idelena
(ответственный)
23/03/2006 19:26
Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

А то эта очередь меня удручает

Люсьена
(элита)
23/03/2006 21:29
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

А протокол с их отметками? Как ты его получишь? Они не высылают : (
Когда у них спрашиваешь - они говорят, что не принимают по почте.
Хотя теоретически, можно. Если они дискету прочитают. А иначе судиться придется (была где-то практика о нечитаемой дискете).

А очередь в какую налоговую удручает?
Приморская - все великолепно, 15 минут. Говорят, Васильевская - тоже.

Выборгская - ужас, но там принимают на двух этажах, если подсуетиться, то можно за час управиться.


ptitsa77
(активный участник)
23/03/2006 21:53
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Теоретически и если по закону, то можно...Ведь можно и без дискеты-Справки, реестр-все это по описи и по почте заказным...Пусть попробуют что-то сказать...ну а если по жизни, то лучше все ж вживую. Почта -это как карайний случай, если не сдано к 19-20 30 марта

Morrigan
(старожил)
23/03/2006 22:26
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Выборгская - пришла в 13:30, записалась, сходила на почту, прогулялась по магазинам, вернулась, сдала в 16:00. На дискетах принимают 2 инспектора.
Очередь с бумажными носителями меньше.


idelena
(ответственный)
24/03/2006 00:19
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Молодец У меня в Центральном (7842) просто мясо. Стоят на улице . А у меня здоровья на это дело нет.

барабашка
(активный участник)
24/03/2006 00:46
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

можно, я несколько лет подряд так делала, причём в разных р-нах, но заказным письмом по описи , ОНИ ПОТОМ ПРОСТО ЗВОНЯТ ),можно через месяц самой позвонить), и вы приходите,если что-то не так доносите (типа дискета не читаема ) и получаете свой волшебный протокольчик

Lutik
(активный участник)
24/03/2006 10:52
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Если у Вас до 10 человек, то можно и без дискеты посылать. 2 реестра, 2 протокола и справки на бумаге.

idelena
(ответственный)
24/03/2006 11:39
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Я думаю, что так и сделаю. У меня 6 человек .

Olunchik
(элита)
25/03/2006 03:29
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Лен, я отправила, на свой страх и риск . У меня везде до 10 человек, отправляла без дискет.

Люсьена
(элита)
25/03/2006 20:41
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

А протоколы у вас какие были? Я хотела сдать без дискеты в Выборгской, мне сказали, что протоколы из программы не принимают, нужно купить у них в киоске, заполнить вручную и сдать.

Morrigan
(старожил)
26/03/2006 13:45
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Если я не ошибаюсь. в программе протокол проверки ошибок, а нужен протокол приема сведений на бумажных носителях. И самая ж... с ним, что номинально его нельзя заполнять вручную печатными буквами, только машинописно: на принтере или печатной машинке

Мулечка
(старожил)
27/03/2006 13:53
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Несколько лет посылаю по всем своим организациям только по почте, потом звоню или прихожу, чтобы узнать, приняли или нет, елси нет, то спокойно исправляю ошибки.

Смирнова Мария
(активный участник)
27/03/2006 17:22
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Тоже 2 года отправляю по почте, все в порядке. В том году в Красногвардейской были тех. неполадки - они всем рассылали письма, что мол вы не сдали 2-НДФЛ и пр.
Пришла с описью и своим реестром, все в порядке.У них ко мне претензий нет.
Только надо отправлять не ценным письмом, а ценной бандеролькой. И дискетку вложить в специальный конвертик с внутренними "пупырышками", (как в коробках с быт.техникой).
А в 11 ИФНС вроде в пятницу сами всех на почту посылали.
У меня счас девочка курьер вернулась из 11 ИФНС: стояла в очереди с 9,30 до 16 часов


Olechka
(ветеран)
27/03/2006 18:08
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Только по почте всегда сдаю (бухгалтером работаю с 1992 ). И все всегда впорядке. И проверки были.
Если что-то было не так (пару раз было за это время) - всегда отзванивались.
Кстати, года три назад, стоя в убийственной очереди в 8 налоговой (адмиралт. район), была лично свидетелем, когда вышедшая инспектор всех призывала сдавать по почте.


NNN_2
(активный участник)
27/03/2006 19:40
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и всегда можно было и уже даже Минфин разъяснения давал и арбитраей по СЗО полно, люди ну почитайте вы нормативно правовую базу

Kozka
(активный участник)
28/03/2006 14:42
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

лично я читать правовую базу стараюсь, но не всегда и не всё успеваю, это естесно. А на любимом ЛВ почему б и не спросить Тут хватает опытных бухгалтеров.
Я по своим подопечным стараюсь пока сдавать лично, но про отправку по почте оч интересно узнать было, на всякий случай, я вот думала, что раз на дискете инфа, то никак нельзя по почте.


Evgenik
(старожил)
28/03/2006 18:39
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Дамы,сейчас налоговая разрешает сдавать документацию с помощью секретных спецсофтин,например "Комиты",еще какой-то "Аргус" имеется. У нас сейчас в стадии тестирования.

Morrigan
(старожил)
28/03/2006 19:38
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

А это случайно не та система, которая ЭЦП требует? И почем нынче ЭЦП?

Kozka
(активный участник)
28/03/2006 23:56
Re: Можон ли отправить 2-НДФЛ по почте (и дискетку тоже)?

Да мы в курсе давно. Просто когда я последний раз узнавала стоимость, это было слишком дорого. Я веду небольшие организации, столько потратить на софт не можем. 1С лицензионная есть и хорошо.
У Вас есть инфа по стоимости?