frogNatka
(частый гость)
03/03/2006 10:42
Как искать работу музыканту (скрипка)?

Подскажите как поискать работу скрипачке? Я совершенно далека от этой области. Подруга приехала из другого города и не представляет тоже куда податься где искать.

Кле0
(ветеран)
03/03/2006 17:04
Re: Как искать работу музыканту (скрипка)?

Так ведь все зависит от того, какого уровня она музыкант, какое образование у нее,и чего сама хочет. Разброс большой: от ресторана до музыкальной школы.

panamka
(старожил)
04/03/2006 00:36
Re: Как искать работу музыканту (скрипка)?

Так а чем музыкант хочет заниматься? Можно детям на дому, преподавать, можно в орекстр податься , можно в муз.школу идлти работать, можно на мероприятиях выступать, ну и т.д. Надо определиться, что ближе а потом искать места, источники....

yasya
(активный участник)
04/03/2006 18:20
Re: Как искать работу музыканту (скрипка)?

Действительно, от уровня все зависит. Если уровень высокий, можно пробоваться в разные оркестры (филармония, при Эрмитажном театре и т.д.). В оркестрах з\п выше, чем у педагога в муз.школе, т.к. они ездят по разным странам. Нга этом, в основном, музыканты и зарабатывают.

masha_hayd
(элита)
04/03/2006 18:23
Re: Как искать работу музыканту (скрипка)?

ой, я в глубоком пардоне, но мне очень интересно ( для справки) сколько примерно зарплата у педегога в муз. школе? Хотя бы порядок з\п.

frogNatka
(частый гость)
05/03/2006 08:38
Re: Как искать работу музыканту (скрипка)?

Она закончила консерваторию в Махачкале и играла в оркестре. Хотела бы конечно что то подобное. Я такпонимаю это надо ходить по театрам и искать? В инете наверное не получится найти? Я что то поискала на эту тему ничего не нашла.

Olga_M
(участник)
05/03/2006 17:08
Re: Как искать работу музыканту (скрипка)?

Самое простое - обзвонить десяток ведущих оркестров. Можете заранее вычеркнуть из списка оркестры Мариинки и Филармонии - туда и местным классным музыкантам годами не пробиться - они те немногие , кто успешно и часто ездят на гастроли и прилично зарабатывают. Попробуйте узнать что-то о местах в театре Музкомедии и в театре Оперы и Балета.
В Эрмитаже камерный классный оркестр, но , по-моему, отлично укомплектованный и они не слишком хорошо зарабатывают.
А в музыкалку устроиться действительно легче. Я знаю оркестрантов, которые подрабатывают именно так.
Удачи!


frogNatka
(частый гость)
08/03/2006 17:09
Re: Как искать работу музыканту (скрипка)?

Спасибо!

MarishaT
(ветеран)
09/03/2006 00:14
Re: Как искать работу музыканту (скрипка)?

Во все ведущие оркестры города периодически проходят конкурсы.
Взять могут человека из любого города, если он соответствует уровню.
Есть сайт консерватории, легко ищется Яндексом, можно там оставить свои координаты и узнавать про конкурсы в оркестрах.
В муз школы попасть трудно, и зарплаты там... ээээ...
в общем, пусть использует все возможные способы. Если есть деньги, я б взяла пару уроков у ведущих профессоров консы, они своих пристраивают в оркестры и знают где и кто требуется.

Удачи! И с праздником!


frogNatka
(частый гость)
11/03/2006 12:15
Re: Как искать работу музыканту (скрипка)?

Взаимно! Спасибки!