TanChik
(ветеран)
02/03/2006 21:15
Новая разводка для соискателей

Я сейчас ищу работу менеджером по продажам. На одном из сайтов по поиску работы нашла вакансию менеджера по работе с клиентами, подходящую по условиям, направила по указанному e-mail-адресу резюме. И вот приходит мне ответ

Цитирую:

Здравствуйте, Татьяна!
Мы ознакомились с Вашим резюме и хотим пригласить Вас на встречу с представителями
компании-работодателя. Предварительно это вторник, 7 марта, 10.00. Для уточнения времени я созвонюсь с
Вами ближе ко дню встречи. Офис компании рядом с м. Пушкинская. Сможете подъехать?
К собеседованию попрошу Вас также подготовить подробный английский вариант Вашего резюме (это требование
работодателя). Само собеседование будет проходить на русском, для работы в дальнейшем достаточно базовых
знаний языка.

Но я бы Вам посоветовала сначала Ваше резюме скорректировать (то, что Вы прислали). Оно у Вас составлено
как по шаблону и в таком виде не совсем подходит для западной компании. Если Вы не знакомы с западными
стандартами составления резюме, мы можем помочь Вам профессионально отредактировать его и перевести на
английский язык в соответствии с требованиями работодателя. В нашем агентстве эта услуга стоит всего 12$
(см. прикрепленный файл).
Все остальные наши услуги бесплатны. Жду Вашего ответа.





В прикрепленном файле реклама и квитанция со всеми реквизитами


КареглазаЯ
(участник)
02/03/2006 21:21
Re: Новая разводка для соискателей

Ну почему ж новая
Видели.
пы-сы: и ведь люди попадаются, жаль их.


TanChik
(ветеран)
02/03/2006 21:24
Re: Новая разводка для соискателей

А я не видела Наверное, потому что нечасто работу ищу

_Радость_
(элита)
02/03/2006 21:25
Re: Новая разводка для соискателей

Опаньки... услуги подорожали... раньше 5 баксов было.

КареглазаЯ
(участник)
02/03/2006 21:49
Re: Новая разводка для соискателей

Столько способов отъема денег придумывают - жуть

ttn
(старожил)
02/03/2006 22:55
Re: Новая разводка для соискателей

спасибо что написали... сама в таком же поиске, буду внимательнее.
хотя я по поводу денег очень осторожная, сто раз проверю и посоветуюсь.
Но все же....


IrinaPrima
(элита)
03/03/2006 09:01
Re: Новая разводка для соискателей

И ладно если бы действительно существовала у них такая вакансия в западную компанию....Ха-ха...Как рекрутер могу сказать что с западными компаниями работали - никаких таких претензий к резюме не было. Наоборот приветствовалось что бы выглядело достойно и читабельно без лишней информации и своего "дизайнерского" оформления. А при собеседовании уже кандидаты на вакансию непосредственно в компании заполняли анкету на английском языке и проходили необходимое профтестирование.

Натали
(элита)
03/03/2006 10:18
Re: Новая разводка для соискателей

И мне сегодня такое же письмо пришло. Один-в-один. Даже место и время то же самое

Malmala
(активный участник)
03/03/2006 11:03
Re: Новая разводка для соискателей

нет, но в одном они правы... западный вариант резюме и принятый у нас действительно разительно отличаются друг от друга... Но 12 баксов... м-дя

мамаКсюши
(элита)
03/03/2006 11:13
Re: Новая разводка для соискателей

Опаньки А люди-то не унимаются
Я же писала по осени про эту разводку, тогда с меня 156 рублей хотели снять за перевод резюме на английский. И тоже офис рядом с метро Пушкинская
Девчонки, будем бдить


Toughmama
(элита)
03/03/2006 12:09
Re: Новая разводка для соискателей

О! А мне еще недавно про такое рассказывали. Отправляет соискатель резюме в переводческую контору. Они ему отвечают. Все хорошо, ваш опят нас устраивает, вышлите нам, 250 рублей и мы вам вышлем тестовые работы, которые вы нам переведете...
То есть вы им работу делаете и им же еще 250 руб. платите!


Лена,Алена
(гость)
03/03/2006 14:21
Re: Новая разводка для соискателей

а еще 2 месяца назад 10 стоило))))
Пушкинская осталась неизменной)))
но я не думаю,что кто-нибудь попадается, мы уже все наученные!!!


panamka
(старожил)
04/03/2006 00:40
Re: Новая разводка для соискателей

Не совсем в тему, но: как представитель работодателя хочу сказать, что нам интересно резюме в первозданном виде (особенно, если там есть всяческие Ашыпки, описки и т.д.). С некоторыми агентствами реально были сложности из-за того, что они представляли все данные только по своему шаблону благодаря чему стиралась личность и особенности кандидата