Jabeda
(ветеран)
01/03/2006 15:57
Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

Хочу почитать что-нибудь действительно стоящее на эту тему. Реальную, этакую «настольную книгу». Чтобы прочитал, и сразу разделяй и властвуй!

racoon
(элита)
01/03/2006 17:22
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

дык ить... классика и практический опыт
котлер, малхотра, черчиль... список может быть очень длинным
и опыт, опыт, опыт


Jabeda
(ветеран)
01/03/2006 17:41
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

ну, это все понятно, попытаюсь объяснить, что мне нужно: книга нужна не мне, а человеку, который с маркетингом сталкивался редко. мои объяснения он не понял. надо объяснять как-то по-другому. поэтому мне подумалось, что наверное есть такие книги, практические в бОльшей степени, возможно, с кейсами (человек на кейсах лучше все понимает), в общем, такое руководство к действию

Marita
(элита)
02/03/2006 00:41
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

Согласна с racoon
Основы маркетинга Филиппа Котлера - вполне себе настольная книга. Издательство "Питер" недавно переиздавало.


racoon
(элита)
02/03/2006 18:04
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

интересно... типа человек про маркетинг знает понаслышке, но он сразу хочет стать спецом по сегментированию
я не говорю, что сегментирование - это сложно... но это скорее аналитика, а не просто планирование или стратегия.... и объяснить, как и что сегментируется и вправду сложно человеку, который не очень представляет для чего нужны эти сегменты...
так что только котлер


Jabeda
(ветеран)
03/03/2006 10:20
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

ну, когда припрет, и не так раскорячишься

Серпухулька.
(элита)
03/03/2006 15:23
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

А это не вы в ЖЖ задали вопрос о сегментировании конкурентов? )

Теххи Шекк
(активный участник)
03/03/2006 16:15
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

После прочтения топов о том, что не надо плодить сущности решила задать вопрос тут, а не создавать новый топ.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший задачник по маркетингу. С кейсами и задачками на вычисления, пожалуйста! Мозг просит подзарядки...


Jabeda
(ветеран)
03/03/2006 16:59
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

неа, не я. дайте ссылку, мож там чего из чтива посоветовали

Серпухулька.
(элита)
03/03/2006 23:35
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

там только стебались ) сцылка та вам не поможет.

iabe
(частый гость)
04/03/2006 00:53
Re: Маркетологи! Порекомендуйте чтиво по сегментированию

Цитирую:

интересно... типа человек про маркетинг знает понаслышке, но он сразу хочет стать спецом по сегментированию
я не говорю, что сегментирование - это сложно... но это скорее аналитика, а не просто планирование или стратегия.... и объяснить, как и что сегментируется и вправду сложно человеку, который не очень представляет для чего нужны эти сегменты...
так что только котлер




ничего себе у вас мнение о планировании и стратегии