eugen
(ветеран)
03/03/2006 11:10
Re: требуется главный бухгалтер

Цитирую:

Цитирую:


ему нужны люди амбициозные и ценящие свой труд. Вот так.



ну да, а по сути - нахалы. Знавала таких - абмиций море, выглядит великолепно, язык подвешен еще круче, год потребовался, чтобы раскусили. Чел хорошо жил этот год, зарплату получал, деньги фирмы тратил. А на выходе ничего не оказалось. "Ижвини, не шмогла" (с)

Рабочие лошадки тихи и незаметны, но на них конторы держатся. Кто этого не понимает - теряет в деньгах.




В нашей конторе таких лошадок целая конюшня. Но.... Такие люди обычно могут работать лишь "от сих до сих", инициативы от них не дождешься и любая нестандартная ситуация им не по плечу.Главный бухгалтер (хороший) это нечто большее, чем просто отрабатывание 8 часов. Поверьте мне, я с этим делом хорошо знаком, хотя и не бухгалтер. Рабочие лошадки хороши на вторых-третьих позициях. И для них 500$- хорошая з/плата. А главбух это амбициозный человек, он постояно занимается проф.ростом, налоговой оптимизацией и много ещё чем. Когда я говорю об амбициях я говорю о здоровых, подтвержденных опытом и знаниями амбициях, а не о пустом гоноре. Последних можно бысторо "расколоть".
Бывают конечно отдельные случаи, когда человек с хорошими знаниями и опытом неуверен в себе, или в силу определеннных жизненных обстоятельств соглашается на работу за оплату явно не соответствующую его уровню. Но это также подтверждает мои утверждения. Человек неуверенный, неспособный отстоять (простите за громкие слова) свою з/плату вряд ли будет "орлом", в делах компании.
Все вышесказанное прошу считать ИМХО.