Orlandina
(частый гость)
15/10/2005 16:23
Кот сошел с ума

Скажите, вот что делать, мы живем и мучаемся. Кот уже почти 2 года не дает спокойной жизни. Десять лет жил себе,ну иногда случалось, что нагадит в неположенном месте,а потом как с цепи сорвался-метит всё, что видит, может по 5 раз в день нагадить в квартире, я уже устала каждый день доместосом пол мыть,и все равно ВОНЯЕТ.
Кастрировать его поздно...
А еще он по ночам орет, как мартовский,спать не дает, вопит отчаянно.
Что можно сделать,подскажите?


Марийка
(старожил)
15/10/2005 17:00
Re: Кот сошел с ума

О, Вы знаете, у нас то же самое после рождения ребенка с котом случилось. Ему тоже 10 лет, но он кастрированный. Гадит везде, злой стал, как цепной пес, не дает себя погладить даже, сразу кусает. Думаю, старческий маразм у котов тоже бывает. Хотя, 10 лет-не такая уж и старость. Мама собралась его усыплять, я не дам, конечно, но достал он меня порядочно. И ничего с этим не сделать. Ничего! Я уже писала недавно на подобную тему: разбираться в психологии кота и угадывать, что же стало причиной такого поведения-бред, нет на это ни времени ,ни сил. Надо терпеть, может, сам изменится.Пойди пойми этих котов.

VeraN
(активный участник)
15/10/2005 17:02
Re: Кот сошел с ума

Я думаю, что у кота, извините, климакс. Попробуйте дать ему "Кот Баюн". это такие капли или таблетки травяные. Продают в вет. аптеках и зоомагазинах.

Lenchen
(старожил)
15/10/2005 22:16
Re: Кот сошел с ума

Я бы тоже какие-нибудь таблетки присоветовала бы, мы своему, если вдруг на него находит (что, слава Богу, бывает крайне редко) капли капаем. Что-то типа секс-барьера для котов. Помогает, забывает о причинах беспокойства, ведет себя как и положено салонному коту.

PSVETAA
(элита)
15/10/2005 22:17
Re: Кот сошел с ума

Наша кошка тоже с ума сходит после рождения детей. Особенно, сейчас, когда они болеют и сидят дома. Царапается, кусается, рычит, шипит . У нас дети даже весной показывая на нее говорили "кшшшшшшшшшшш" (киса). Кошке 4 года, кастрированная, гадит теперь тоже по всей квартире .
Может есть кошачье успокоительное?


Lenchen
(старожил)
15/10/2005 22:26
Re: Кот сошел с ума

Вот гады, а мы их все равно любим и терпим!

Катя Головина
(элита)
16/10/2005 00:46
Re: Кот сошел с ума

Вот ведь говориться" Бес в ребро"

мама Лады
(элита)
16/10/2005 18:02
Re: Кот сошел с ума

У меня кот тоже изменился после рождения ребенка, правда он какой-то задумчивый и неуверенный в себе стал, а был злющий как собака и наглый (злость-то конечно, совсем не прошла). Я на эту тему смотрела передачу, это явление ни что иное как кошачья депрессия. В Европе такие коты проходят курс реабилитации после появления ребенка в семье, показывали этих котов, каждый по-своему тронулся...

IrinaPrima
(элита)
16/10/2005 21:34
Re: Кот сошел с ума

У свекрови кота пришлось усыпить. Запах в квартире стоял хуже чем в общественном туалете. Испортил все - мебель-ковры-линнолеум. Стал гадить даже на одежду и детские игрушки. Был очень агрессивным- шипел кусался и царапался. Короче говоря стал опасен для окружающих. Я согласна с тем что это старческий маразм и какие-то заболевания( поскольку писал с кровью).Ветврачи ни чем не помогли.После 2 лет борьбы и попыткой вернуть все в старое русло было принято решение усыпить его. Было ему как раз 10 лет. Кстати 10 лет это приличный возраст и для собаки и для кота...Старение у всех происходит по разному.

Veronika
(старожил)
17/10/2005 06:09
Re: Кот сошел с ума

да.... сложно быть старым....

ЭЭхххх....

Про возраст.

Нашему "миноукладчику" - 20 с лишним лет.

Анализ крови - как у молодого бойца! Правда уже котов не гоняет, и не слышит.... , за то орёт как ненормальный !!! Видимо, что бы самому себя услышать!


IrinaPrima
(элита)
17/10/2005 08:12
Re: Кот сошел с ума

Просто человек заводящий животного должен четко понимать что это не игрушка. А живое существо которое требует ухода и заботы. И не на 2-3 года а на всю свою жизнь ( которая длится и 10 и 20 лет).И тут вариант либо изначально не заводить домашних животных. Либо терпеть последствия их старения\болезни и т.п. Но вот когда животное становится действительно не адекватным( может кинутся из за угла и вцепиться в ногу когтями и зубами) то это уже опасно.Тем более если в доме есть маленькие дети. Я например очень переживала по этому поводу - ребенок только начинал ходить и еле держался на ногах. И что могло нашему коту прийти в голову - не известно. А когти за всю его 10 летнюю жизнь не стригли ни разу!!!!( то же интересный подход к уходу за животными...)

SWETT@
(старожил)
17/10/2005 11:24
Re: Кот сошел с ума

кастрировать никогда не поздно!!!!!!!

Полинзелла
(участник)
17/10/2005 23:09
Re: Кот сошел с ума

Согласна со sweet! Кастрируйте скорее!
У наших знакомых был такой случай: кот вдруг взбесился и его пришлось усыпить. Ветврач, который производил эфтаназию объяснил, что если кот не кастрирован и не живет, пардон, половой жизнью ( В смысле полноценной, а не занимается фетишем с различными мягкими игрушками и подушками, чем, как известно, занимаются почти все несчастные некастрированные коты, запертые в квартирах) То на фоне переизбытка гормонов наиболее маскулинные(мужественные) особи могут сойти с ума.


Orlandina
(частый гость)
18/10/2005 12:44
Re: Кот сошел с ума

Да, у него кризис именно после рождения киндера произошел.
А если по большому счету,то действительно, семья мужа сама виновата,что не кастрировала кота,он же мучается, с игрушками мягкими обтирается:((
И жаль его,и так злит эта вонь и вопли ночные!!!

Кастрировать никогда не поздно? Серьезно?


IrinaPrima
(элита)
18/10/2005 18:32
Re: Кот сошел с ума

А кот о окотором я говорила был КАСТРИРОВАННЫЙ!!!!!Так что это не про наш случай. И гадил он и метил все не смотря на свою кастрацию!!!!

Linny
(старожил)
18/10/2005 18:43
Re: Кот сошел с ума

А у нас кот после рождения ребенка стал какой-то задумчивый весь, ходит как не родной, по углам прячется. Зато если до игрушки какой детской доберется отрывается на ней, как может. Ревнует, бедный. Но ребенка не трогает, наоборот, прячется от нее. Углов никогда не метил и не гадил и сейчас себе такого не позволяет, он у нас чистюля.