КареглазаЯ
(участник)
28/03/2006 16:56
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы?

Цитирую:

Про блат - ну никак не могу согласиться. А чтобы не получать предложения выслать денего, может, надо тщательнее фильтровать инфу в объявлениях? Все свои удаленные (и офисные тоже) работы находила через объявления на рабочих сайтах или на собственных сайтах интересующих меня фирм.




Согласна.
Если мне есть что предложить как работнику, а работодатель в свою очередь заинтересовал оплатой - сотрудничаем. Халтуродатели живут и в Питере, и в Москве (с ними вообще лично не знакома, только виртуально). Просто нужно трезво соизмерять свои возможности и запросы. И не ждать, что за работу уровня "быстро печатаю в Word" будут платить бешеные деньги, и набежит куча желающих эти бешеные деньги заплатить.
Что касается того, что не найти адекватного работника - я сама одно время была в роли начальника, занимающегося подбором подчиненных. Поскольку в нашей конторе было правило "заплатить по минимуму,ну а сотрудник пусть работает за идею", то проблемы определенные были, но человека найти всегда возможно Вообще, я верю в мотивацию. У разных людей она разная, бесусловно денежный фактор один из основных. НО... Если работники, набранные Вами, работают плохо - это вина исключительно набирающего, его ошибка. Это мое мнение.