росинка
(частый гость)
25/02/2006 20:33
Приложение
Где вы оставляете животных на время отпуска.

Очень хочеться завести котеночка, так сразу же встала проблема, где оставлять питомца на время отпуска. Если не надолго, то можно подругу попросить придти покормить, а если недели на две, подскажите пожалуйста?

pogranec
(участник)
25/02/2006 20:41
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Не знаю про кошек, но наш пёс без нас просто бы издох, он пока я была в роддоме ничего не ел, а уж если бы все уехали...Т. ч. или брать с собой или не ездить в отпуск. ИМХО. Хотя, все животные, наверное, по-разному реагируют и с кошками, всё-таки легче.

росинка
(частый гость)
25/02/2006 20:51
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

да я тоже очень собаку хочу, но пока это не возможно, то решили пока котеночка, а потом собаку.Но с собаками куда сложнее, ее точно не оставишь надолго одну. А как же вы тогда в отпуск ездите?

Mistrale
(элита)
25/02/2006 21:41
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

я переселяю к себе друзей (кошка, кот, собака у меня).

Стелла
(ветеран)
25/02/2006 21:49
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Собака всегда ездит с нами.Кошку оставляю дома.Прошу подругу приходить раз в три дня-оставить много воды в разных местах,много сухого корма,в день явки-свежее мясо,проветрить квартиру и заполнить лоток(сыпать больше чем обычно).Всегда плачу за услуги,т.к. это стимулирует.Проблем пока не было никаких.

Ariana
(элита)
25/02/2006 23:56
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Ой, я тоже заводила такой топик, но он уже куда-то уехал. У меня муж все время из мух слонов раздувает, так и внушает мне, что это неописуемая проблема, а я нет-нет, да и верить начинаю . Хотя у нас родители с удовольствием всегда всех брали на дачу, когда не смогли этого сделать, племяшку просили приезжать за котом ухаживать. Справились. А с котом действительно гораздо проще, чем с собакой, в этом плане. И две недели тоже проблема вполне себе решаемая. Только продумайте все основательно, до прихода в дом котеночка. Родственников, знакомых расспросите, как они, на счет этого дела, не подведут?

Бри_Таньчик
(участник)
26/02/2006 14:26
Приложение
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Оставляла собаку своей бабушке и очень преживала пока были на море как она справится так как животных никогда не держала,он очень скучал по нам выл даже у бабушке при ней.А так если на выходные куда то с собой берём всегда.Теперь у меня ещё и кошка не знаю куда,вроде никуда не собираюсь,но я не думаю что она не сможет весь день одна сидеть так как привыкла всегда находится с людьми,утром когда просыпается так кричит громко (одна спит в коридоре),забывает что ли что мы дома ещё та компаньёнка

Любознательная
(элита)
26/02/2006 23:57
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

А я два лета подряд селила у себя в квартире подруг,что бы за котом посмотпрели.
Но!Кот,который ни когда и никуда не гадит,начинал гадить под детскую кровать по-тихому.И пипи и аа,так сказать.Подруги как-то не замечали,хотя странно.А когда мы приезжали... ...ужас.Мыли,мыли...запах...
Как с этим быть не знаю! Ну не будешь же кота на море везти с собой!А если его к кому-то на поселение,я вообще не представляю что это будет!
Как быть?


Superginger
(старожил)
27/02/2006 01:57
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Родители возят Тихона с собой.Или отвозят к тетке.Он без внимания тоскует...

Arven
(элита)
27/02/2006 23:21
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Те,у кого собаки,вы в отпуск ездите вообще куда-нибудь,кроме дач???

Perle
(элита)
28/02/2006 17:12
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Мы собак возим с собой. В пределах Европы это вполне реально и даже не очень хлопотно. Но на какие-нибудь экзотические острова или дальние южные страны с собаками не поедешь: и тяжело физически и небезопасно в плане климата, инфекций и тп.

До сих пор я очень переживала, что теперь мы стали невыездные. Родители моих собак брать отказываются, либо по одной. Да и они тоже не всегда под боком. Родителям мужа я собак не доверю, хотя они и предлагают (спасибо им большое ). Гостиницам я не доверяю, просто не могу!!! Нашла было дог-ситтера (долго искала), обрадовалась. Тётенька, которая взяла бы к себе домой двух моих собачек и гуляла бы с ними, кормила бы. Но муж отказался наотрез отдавать собаку чужой тёте в городскую квартиру с кошкой и хомячками. Не отдали - отдыхать не поехали.
Сейчас у меня наступило счастье! Моя знакомая девочка, супер человек, решила заняться передержкой собак. У неё коттедж в Левашово, огороженный участок, за забором - природа. В общем, ей мы оставим собак и уедем отдыхать спокойно. Боюсь, что они потом обратно возвращаться не захотят. Она берёт одновременно животных только от одного хозяина, живёт оно с ней в доме, она с ним бегает- гуляет во дворе. В общем, настало мне счастье ))


pogranec
(участник)
28/02/2006 17:32
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Цитирую:

Те,у кого собаки,вы в отпуск ездите вообще куда-нибудь,кроме дач???


Ещё "лес, озеро, палатка", больше никуда, но нам на остальное и финансов не хватает.

Dahundel
(участник)
28/02/2006 18:33
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Цитирую:

Сейчас у меня наступило счастье! Моя знакомая девочка, супер человек, решила заняться передержкой собак. У неё коттедж в Левашово, огороженный участок, за забором - природа. В общем, ей мы оставим собак и уедем отдыхать спокойно. Боюсь, что они потом обратно возвращаться не захотят. Она берёт одновременно животных только от одного хозяина, живёт оно с ней в доме, она с ним бегает- гуляет во дворе. В общем, настало мне счастье ))




Если не секрет, дорогое это удовольствие? А то проблема актуальна, родители плоховато с нашим овчаром справляются, да и сами все куда-то ездят.


OOFiC
(наш человек)
28/02/2006 19:02
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Цитирую:

Те,у кого собаки,вы в отпуск ездите вообще куда-нибудь,кроме дач???





а что нам делать если дач нет ... Ездим, а что?

Arven
(элита)
28/02/2006 19:21
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Вот и мне интересно У нас тоже дач нет.Только у родни,которая не горит желанием видеть каких-либо собак на своих грядках

nini.05
(активный участник)
02/03/2006 08:56
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

беру с собой или подкидываю подругам

Lelya
(старожил)
02/03/2006 13:16
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Мы в гостинице оставляем звериной. Никаких проблем - они сами приезжают в назначенный день, забирают на машине, а потом привозят назад, когда мы возвращаемся. Стоит за две недели примерно 1500 рублей. Но это с учетом, что мы свой корм даем и мы постоянные клиенты - у нас скидка. Если надо, телефон могу дать их.

Татьяна
(активный участник)
03/03/2006 08:57
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

Дайте, пожалуйста, телефончик этой гостиницы. В личку плз... А то нам летом кошь надо будет оставить, а друзей напрягать не хочется - животная наша, почему другие должны испытывать неудобства.

Уйма
(элита)
09/03/2006 17:51
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска.

мы с собой собаку возим = на аватарке моей за спиной собаки видать черное море
а кота сплавляем теще-свекрови