость)
13/03/2006 14:30
Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Может у кого то есть такая кошечка моя подруга очень хочет котенка или где купить такого может кто знаеть. Заранее большое спасибо!

Kalvic
(участник)
13/03/2006 15:16
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

мейн-куны - очень дорогие кошки. котенок будет стоить ориентировочно в районе 1000$, ну может немного меньше (800$)
если шоу класса может и больше тысячи стоить.
купить наверняка можно в любом клубе, попробуйте посмотреть в питомнике Amazing soul (клуб любителей кошек Амур-Нева). или задать вопрос о питерских питомниках мейн-кунов на сайте Амур-Невы.
ссылка на сайт: http://bestcat.spb.ru/clubs/cattery.html


Nadyushka
(элита)
13/03/2006 23:48
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Недавно только была на выставке, видела этих котов... такииииииииие огромные.
Как-то я не впечатлилась.


Agenda
(участник)
14/03/2006 07:37
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Надо на выставки за такой мечтой ходить!
Они и правда большие!
Бывают такие красивые... ых. В прошлом году если кто помнит, такой мейн-кунчик звездил: белый котенок с разноцветными глазами: зеленым и голубым. Его и фотографировали без конца... Но это я уже отвлеклась
Советую на forum.mau.ru зайти, там много заводчиков общается, узнаете больше о породе, полюбуетесь на фотографии.


Ася
(элита)
18/03/2006 20:08
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Ну и цены! Проще тогда заграницей купить, можно съэкономить даже со стоимостью документов. У нас котята стоят от 400 до 750 долларов в среднем. Это, естественно, пет класс.

Мурена
(элита)
18/03/2006 23:21
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Фигушки продадут заграницей. Они боятся очень дельцов. Недавно какаой-то скандальчик был с покупкой кунов оптом и продажей через зоомагазин

Ася
(элита)
18/03/2006 23:39
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Погоди, что значит не продадут? Например, я списываюсь с бридером, скажем в соседней Финке. Договариваюсь о цене, посылаю задаток. Бридер подготавливает все документы для вывоза животного. И что? Они же продают уже стерилизованых и кастрированных животных.

Kalvic
(участник)
19/03/2006 00:29
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

скандал был с польскими заводчиками вроде. если я не ошибаюсь - из Польши в Москву были привезены котята (несколько) и выставлены на продажу в каких-то московских зоомагазинах, причем я так поняла что петы, но по цене шоу класса, 1200 или даже 1400$. уход за котятами в магазине был отвратный и там вообще речь шла о том что котята могут не дожить до того как их кто-то купит. просили вроде кошатники продать подешевле - хотели малышей выкупить чтобы спасти...
вот не помню чем дело закончилось...


Ася
(элита)
19/03/2006 00:57
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Интересно, а польские заводчики знали, что продают котят для перепродажи?

Perle
(элита)
19/03/2006 02:28
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Цитирую:

Они же продают уже стерилизованых и кастрированных животных.



Сорри, что встреваю. Я вот этого не поняла.. Вы имеете в виду, что продают маленьких котят УЖЕ стерилизованных? А почему???


Kalvic
(участник)
19/03/2006 02:55
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

на западе и в Америке уже есть такая практика кастрировать кошек и котов в возрасте 2-3 месяцев, перед продажей, тех котят которых не планируют к разведению, а в выставках могут участвовать и кастраты. зато у заводчика голова не болит, что котят будут использовать для разведения недобросовестные владельцы. наша ветеринария наверное еще до этого не доросла, хотя кастрируют уже кошек в 5-6 месяцев...

Perle
(элита)
19/03/2006 03:26
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Надо же...
Конечно, с точки зрения селекции, это разумно, но... как-то негуманно, мне кажется... Можно же, например, не давать родословную (не знаю, как у кошек это зовётся, породистые щенки сначала получают щенячью карточку, которую потом обменивают или не обменивают на родословную), а продать как беспородного котёнка.. Это в случае, если котёнок по каким-то параметрам не отвечает стандарту.
А если котёнок приличный - зачем его стерилизовать? Продать с нормальными документами за нормальную цену... нет? Или заводчики боятся, что хорошего котёнка в России будут вязать не пойми с кем и портить породу?
(Прошу прощения за вопросы не по теме )


Ася
(элита)
19/03/2006 06:32
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Котов шоу класса абы кому не продают. А стерилизованных (кастрированных) животных пет класса продают таким вот любителям, как я. Лучших животных для разведения бридеры оставляют себе. А пет класса животных стерелизуют (кастрируют) для чистоты породы. И чтобы рынок не обваливали. Но далеко не всех животных продают такими маленькими. Например, у меня абессинец. Они вообще развиваются медленнее, чем остальные коты, поэтому обычная практика продавать их 8-месячными.

Agenda
(участник)
19/03/2006 09:32
Re: Котенка Мейн кун где такого можно купить?

Кастрировать котенка и продать - меньше головной боли в будущем. Что там его будущие хозяева захотят... через несколько месяцев - неизвестно. А так - меньше конкурентов, меньше потенциально несчастных животных.
Негуманно всех кошек вязать, а котят топить или отдавать перекупщикам. А кастрировать - меньшее из зол.