Olesha
(активный участник)
06/03/2006 16:10
А в Ленте кто-нибудь работал?

Сестре предложили работу в их главном офисе, но настораживает следующий факт: первые три месяца работы без оформления и без з/пл. Интересует вот что: это у них обычная практика? Очень уж смахивает на кидалово, хотя фирма вроде серьезная.... Поделитесь, плиз, информацией, можно в личку.

Allla
(активный участник)
06/03/2006 18:18
Re: А в Ленте кто-нибудь работал?

Больших подробностей не знаю, но знакомая, кот. там работает, жаловалась на то, что платят меньше, чем обещали. Но бесплатно она точно не работала! Просто не смогла бы этого себе позволить.

Мумми I
(ветеран)
06/03/2006 20:40
Re: А в Ленте кто-нибудь работал?

У меня подруга там работает уже пару месяцев, но точно не бесплатно!

Мааришка
(старожил)
07/03/2006 11:17
Re: А в Ленте кто-нибудь работал?

Я там сейчас работаю, могу сказать, что с нового года всем з.п. прибавили, а нам срезали на 20% - говорят и так много получаем, в итоге началось массовое увольнение.
Решайте сами.


Elenochka
(наш человек)
07/03/2006 16:37
Re: А в Ленте кто-нибудь работал?

Цитирую:

но настораживает следующий факт: первые три месяца работы без оформления и без з/пл.




Правильно настораживает! Топ-менеджерам там, в принципе, неплохо (если черная зп и несоблюдение ТК не смущает), остальной персонал, похоже, рассматривается как расходник. Кидают регулярно, совсем без зарплаты не оставляют, конечно, но люди получают меньше обещанного под различными предлогами.


Светлячoк
(участник)
08/03/2006 23:55
Re: А в Ленте кто-нибудь работал?

Странное предложение. Без з/платы и оформления? Совсем обнаглели некоторые работодатели
Я бы не настрожилась, а бегом бежала от такого предложения


Evgenik
(старожил)
09/03/2006 12:56
Re: А в Ленте кто-нибудь работал?

Цитирую:

первые три месяца работы без оформления и без з/пл.




Я ,к сожалению, не знаю положения вашей сестры, по надо быть небывалым альтруистом,чтобы в такое вписываться.
По отзывам человека,работавшего в "Ленте" я бы к той организации за километр не подошел,крысятничанье является "фирменным" стилем работы данной организации.


Basicpoint
(гость)
13/03/2006 12:44
Re: А в Ленте кто-нибудь работал?

Бегите как можно дальше от этой конторки
Кидают всех и Всегда
Очень плохое отношение к работникам
!Все рабы, а мы цари и боги" !
Вот главный девиз этой компании


Olesha
(активный участник)
15/03/2006 11:33
Re: А в Ленте кто-нибудь работал?

Всем спасибо за инфу!
Видать не напрасно "меня тег'зали смутные сомненья" (с)