Julietta
(ветеран)
14/03/2006 23:35
Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Очень нужно для работы. Хочу делать это сама. Если кто научит за небольшие деньги - будет классно. Или книги посоветуйте

КареглазаЯ
(участник)
15/03/2006 13:25
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

На самом сайте

Ex.:
Как и где быстро научиться переключать передачи?
В автомобиле.

Периодическая подгрузка и (или) он-лайн администрирование - это непринципиально. Специфика у каждого конкретного сайта своя.


СергейСБ
(участник)
15/03/2006 15:36
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Либо заказ сайта с АДМИН ПАНЕЛЬЮ
Либо на narod.ru через панель управления сайтом.
/Но все равно нужно знать ТЕГИ хотя бы.
Про C+ молчу.


MamashKa
(участник)
15/03/2006 18:30
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

у меня есть хороший учебник по HTML . давайте я Вам его пришлю =)

Valentinych
(активный участник)
15/03/2006 21:53
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Цитирую:

На самом сайте

Ex.:
Как и где быстро научиться переключать передачи?
В автомобиле.

Периодическая подгрузка и (или) он-лайн администрирование - это непринципиально. Специфика у каждого конкретного сайта своя.




ага-ага.
Пару коробок передач, полгода проб и ошибок и ключик в кармане.

ex:
Где научиться готовить? На кухне...
Вот я и знаю таких людей, кто до сих пор научился готовить только бутерброды.

Практика конечно это хорошо, но еще никто не отменял книг и обучения у профессионалов. Для объективного ответа нужно упоминать разные способы достижения цели.
Это все взаимо дополняет друг друга. Вопрос во времени, финансах нууу и конечно личных предпочтениях.
А спросившему необходимо хотя бы определиться, какой из вариантов предпочтительнее. Может Вы хотите гуру стать в этой области. Тогда самообразовываться только на примере своего сайта можно до посинения.


КареглазаЯ
(участник)
15/03/2006 22:14
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Пару коробок передач? Ну это уж надо быть по уши деревянным

Поддержка и администрирование сайтов - дело сугубо практическое, это мое личное мнение как человека, этим занимающегося. Вот и все
Пы-сы: естественно, никто не отменял самообразование, применимое к конкретике вопроса.


Zlatik
(ветеран)
16/03/2006 01:19
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Цитирую:

Про C+ молчу.



а при чем тут C+?


КареглазаЯ
(участник)
16/03/2006 09:50
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Julietta, если будут вопросы по xml (yml) и что-то не особо запарное по HTML - пиши

КареглазаЯ
(участник)
16/03/2006 09:54
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Цитирую:

а при чем тут C+?



А, значит я не одна такая?
Тут вопрос принципиальный, видимо, в том, будет ли человек изначально движок запускать или уже готовое поддерживать. Во втором случае, по моему скромному разумению, программером быть все-таки не обязательно.Да и без тегов вполне можно обойтись (все опять же зависит от конкретики админства данного сайта). Вовсе не обязательно каждый раз верстать по новой те же HTML-страницы.


Julietta
(ветеран)
16/03/2006 11:36
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Не ожидала такого отклика!

Сайт простенький. Пока. Но ГУРУ тоже стать не помешает

Спасибо всем, кто предложил помощь! Начну ковыряться, воспользуюсь


Valentinych
(активный участник)
16/03/2006 16:06
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Цитирую:

Пару коробок передач? Ну это уж надо быть по уши деревянным



Ну при умении...

Цитирую:

Поддержка и администрирование сайтов - дело сугубо практическое, это мое личное мнение как человека, этим занимающегося. Вот и все
Пы-сы: естественно, никто не отменял самообразование, применимое к конкретике вопроса.



Понимаете, в чем тут дело... Вопрос не только в сложности предметной области (прикладна она или нет). А и вот в чем:
1. Сколько Вы готовы потратить время на освоение новой для Вас области. Многие теперяшние эксперты забывают, что они-то сами предмет постигали постепенно в течение лет этак пяти (не Вас имею ввиду ).
2. Зачастую сталкиваешься с тем, что человек, занимающийся самообразованием эээ как бы сказать, не до конца использует все возможности программы или технологии, просто он первый попавшийся способ изучил, а про другие ему никто не рассказывал. Вот и получается, что то, что можно делать по уму, делается очень неэффективно, через это самое...
3. Ну и как верно заметили важна глубина с какой Вы собираетесь изучать предметную область. Одно дело пользоваться всякими визардами и готовыми системами администрирования. Другое самому что-то спроевтировать, подключить базу данных и т.п.


КареглазаЯ
(участник)
16/03/2006 16:22
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Согласна

Пусть у спрашивающего человека все получицца. А мы в силу своих скромных сил поможем


idrag
(элита)
16/03/2006 22:08
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Готова помогать по мере возможности:) Обращайтесь с вопросами.
Книг хороших много, зависит от того, ЧТО и КАК вы хотите делать на сайте - с нуля, есть готовый, дизайн табличный или CSS, скрипты...


NastyaS
(частый гость)
17/03/2006 16:28
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Очень рекомендую политеховский краткосрочнй курс "Разработка веб-узлов", www.avalon.ru
Времени занимает 2 недели, бывают варанты утром и вечером, стоит 2,5 тыс, учат РОСКОШНО! Именно для тех, у кого проблемы с переключением передач :-) То есть не для технарей.
Анастасия


Мариванна
(элита)
17/03/2006 21:13
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Насть, ты меня уже раздразнила этими курсами ужас как! С осени уже намыливаюсь хотя бы на Фотошоп:)

Пани Кася
(элита)
17/03/2006 21:49
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт???

Мда...захотелось сходить на курсы. Я смотрю у них уже на май запись. Но если это надо каждый день ходить - я в пролете. Или с детем вместе