eugen
(ветеран)
02/03/2006 15:45
Re: требуется главный бухгалтер

Я хотел сказать следующее .
Если я владелец компании занимающейся оптовой торговлей, то мне нужен ТОЛКОВЫЙ бухгалтер, чтобы не разгребать потом "косяки". Если я ищу ГЛАВНОГО бухгалтера на (грубо 18 000 - 13%= 15600) 500$, то я должен отдавать себе отчет, что ко мне обратяться кандидаты во столько себя и оценивающие. Бухгалтер со знаниями и хорошим опытом ко мне не придет. Для справки я у меня продавцы по 300$ зарабатывают и я считаю, что это немного, просто больше платить не могу.
Напоследок реальный пример из жизни одного моего знакомого (ОЧЕНЬ богатого человека по петербургским меркам). Подбирал он себе как-то сотрудников. Было несколько кандидатов. Собрал он их всех у себя в кабинете и задал первый вопрос:"Кто из вас сколько хотел бы получать?". Ответы были естественно разные. Условно говоря, три человека хотели бы получать 1000, один 3000 и один 4000. Следующей была фраза:"Вы трое, до свидания. А Вас и Вас я попрошу остаться для дальнейщей беседы." На недоуменный мой вопрос он ответил, что ему нужны люди амбициозные и ценящие свой труд. Вот так.