Ravilna
(старожил)
01/03/2006 02:06
Редакторская работа

В некую районую газету, выходящую раз в месяц, требуется редактор (назовем его так).
От этого редактора требуется: получить по электронке "готовые" материалы, прочесть, вздохнуть, переделать их до удобочитаемости и довести до состояния пригодного к дальнейшей верстке, после чего выслать подготовленное верстальщику. Ну потом еще получить верстку (тоже по почте), внести требуемые изменения (пометить ошибки, может довести объем материала до необходимого, поменять заголовки и т.п.) и вновь выслать. В общем сделать так, чтоб газета вышла приемлемого качества с точки зрения содержания (ну и внешнего вида - насколько это зависит от редактора).
Газета небольшая, 4 полосы А4 (возможно А3), ежемесячная, территоориально связанная с Купчино.
Сроки будут оговорены четко и заранее (типа "работа каждую вторую неделю месяца" или "только с 13 по 15 число каждого месяца").

Вопросы:
1. Есть ли желающие на такую работу?
2. Сколько бы этот желающий попросил за такую "удаленку"?


Kaisa
(ветеран)
01/03/2006 08:30
Re: Редакторская работа

Я бы взялась с удовольствием. На вопрос 2 ответила Вам лично

elfy
(элита)
01/03/2006 09:13
Re: Редакторская работа

Я бы тоже взялась Тыщи за 2-3, что ли

Дориана
(старожил)
01/03/2006 09:36
Re: Редакторская работа

И я бы с удовольствием! 100 баксов в месяц

Кайман
(элита)
01/03/2006 10:12
Re: Редакторская работа

Дык...И я бы взялась. Кто ж откажется

Васюк
(участник)
01/03/2006 11:54
Re: Редакторская работа

я бы тоже взялась. А почему про з/п спрашиваете? У вас раньше не было этой должности?

Аленушка К
(наш человек)
01/03/2006 12:26
Re: Редакторская работа

Могу предложить квалифицированных сотрудников нашей редакции (они всегда готовы к дополнительным заработкам).

Nataijal
(элита)
01/03/2006 14:34
Re: Редакторская работа

Ответила в личку!

Ravilna
(старожил)
01/03/2006 15:13
Re: Редакторская работа

Я - не работодатель. Я - вопрошатель.

Раньше у газеы был сотрудник "все в одном флаконе" - ему давали материалы и деньги, в ответ получали тираж. От этой идеи (или человека) по неизвестным мне причинам отказались и пошли по другому пути.

Представитель "другого пути" меня попросил узнать, есть ли желающие на описанную выше работу и на какую сумму эти желающие расчитывают.

Про желающих и суммы стало понятно, информацию передам. Спасибо за отклики.

Теперь бы еще со сроками определиться. Вопрос к тем, кто имел дела с муниципальными газетами или их аналогами, учитывая их непрофессионализм и забывчивость - сколько времени нужно на сбор и переделку материала?