Lukyana
(активный участник)
16/03/2006 11:47
Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Можно спросить?

1. На кого вы учились, какая специальность?
2. Кем работаете?

Да и еще интересно, если не по специальности работаете, то как переквалифицировались? (Например, учидись на бухгалтера, а работаете юристом.)

ТОлько не надо говорить, что такое уже спрашивали. В ближайшем отдалении я не нашла. А народ на форуме новый появляется.


Juliks
(активный участник)
16/03/2006 11:57
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

По образованию инженер-механик. Отучилась, потом подумала, что, может я хочу быть дизайнером? Пришла в газету устраиваться на работу, почти ничего не умеючи. Взяли почему-то.
Потом работала в дизайн-бюро. Четыре года. После этого решила, что раз я все уже умею, то мне не так интересно.
Пойду-ка я в программисты! На том же предприятии попросилась у начальства в программисты 1С. Начальство страшно удивилось, но (т.к. я была ценным работником ) решило что у меня бзик и творческий кризис и разрешило! Как ни странно, но у меня и это стало хорошо получаться. Отработала год, ушла в декрет.
Теперь и думаю: кто же я по профессии?!
А вообще хочу пойти учиться на логиста. Вот детеныш подрастет...


Tylly
(ветеран)
16/03/2006 12:09
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

А я инженер-программист, инженером-программистом и работаю Ничего интересного Правда, в биллинговой компании , что очень даже интересно


Тагиева Лена
(участник)
16/03/2006 12:26
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Училась в Корабелке на инженера. По специальности инженер-технолог. Хотела работать в фирме Малахит (они подводные лодки проектируют) , у меня там знакомая работает. Но меня не взяли по одной причине - что я девушка! Так и сказали в отделе кадров "Молодых людей мы берем , а девушки нам не нужны." С моего курса нескольких парней взяли. Расстроилась страшно , а тут как раз мне работу предложили секретарем в строительной фирие. С горя я согласилась , еще время было такое , на хорошую работу устроиться сложно. Год отработала секретарем , потом закончила бухгалтерские курсы и стала работать экономистом. По специальности не работала , это для меня больная тема. Если бы взяли меня в моем возрасте и без опыта работы на судостроительное производство , согласилась бы.

SuSha81
(ветеран)
16/03/2006 12:30
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Училась на программиста, работаю офис-менеджером, а так же и в других сферах работала. Но по специальности не работала, не мое это...

Юша
(Разум и Чувства)
16/03/2006 12:43
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1. Филология
2. Международный менеджмент
Работаю по второй специальности. Первое пригождается постоянно. Переквалифицировалась работая, история очень долгая.


Вредина
(элита)
16/03/2006 12:45
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Биолог, работала секретарем, сейчас техрайтер

Мари Я
(старожил)
16/03/2006 13:22
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

По образованию-врач мед-проф.
Сейчас в поисках работы бухгалтером...


Irbis
(ветеран)
16/03/2006 13:31
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

инженер-электрик, профиль - электрическая изоляция.
до декрета работала по специальности, технологом.
как оно щас сложится - не знаю...


tanya_v
(участник)
16/03/2006 13:39
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

тоже инженер-программист, училась и работаю

Settler
(участник)
16/03/2006 13:40
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1. инженер-электромеханик
2. сэйлз манагер
Вроде и не по специальности работаю, а вроде и да! Чтобы продать эти хрени...которые я продаю..часто вначале надо решить техническую задачу заказчика и тогда он (заказчик) именно у тебя и закажет псё... В принципе даж более разнообразная работа,чем просто инженером... А я смотрю тут инженеров то по образованию у-у-у-уууу сколько!


Lissia
(наш человек)
16/03/2006 13:44
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Врач.
Теперь занимаюсь зарубежной недвижимостью


natalys
(участник)
16/03/2006 13:46
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Образование инженер-электрик (связь), еще есть диплом банковского бухгалтера. Работаю... в сфере логистики.

Ulala
(элита)
16/03/2006 13:48
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1) Оперативно-розыскная деятельность
2) Руководитель юридической группы.
Как переквалифицировалась? Пришла на собеседование, показала диплом, сделала умный вид и меня приняли на должность юрисконсульта. Через несколько лет повысили. Первое время было тяжко, т.к. раньше я специализировалась на уголовном праве.
Главное: постоянное самообразование, желание работать, учет чужого опыта


Пани Кася
(элита)
16/03/2006 14:49
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

По образованию инженер-химик-технолог. Работала по своей специальности научным сотрудником в Техноложке до декрета. После декрета не вернусь на кафедру, нахожусь в поиске, возможно пойду работать не по специальности.

sveta-i
(ветеран)
16/03/2006 14:59
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

училась на Экономиста - так по специальности и работаю

Счастливая
(участник)
16/03/2006 15:13
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1. коммерсант-экономист
2. сначала менеджером в хим.фирме, после декрета сделали экономистом по званию, а по действию пока как 2-ой бухгалтер.


Toughmama
(элита)
16/03/2006 15:13
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Психолог и педагог дошкольный с правом преподавания английского языка - так в дипломе написано. Работаю менеджером по ВЭД. Язык, конечно, нужен. Ну и по специальности работала раньше. Только денег мало, к сожалению... Вот выйду замуж за богатого мужа и буду детишек английскому учить. Очень мне это дело нравится...

Nataijal
(элита)
16/03/2006 15:18
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Училась на врача, потом еще на психолога. Сейчас работаю журналистом, до этого правовые программы продавала. Еще ДО - по специальности 5 лет. Как-то у меня все по 4-5 лет продолжается...Самой интересно-а кем я буду еще через 5 лет? Вероятно, в недвижимости или страховании...
А не квалифицировалась никак - с детства хорошо сочиняла.


Бегемотики молчат!
(участник)
16/03/2006 15:21
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Начинала учиться в Культуре на менеджера-юристконсульта, на 3 курсе нас назвали корпоративными менеджерами (своих функций так толком никто и не понял, но четко знаем что должны работать в боооольших корпорациях)
до декрета работала в Банке менеджером по персоналу.


Рыжая Нина
(ветеран)
16/03/2006 15:21
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1 Математик-преподаватель
2. Сейчас - программист + "литературный критик" (в кавычках - ибо как-то очень громко звучит). Успела поработать в школе и в интернет-проекте - в качестве печатной машинки

По специальности только в школе и работала.

Переквалифицировалась на программиста, т.к есть к этому склонность и нашла место, где меня согласны были учить Сейчас, правда, с тоской думаю - где бы найти работу непосредственно по специальности. Только НЕ занимаясь математикой поняла - насколько люблю эту науку. В "литературу" подалась случайно - люблю читать и свое мнение всегда присутствует


Nansy
(элита)
16/03/2006 15:38
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1. закончила универ, специальность - экономист, преподаватель экономических дисциплин.
2. по специальности не работала ни дня, всю жизнь вожусь с комьютерами, сначала занималась версткой, потом перешла на продажи компьютеров, комплектухи, последние лет 6 - ноутбуки.


Муська
(элита)
16/03/2006 16:03
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Специальность художник-график, работаю дизайнером, по специальности, можно сказать.
Выбирала профессию, чтобы не наскучила никогда и можно было лезть в разные похожие области, не уходя далеко. Очень довольна!


Малиносик
(ветеран)
16/03/2006 16:48
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Училась на инженера-конструктора-технолога. сначала работа также, потом ушла на повышение и стала начальником отдела комплектации.

Juliks
(активный участник)
16/03/2006 19:14
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Однако программистов тута тоже дофига!

Спящая красавица
(наш человек)
16/03/2006 20:27
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1. специальность инженер по проектированию искусственных сооружений.
2. работа - по специальности


КареглазаЯ
(участник)
16/03/2006 20:37
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Специальность - инженер пожарной безопасности.
Работала в пожарной инспекции, потом в интернет-справочнике, сейчас работаю в информационном отделе (подразделение МЧС).
+ халтуры по контенту


help
(старожил)
16/03/2006 22:13
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

на психолога училась, им и работаю ......... возможно пока, возможно и не только пока, там видно будет

ЛенкаА
(ветеран)
17/03/2006 01:31
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

инженер-механик, автоматическое управление
работаю по специальности (мат.моделирование и управление движением судов), ну и понемножку программирую..


Эллина
(элита)
17/03/2006 09:57
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Образование экономическое,маркетинговое.
Им и работаю


jas
(активный участник)
17/03/2006 10:17
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

А вы сами-то кто будете?

Про меня:
1. квалификация - юрист, специальность "юриспруденция" (специализация - международное прав, международное морское право)
2. работаю начальником юридического отдела


Lukyana
(активный участник)
17/03/2006 11:45
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

А я училась на эколога - экологический менеджмент. Занимаюсь им и менеджментом качества. Правда сейчас только малым Видать, скоро буду уже подыскивать чего-нибудь в плане работы, а то совсем мозги засохнут

Лулу
(частый гость)
17/03/2006 12:43
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Инженер химик-технолог - отработала после института 3 года, ушла в рожать...Вышла с декрета уже экономистом...Закончила 2 институт по спец. экономика...Так, что можно сказать работаю по специальности....

tatli
(ветеран)
17/03/2006 16:46
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1. Филолог - английский и немецкий
2. Работала в туризме, сейчас бухгалтер, закончила курсы, опыта набираюсь методом активного погружения в работу и терроризирую знакомых бухгалтеров))))


Натик
(элита)
17/03/2006 18:33
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Образование: инженер-кораблестроитель. Корабелка, кафедра технологии судостроения.
Можно сказать, по специальности работала 4 года: 1 год, пока училась в институте - параллельно работала в ЦНИИ им. Крылова, правда, в лаборатории прочности. Потом три года работала на "Северной Верфи" в конструкторско-технологическом бюро.
Потом три года работала инженером технической поддержки. Потом компания трансформировалась, и я теперь в логистике


Panda
(участник)
17/03/2006 19:24
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Эх, я учитель английского языка, учитель физики.
Саечке привет (она правда немка)
плюс кадровый менеджмент как второе допольнительное за свои деньги.
В итоге я помощник генерального директора:и жнец, и на дуде игрец. И отчет сдай и командировку оформи и документы составь и статью напиши и пр.

Если честно хочется быть учителем в хорошей школе и с адекватной з/п, но это врядли в рамках нашего государства получица, а хочется........ ыыыы


FIBI
(старожил)
17/03/2006 19:47
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1. Живописец по фарфору, Дошкольное образование, воспиталка.
2. Не работаю.


ИМА
(элита)
17/03/2006 21:49
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

1 - русская филология
2 - бухгалтерский учет и аудит
А работаю журналистом Правда, в деловом издании, так что, можно сказать, оба образования без дела не валяются


Аришка_LAV
(участник)
17/03/2006 23:54
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Образование - учитель русского и литературы.
Работа...Всю жизнь что-то продаю. И жить без этого не могу!!!


SvetS
(активный участник)
18/03/2006 12:22
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

первое в.о. - врач (стоматолог)
несколько лет отработала, даж в ординатуру занесло..

потом ушла в вольные художники
итог - работаю дизайнером, образовние художественное, хотя и незаконченное


FLY
(ветеран)
18/03/2006 19:05
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

По специальности - менеджер по производству компьютеризированной техники, работаю в кредитном отделе в банке

Татуз
(ветеран)
19/03/2006 10:05
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Обалдеть!
Ни один врач не работает по специальности! И с учителями - то же! Куда мы катимся?
Ничего личного - просто крик души, в сторону руководства страны, наверное.


SvetS
(активный участник)
19/03/2006 12:25
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

ну в моем случае, слава богу, к государству претензий нет потому как успела поработать в частных клиниках, а стоматология дает деньги неплохие (в том числе и в муниципальных клиниках, так как всегда есть платный прием)..
так что у меня - внутреннее нечто свершилось. скорее всего то, что рисовала с детства и все такое, но родители с сознательного возраста всячески склоняли к выбору серьезной специальности..
А в принципе, согласна.. из моих сокурсников с другими специальности оч. мало кто остался в своем деле


MamaNata
(активный участник)
19/03/2006 19:59
Re: Мама летчик? Что ж такого? А вы работаете по специальности?

Врач-терапевт.
Сейчас зав. кабинетом медицинской статистики, т.е. лечебной деятельностью не занимаюсь, а пересчитываю больных и деньги . О чем, впрочем, не жалею: нравится мне моя работа! И вообще, в экономику надо было мне идти. А нынешняя работа это своего рода компромисс между полученным образованием и интересами.
Из сокурсников моих многие в медицине остались. Из нашей группы из 10 человек 8 работают по специальности(полноценные лечебники), одна девочка дома сидит, еще 1-не знаю. Так что не все плохо!