VikKi
(участник)
02/03/2006 17:42
Котик для сиамской кошки))

Подскажите, пожалуйста, как найти котика для..мм..удовлетворения повзрослевшей кошечки ))?
У нас сиамская кошка, но без родословной. Решили ее стерилизовать, но один раз котят родить...как-то рука не поднимается..оставить без наследников.Может, конечно, глупости, но уж так порешали))
Хотим найти кота такой же окраски (можно пушистого),просто так будет котят легче пристроить, красивая окраска-то))я бы их бесплатно раздала. Вот потому и вопрос: как найти?


mystery
(элита)
02/03/2006 21:39
Приложение
Re: Котик для сиамской кошки))

О! может нашего попро-ть: Невский Маскарадный-клубный, породистый, хочет очень:)))) и живём недалеко-на Нарвской.

SSS74
(ветеран)
03/03/2006 09:54
Re: Котик для сиамской кошки))

Дорогая VikKi, вы меня, конечно, простите, но зачем кошке наследники Чисто практический совет - если сейчас повязать кошь, то котята родятся в мае, т.е. пристраивать вы их будете летом (мне почему-то кажется, очень хорошо, если кажется, что пристраивать вы их начнете в 1,5 месяца), а это время отпусков. Самое благоприятное время пристойства котяток с сентября, когда народ вернется с отпусков. Опасайтесь перекупщиков (про них и тут писано-переписано). Я бы на вашем месте, если нет знакомых (шт 4-6), которые точно возьмут ваших котят, не заморачивалась и кошечку бы стерилизовала. И почему-то мне думается, что кошечка ваша тайская, а не сиамская

Кле0
(ветеран)
03/03/2006 11:48
Re: Котик для сиамской кошки))

Согласна, не нужен этот "один раз" для кошки, раз уж решили прооперировать. Летом действительно сложно котяток пристраивать, бесплатно и с красивым окрасом- налетят перекупщики, а что потом с котятми будет.....

VikKi
(участник)
03/03/2006 14:29
Re: Котик для сиамской кошки))

Так она ведь у нас беспородной считается - никакой родословной, и что, все равно будут пользоваться успехом у перекупщиков?
Этот "один раз", наверно, больше нужен нам..как-то тяжело лишать живность потомства ...рука не поднимается...и с котятами всю жизнь возможности и желания возиться нет((
А насчет времени, так я на будущее ищу)) уже больше месяца тишина...а в прошлый раз ровно через месяц требовать начала(( Двух котят уже есть кому отдать.
mystery, какой красивый у вас котик! спасибо за предложение)) будем иметь вас в виду и вы нас не забывайте))


SSS74
(ветеран)
03/03/2006 15:59
Re: Котик для сиамской кошки))

VikKi, вот такие, как у вас получатся и будут пользоваться у них спросом. Те, которые породные, с родословными и задорого, на сколько мне известно, им не нужны

Почитайте, пожалуйста, эти две ссылочки

Развенчаем мифы о вреде кастрации

Желающим выдать замуж домашнюю кошечку

Коробочники в Питере

Буду очень рада, если хоть чем-то помогла вам в решении этого вопроса.

Да, и еще не давайте кошечке контрасекс и ему подобные... прямая дорога к онкологии.


mystery
(элита)
03/03/2006 17:23
Re: Котик для сиамской кошки))

эх, если надумаете, пишите! спасибо за комплимент! у нас кот молодой, но уже хооочет!:)))

Marina&Co
(наш человек)
03/03/2006 22:16
Re: Котик для сиамской кошки))

А я наоборот читала, что если не планируете постоянно заниматься разведением, то якобы "для здоровья" не желательно вязать (или как у кошек это называется) животных. Поскольку вязка - это всегда изменение гормонального фона, стерилизация или кастрация (да-да, кошек тоже кастрируют) впрочем, тоже.

Айболит
(активный участник)
03/03/2006 22:59
Re: Котик для сиамской кошки))

Стерилизация и кастрация это тоже изменение горомонального фона, причем, гораздо более сильное, чем беременность

Marina&Co
(наш человек)
03/03/2006 23:57
Re: Котик для сиамской кошки))

В том-то и дело. Сначала мы пробуждаем кошку, а потом с помощью операции заставляем угасать эту функцию. Не стоит, имхо.

Kalvic
(участник)
04/03/2006 22:12
Re: Котик для сиамской кошки))

а еще у кошки которая хотя бы раз рожала остается возможность заиметь ОМЖ (опухоль молочной железы - по-русски говоря рак молочной железы), у нерожавшей кошки этот риск практически ничтожен.
я бы тоже вам посоветовала кастрировать кошку без рождения котят, только не в течку а в спокойный период. а вязать ее (тем более с молодым еще полностью не сформировавшимся неваком и не развязанным еще!!!! - не в обиду его хозяйке, но она сама написала что "попробовать") я бы на вашем месте не стала.

многие советуют котят родить кошке для здоровья один раз - бред это, здоровья от этого не добавится. добавятся котята, которых вы захотите пристроить месяца в полтора, потому что растить котят - это не так легко как кажется со стороны. маленькие котята - это не только лапулечки красивые, это еще и много хлопот - везде лазают, шебуршатся, к горшку их приучать надо, воспитывать надо. вы к этому готовы? а если котят отдадите рано - у кошки будет мастит, да и для котят плохо если рано - могут быть поведенческие проблемы. а если всех пристроить не сможете? вы готовы держать у себя подросшего котенка? возможно даже оставить навсегда? или отдадите первому встречному кто позвонит по вашему обьявлению? а вдруг это перекупщик? вам не страшно будет его отдавать не будучи уверенными что он попадет в хорошие руки? есть у вас опыт проверять хорошие ли руки? и время заниматься этим?
поверьте мне - это очень тяжело....
я вам со знанием дела говорю - т.к. был в моей жизни такой опыт. я подобрала кошку с новорожденными котятами - кошка кремовая розовая красавица, а котята все кошки трехцветные, красивые хоть и беспородные. начала пристраивать котят только после 2.5 месяцев. из пяти котят - первого забрали без недели три месяца было (в очень хорошие руки!!!), четвертого - в 4 месяца. пятого я оставила себе.
но кто только мне не звонил!!! половина звонков - перекупщики. просто я каждого тщательно проверяла, спасибо девушкам из собачьего приюта - помогали).
это очень утомительно...
кошку потом кастрировала и ее забрала моя знакомая.
это оказалось более простой процедурой по сравнению с пристройством котят!
сейчас кастрация проходит просто, операция уже настолько отработанная у ветеринаров - что главное это выбрать приличную клинику и врача. поверьте мне - это проще чем растить котят, хоть и любимых и желанных. а потом еще отдавать их - отрывая от сердца и волноваться за их судьбу!!!
а потом, сиамезы очень темпераментны - кошка родит и вполне может через пару недель после родов уже и загулять. а так как будет уже развязана - то спокойным загул вряд ли будет...
так что еще раз подумайте прежде чем решите окончательно.


mystery
(элита)
04/03/2006 23:50
Re: Котик для сиамской кошки))

а что вы скажите по поводу развязывания котов, если в последующем его кастрировать?

Kalvic
(участник)
05/03/2006 00:03
Re: Котик для сиамской кошки))

бывают случаи что метят потом, если начали метить до кастрации. но это и неразвязанным относится. это уж как повезет. так что у кота никаких противопоказаний нет.
но имейте ввиду, что половое желание у кота при длительном воздержании может спровоцировать цистит например, т.к система-то моче-половая, все взаимосвязано. да и после кастрации кот еще недели две, а то и месяц может повязать течную кошку - были такие случаи и котята чудные родились - уже от кастрата!!


Мурена
(элита)
06/03/2006 01:17
Re: Котик для сиамской кошки))

О! Развязывание кота, чтобы после кастрировать!!! Вообще экстрим!
Он потом все равно будет пытаться пакостить, или имитировать метки (они будут не такими вонючими)
Котов лучше кастрировать ДО полового созревания примерно в 9 мес.

По поводу кошки скажу так... для здоровья кошки - роды совсем не нужны.
ИМХО, если кошка не племенная -я бы сразу кастрировала, и наслаждалась.
По поводу "оставить потомство"
где гарантия, что внучек не будет "сидеть у метро" ? А так... можно быть уверенной, что не приложили к этому руку!


mystery
(элита)
06/03/2006 14:55
Re: Котик для сиамской кошки))

нашу породу кастрируют только после года и то по необходимости-они позже созревают:)

Kalvic
(участник)
06/03/2006 15:13
Re: Котик для сиамской кошки))

да, сибиряки обычно не раннего созревания.
но если уже "просит" кошку - значит созрел.
на крайний случай можно и ветеринарам показать - обычно по размеру мошонки и их содержимого видно созрел ли мальчик.


VikKi
(участник)
07/03/2006 09:47
Re: Котик для сиамской кошки))

Спасибо за науку...Да, перекупщики - это ужасно(( и у метро..вот ужас-то! Такого котятам не пожелаешь!
Надо как-то отнестись к стерилизации кошки по-другому, просто чувствую себя извергом...хоть это и в ее интересах.. ох-хоо


SSS74
(ветеран)
07/03/2006 11:08
Re: Котик для сиамской кошки))

VikKi -

Джуля
(ветеран)
07/03/2006 17:30
Re: Котик для сиамской кошки))

Я В ОЧЕРЕДЬ НА КОТЕНКА! Только сиамского

nini.05
(активный участник)
11/03/2006 10:11
Приложение
Re: Котик для сиамской кошки))

mystery какой у вас красавец !!!!!!!!!!!!!
у нас осенью - зимой тоже невеста будет для него


mystery
(элита)
12/03/2006 14:54
Re: Котик для сиамской кошки))

Спасибо! а что у вас за порода? глазки какого цвета?

nini.05
(активный участник)
13/03/2006 09:45
Приложение
Re: Котик для сиамской кошки))

глазки у нас вот такого вот цвета )
а что за порода - понятия не имею, я ее в лесу подобрала ( или она меня ) ....... за грибами съездили, называется


mystery
(элита)
13/03/2006 17:51
Re: Котик для сиамской кошки))

скорее всего она вас:))) какие глаза мистические!