margaritka
(участник)
02/11/2005 22:52
Щенок- хочу!

Хочу приобрести щенка ротвейлера ближе к новому году, желательно в возрасте ~1 месяц.
Посоветуйте клуб где сие чудо можно приобрести (породистого с родословной дорого).


Ольга Степочкина
(наш человек)
02/11/2005 23:53
Re: Щенок- хочу!

Находите в и-нете несколько приличных клубов, идете в руководителю породы и излагаете свою просьбу. Лучше заранее почитать про породу подробно, посмотреть какой наиболее распространенный брак. Выбрать лучшего кобеля. У лучших кобелей обычно бывают щенки или уже готовые или вот-вот на подходе. Для страховки можно попросить руководителя породы (именно этой породы) помочь Вам (наверное не бесплатно) выбрать щенка из помета. Опять же щенка можно брать не у суки, а у кобеля - алиментного, они обычно самые лучшие.

Blanka
(участник)
03/11/2005 01:13
Re: Щенок- хочу!

Нет, далеко не всегда щенок,который выбирается владельцем кобеля, самый лучший.
Найдите хороший питомник,именно питомник. Я знаю,например, "Черный Легион". В хорошем питомнике Вы гарантированно не купите щенка с плохой наследственностью,а это очень важно и стоит тех денег,которые Вы заплатите за "питомниковского" щенка.
Говорю как собачник и в некотором роде "разведенец" со стажем.
Руководитель породы в питомнике поможет выбрать Вашего щенка бесплатно.Он заинтересован в том, чтобы его "дети" попали хорошим "родителям".


Blanka
(участник)
03/11/2005 01:17
Re: Щенок- хочу!

www.black-legion.nm.ru
Посмотрите,почитайте,может,подойдет.


Talia
(элита)
04/11/2005 19:02
Re: Щенок- хочу!

Попробуйте в этот питомник обратится Эрфольг