Оксана и малыш Даня
(участник)
19/02/2006 22:05
хочу кролика, может не надо ?

Сегодня ни с того, ни с сего поняла, что хочу завести маленькую зверушку. решила, что это будет кролик, тк крыс и свинок не люблю. Собачки и кошечки, да еще хомячки у меня уже были. Просмотрела объявления о продаже, обзвонила и договорилась завтра забрать месячного малыша.
А теперь боюсь как бы не совершить ошибку. Причем дело даже не во мне, я люблю животных, очень. Но у меня есть годовалый сынишка. А вдруг он его обидит . Они же маленькие и пугливые.Как они уживутся ?
Прочитала кучу рекомендаций по уходу, вроде ничего сложного, но вот ребенок ставит меня перед выбором а надо ли ?
Посоветуйте что, даже не знаю как быть


Popova
(активный участник)
19/02/2006 22:12
Re: хочу кролика, может не надо ?

А может лучше хорька, они такие милые и ласковые. А кролик сидит в свое клетки и усе. Насчет уживутся, будете держать в клетке а иногда выпускать побегать, я думаю что дети должны расти с животнами, пусть даже с кроликом.

Оксана и малыш Даня
(участник)
19/02/2006 22:16
Re: хочу кролика, может не надо ?

я тоже думаю что ребенку все равно кого-то надо, желательно кого не надо выгуливать. А что касательно хорьков, то они мне нравятся, но они все таки хищники и кусаются.

Popova
(активный участник)
19/02/2006 22:20
Re: хочу кролика, может не надо ?

Кролики тоже кусаются и царапаются, на себе испытала. У подруги кролик не любит когда его чужие трогают, а я этого не знала. А в целом они классные, только их почемуто можно кормить только специальным кормом и все, даже капусту с морковкой нельзя.

OOFiC
(наш человек)
19/02/2006 22:21
Re: хочу кролика, может не надо ?

Ну кролики тоже с зубами, а годовалый деть врят ли будет адекватно нежным со зверьком ...

А ещё меня в кролях аспект общения смущает - какие-то они ни какие - как игрушка, тока ест и гадит


Оксана и малыш Даня
(участник)
19/02/2006 22:30
Re: хочу кролика, может не надо ?

что касательно кормления, то мне скзали что морковку можно и еще кучу овощей и фруктов, просто не большими порциями.
А что касательно кусаться, то все кусаются или царапаются, и кошки, и собаки, и хомячки


OOFiC
(наш человек)
19/02/2006 22:37
Re: хочу кролика, может не надо ?

Я вам про зубы написала только к фразе
Цитирую:

А что касательно хорьков, то они мне нравятся, но они все таки хищники и кусаются.


которая принадлежит вам.

Popova
(активный участник)
19/02/2006 22:37
Re: хочу кролика, может не надо ?

Насчет кормления я конечно не спец. Подруга покупала у заводчика, то ей и сказал как и чем кормить. Можно еще рыбок, они точно не кусаются !

Оксана и малыш Даня
(участник)
19/02/2006 22:42
Re: хочу кролика, может не надо ?

на рыбок можно только смотреть, а мне иногда хочется положить на грудь и погладить, знаете как это приятно и успокаивает нервы

OOFiC
(наш человек)
19/02/2006 22:45
Re: хочу кролика, может не надо ?

А он в этот момент на вас писает - чай не кошка, к лотку они как-то вяло приучаются (точнее не знаю ни одного, кто приучен и с кем такие казусы регулярно не происходят )

Оксана и малыш Даня
(участник)
19/02/2006 22:48
Re: хочу кролика, может не надо ?

что мне тогда лапшу на уши вешают, что они очень чистоплотны и легко приучаются к горшку прям как кошки

Popova
(активный участник)
19/02/2006 22:48
Re: хочу кролика, может не надо ?

Чтобы погладить можно кошку, она будет спокойно бегать по квартире. Моя киса когда сын маленький был забиралась куда нибудь и спала там, и ребенок цел и кошка. К тому же они намного умнее кроликов, и более игривые и ласковые и т.д и т.п.

Popova
(активный участник)
19/02/2006 22:50
Re: хочу кролика, может не надо ?

"Чистоплотны" это громко сказано, они разбрасывают свои какахи где попало.

Оксана и малыш Даня
(участник)
19/02/2006 22:57
Re: хочу кролика, может не надо ?

думаете не надо ?

Popova
(активный участник)
19/02/2006 23:00
Re: хочу кролика, может не надо ?

Ну кролика точно не надо. Лучше киску, ласковую и мурлыкающую.

Алёнчик1
(частый гость)
20/02/2006 08:05
Re: хочу кролика, может не надо ?

Я с вами не соглашусь, в течении вот уже 5 лет держу кроликови не разу ещё не была покусана. Кролику много можно что из овощей и фруктов, да капусту нежелательно от неё пучит, а так все овощи и фрукты можно с 4-х мес. К туалету они преккрасно приучаются! Приучать нужно как котёнка и все получится. Если удклять много внимания кроликуто он быстро приручается к рукам, отзывается насвою кличку.
А вот хоря.... с опаской рекомендовала, это всеж хищник и зубки у него острее чем хотелось бы. Когда хорь вцепился мнев палец я его челюсти разжать не могла, подруга решила помочь, такон умудрился держа мой палец в зубах... укусить и её. Поверьте у меня есть с чем сравнить. Хоть хори у меня и ручные, но к лицу подносить их немогу, сразу могут вцепиться в нос, в ухо.


Инга&Кирюша
(ветеран)
20/02/2006 09:01
Приложение
Re: хочу кролика, может не надо ?

Кроликов обожаю, в детстве у меня жил огромный кроль, классный, мы с ним в догонялки играли Сейчас вот у нас карликовая кроля, вислоухая, на форуме купили Конечно, она не кошка, но и возни гораздо меньше. Содержать очень дешево и не сложно. Нужно: большая клетка, всегда сено, вода и опилки. Сено круглый год есть на Кондратьевском рынке, опилки там же. Иногда я даю специальный корм с витаминами. Обязательно выпускать побегать хотя бы раз в день. Кстати, по поводу зубов - меня ни разу не укусил кролик. Они могут только нечаянно поцарапать, так как когти у них не убираются, как у кошек. Если решитесь - обращайтесь за советами

Оксана и малыш Даня
(участник)
20/02/2006 12:14
Re: хочу кролика, может не надо ?

я вот вижу у вас ребенок на фото, как кроль с детьми ? точнее ребенок с кролем,, не обижают друг друга ?

Инга&Кирюша
(ветеран)
20/02/2006 12:31
Re: хочу кролика, может не надо ?

Они боятся друг друга Кроля, если что, сваливает :-) А ребенок гладит ее (она это любит). Не мучает, вроде :-)

ЮЛеКа
(участник)
20/02/2006 12:35
Re: хочу кролика, может не надо ?

У меня прекрасно дети общаются с кроликами. Если кроликам не нравится, они убегают. Бывают конечно и царапают, но не ради защиты или нападения, а потому что их неправильно берут детки. Как-нибудь неловко. Я вообще их люблю.

Аля.
(частый гость)
20/02/2006 12:45
Re: хочу кролика, может не надо ?

Может, не надо пока. Был у меня кроличек. Маленьким был просто прелесть,замечательно пах сеном и молоком. пытались к лотку приручить безрезультатно, все время в маленькой клетке ему тяжело, какал он все время просто какой то сеятель какашек. Когда вырос выучился шипеть и кусаться и еще постоянно выкидывал опилки из клетки. Даже при постоянной смене опилок запашок был еще тот.
Хотя вырос просто красавчик, мохнатый с залихватьской челкой. Зато сколько всего погрыз когда побегать выпускали. До сих пор от него приветы получаем в виде нарушеной проводки.


lexi
(участник)
20/02/2006 15:06
Приложение
Re: хочу кролика, может не надо ?

это точно, если не умеешь обращаться с кроликами - их не приучишь, этим нужно постоянно заниматься - какашки будут по всему дому (точнее в его излюбленных местах - это если выпускать из клетки), обгрызанные обои, а может и еще что-нибедь впридачу, запах тоже все равно хоть какой, но будет (хотя и кошки тоже не ангелы...), опилки тоже кстати пристают к шерсти (если она есть) и тоже будут соответственно "гулять" по квартире, из плюсов можно сказать, что к еде он не особо привередлив, но сколько можно ездить на кондратьевский за сеном и опилками (к тому же еще нужно выделить место в доме где их хранить, а качество сена на рынке весьма сомнительно - больше на солому похоже, в зоомагазинах и то лучше), к тому же кролик очень милое существо (опять же если его к рукам приучишь), в противном случае на него можно будет только смотреть глазами... в общем лично я после одного кролика решила, что лучше кошку завести - это все же более домашняя живность и ее самоотдача больше чем у кроля (но это опять же повторюсь не со всеми бывает) если вам повезет то быть может ваш кролик будет нежнее и любвиобильнее любой кошки (хотя я думаю это скорее редкость). так что если вы готовы все время за ним убирать, покупать ему опилки, сено (летом травку рвать в соответствующем количестве), приучать к рукам, терпеть его запашок и т.п. то конечно со всей смелостью заводите себе этот пушистый комок

sushi_lover
(участник)
20/02/2006 18:29
Re: хочу кролика, может не надо ?

Цитирую:

А он в этот момент на вас писает - чай не кошка, к лотку они как-то вяло приучаются (точнее не знаю ни одного, кто приучен и с кем такие казусы регулярно не происходят )



А у Вас, лично, есть кролик? У меня - 2. Оба прогуливаясь по квартире - писают и какают в лоток. Горохи они могут оставлять выделываясь друг перед другом..особенно в период полового созревания.. Опять- же.. у меня их 2! и оба самцы!.. На руках... или на диване один из них писался месяца в 3-4.. и то, всего несколько раз.. Второй - никогда в этом замечен не был! Моя думает..эт .. как воспитаешь..


sushi_lover
(участник)
20/02/2006 18:51
Re: хочу кролика, может не надо ?

Вот, погрызть чего .. это их , конечно, сухарями не корми..(фин-криспами, финскими) Проводка, свободно-лежащая, прячется в пластиковые трубочки.. но интересуется ей только один из них.. второй интересуется ремешками от сумок, матерчатыми.. ну и нефиг сумки по полу разбрасывать..
Ну и оба интересуются ковриками.. я их покупаю дешёвенькие.. типа деревенских дорожек из ИКЕА.. пусть треплют.. мне не жалко..


Оксана и малыш Даня
(участник)
21/02/2006 12:12
Приложение
Re: хочу кролика, может не надо ?

Я ЭТО СДЕЛАЛА , ВОТ МОЙ МАЛЫШ

Оксана и малыш Даня
(участник)
21/02/2006 12:13
Приложение
Re: хочу кролика, может не надо ?

ВОТ ЕЩЕ

Айболит
(активный участник)
21/02/2006 12:27
Re: хочу кролика, может не надо ?

Какая прелесть!
Поздравляем!
Удачи в воспитании нового члена семьи!


Инга&Кирюша
(ветеран)
21/02/2006 14:18
Re: хочу кролика, может не надо ?

Какой классный!!! Поздравляю! Если будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу. Кстати, на рынке нашли мужичка, у которого круглый год отличное сено, ароматное и, видимо, вкусное Тоже могу подсказать.

Оксана и малыш Даня
(участник)
21/02/2006 16:55
Re: хочу кролика, может не надо ?

Спасибо большое, но мне до рынка добираться далеко и не удобно, с маленьким ребенком тем более. Лучше подскажите, где есть клиника , в которой занимаются кроликами или хотя бы тел врача. А то зашла в клинику недалеко от дома, а там мало того, что никто не занимается кроликами, так там ему даже прививку не могут сделать.

Алёнчик1
(частый гость)
22/02/2006 06:57
Re: хочу кролика, может не надо ?

Прививки для кроликов мало где есть обычно их прививают от геморагички и миксоматоза! Если нужно, у меня есть вакцина. Обращайтесь! 7556486 или 89217566237 . По поводу врачей. Лучше обратиться или в Чин м. Петроградскаяул. Чапаева 16-А кОзерковой Ирине Порфирьевне,232-55-92
Ветеринарная клиника "ЭЛВЕТ"
Дальневосточный проспект, д.57. Ст.м."Ломоносовская"
Врач : Галина Валентиновна
Телефоны для связи:
клиника : 4478119
врач, домашний тел: 4478335
врач, мобильный тел: 9153901


kozoolya
(активный участник)
22/02/2006 10:19
Re: хочу кролика, может не надо ?

Моя любовь на всю жизнь со мной на аватаре.
У меня не карликовый кроль (5,5 кг примерно).
На сайте myrabbit были контакты хорошего кролиного ветеринара в Питере. Сейчас не знаю, давно не заходила.
Еще был чудесный сайт Банни.ру. Его теперь нет. Там была чудесная статья о языке поведения кролей. Кролики тербуют внимания, могут проказить и кусаться только ради него. Любят играть, могут играть с игрушками. Очень многое, что может раздражать и быть принято за выкрутасы, имеет объяснение. Зная это, кроль уже не покажется таким безмозглым и неинтересным животным. Может в нете поищете что-нибудь на эту тему.


ЮЛеКа
(участник)
22/02/2006 10:44
Re: хочу кролика, может не надо ?

Поздравляем!!!
Надеюсь будет вам хорошим другом!!!




Marina&Co
(наш человек)
23/02/2006 01:20
Re: хочу кролика, может не надо ?

какие милые комочки!

Хвоя
(частый гость)
28/02/2006 22:04
Re: хочу кролика, может не надо ?

Кролики - очаровательные звери Мои самые любимые Но у каждого человека есть именно тот зверек, который ему подходит. Кролики, увы, подходят не всем. Но я своих кролишен ни на кого не променяю.

Алёнчик1
(частый гость)
01/03/2006 08:33
Re: хочу кролика, может не надо ?

Хвоя ты права у каждого есть тот кто ему нарвиться больше и к чему душа лежит. У меня она распологает к кроликам. Ну разве они не очаровательны.




Хвоя
(частый гость)
01/03/2006 14:39
Re: хочу кролика, может не надо ?

Аленчик, подпалых в студию!

Utopia
(активный участник)
01/03/2006 15:05
Re: хочу кролика, может не надо ?

Кролик глупое животное. Единственное животное в мире, которое не умеет играть! (факт) Но это конечно мое личное мнение.

Айболит
(активный участник)
01/03/2006 15:09
Re: хочу кролика, может не надо ?

Морская свинка, хомяк, черепаха...Все, перечислять больше не буду, они тоже не играют. Но общение с ними доставляет радость. Кому что нравится. Когда я была ребенком у нас жили обычные кролики, по поведению мне напоминали котят, достаточно умненькие, ласковые, один очень любил когда его держали на руках, гладили. Сейчас я бы не завела, но называть их глупыми не стала бы

Stanislavna
(участник)
01/03/2006 16:24
Re: хочу кролика, может не надо ?

Кролики не умеют играть???? Это просто нонсенс!!!

Инга&Кирюша
(ветеран)
01/03/2006 17:10
Re: хочу кролика, может не надо ?

У меня жил в детстве замечательный, огромный кролик. Он играл со мной в догонялки и прятки (искал меня по всей квартире) и бежал к двери, когда мы возвращались домой, слыша наши шаги на 1 с 3 этажа..... Наверное, есть "глупые" кролики, собаки тоже не все отличаются огромным интеллектом, но они очень добрые и милые создания....

Оксана и малыш Даня
(участник)
05/03/2006 11:46
Приложение
Re: хочу кролика, может не надо ?

а здесь он живет

Natik
(активный участник)
05/03/2006 14:34
Приложение
Re: хочу кролика, может не надо ?

Здорово! Какая прелесть!
У нас тоже есть кролик Геша.
Кролик действительно хорошо приучается к туалету, абсолютно не кусается, а проблем с питанием нет вообще - он трескает капусту белокачанную, пекинскую, морковку, огурцы, помидоры и сухой корм. Правда, он у нас не карликовый. Вот...

Вот кроль - это он совсем маленький, мы его только взяли:


Юлёнка
(ветеран)
09/03/2006 22:27
Re: хочу кролика, может не надо ?

А где же взрослый кроль?