Tycя
(ветеран)
20/03/2006 23:21
Классный руководитель - НЕ учитель - такое бывает?

Учить - не хочу, а к деткам - хочу

У меня высшее педагогическое,10 лет в начальной школе, в этом году заканчиваю переподготовку по психологии.

Учителем быть не хочу. психологом - тоже. Тут мне сказали, что в некоторых школах есть вариант как раз для меня - классный руководитель (освобожденный).

Может, кто знает - в каких школах мне искать свое счастье?


mashuk
(старожил)
20/03/2006 23:53
Re: Классный руководитель - НЕ учитель - такое бывает?

В Петершуле . Это у них называется "врспитатель" - занимается только детками, следит чтоб дом. задания записывали, приглядывает на переменках, занимается орг.вопросами.
Думаю что и в других частных школах.


Алекс
(наш человек)
21/03/2006 09:37
Re: Классный руководитель - НЕ учитель - такое бывает?

В Пушкинском "Гуманитарии" попробуйте узнать.
точно знаю, что у них такая должность есть - наставник называется - а вот насчет вакансий не в курсе.
На всякий случай их сайт - Гуманитарий


Yuka
(ветеран)
21/03/2006 16:45
Re: Классный руководитель - НЕ учитель - такое бывает?

А в Горчаковском лицее нет ничего подобного? Я бы там еще поузнавала. Это в Павловске.

Алекс
(наш человек)
22/03/2006 11:18
Re: Классный руководитель - НЕ учитель - такое бывает?

Цитирую:

А в Горчаковском лицее нет ничего подобного? Я бы там еще поузнавала. Это в Павловске.



Это мне вопрос?
Я и про Гуманитарий-то знаю только потому, что хороший друг там работает.


Yuka
(ветеран)
22/03/2006 15:09
Re: Классный руководитель - НЕ учитель - такое бывает?

Не, это ННП Ответ автору топика.

Татиана
(наш человек)
22/03/2006 15:35
Re: Классный руководитель - НЕ учитель - такое бывает?

В частных школах есть наставники - они занимаются внеклассной работой, вторую половину дня проводят с детьми, делают с ними дом. задания... В некоторых гос. школах в нач. классах тоже есть такие должности - типа "классной дамы".

Paulinka
(элита)
23/03/2006 03:33
Re: Классный руководитель - НЕ учитель - такое бывает?

Например, в Вагановском училище есть должность воспитателя при интернате (который в том же здании) - воспитывать иногородних деток, которые в интернате живут.
Наверно, есть у нас еще учебные заведения с интернатами, где иногородние учатся...


umka
(наш человек)
23/03/2006 04:36
Re: Классный руководитель - НЕ учитель - такое бывает?

Бывает. Ставка называется "освобождённый классный руководитель". В обычных школах она, может, быть, где-то и сохранилась как пережиток прошлого. ПОтому что желающих на неё как бы и нет (нагрузка неполная, соответственно, педстаж не идёт и оплата копеечная). Раньше практиковалась на старших классах. Сейчас бывает наоборот, в начальной школе, особенно там где школа продлёного дня.