Пила поперечная
(активный участник)
23/02/2006 02:37
Освоить 1С самостоятельно - реально?

Или все-таки нужно идти на курсы. Если да, то какие посоветуете? Если не так страшен черт, то может подскажете хорошую книжку или CD? Хотелось бы самой, потому что на курсы некогда ходить.

LOLA
(элита)
23/02/2006 03:10
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

1С я осваивала сама (впрочем, как и вообще комп).
Но дело в том, что на каждом предприятии есть своя конфигурация 1С. Тут главное понять основные принципы, а дальше учиться на практике. После 2-х лет работы в одной фирме, где 1С я изучила досконально, мне все равно понадобилась неделя, чтобы "въехать" в ту конфигурацию, которая была установлена на следующей работе.
Потом есть огромная разница, кто пользуется 1С: менеджер по продажам или бухгалтер, установлена ли эта программа в розничной фирме или оптовом отделе, занимает ли фирма продажами или производством и т.д. и т.п.
В общем, по любому, нужны только самые-самые азы, а все остальное - практика.
ИМХО.


Temp
(участник)
23/02/2006 03:32
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

Если нужна 1С Бухгалтерия или Зарплата и кадры, то при наличии опыта в других программах, можно освоить самостоятельно .
А вот если опыта нет, то лучше на курсы, или с книжкой и звонками знакомому буху . Причем звонки буху, принесут больше пользы чем любая книжка .
И т.к. в этих 1С, крайне редко меняется конфигурация под фирму (да и то. скорее не меняется, а дополняется), то их лучше изучить тщательно.


1С Предприятие еще проще изучить самостоятельно. И там, действительно, достаточно разобраться с основным, т.к. 90% фирм основательно переписывают стандартную конфигурацию.


Ирен
(частый гость)
23/02/2006 11:08
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

у меня в компе есть обучалка 1-с 2005года, я могу её на чистый диск скачать и вы можете её где-нибудь в городе забрать у меня, абсолютно бесплатно.
Хотите?
89052600905


SuSha81
(ветеран)
23/02/2006 11:21
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

Цитирую:

1С я осваивала сама (впрочем, как и вообще комп).
Но дело в том, что на каждом предприятии есть своя конфигурация 1С. Тут главное понять основные принципы, а дальше учиться на практике. "Потом есть огромная разница, кто пользуется 1С: менеджер по продажам или бухгалтер, установлена ли эта программа в розничной фирме или оптовом отделе, занимает ли фирма продажами или производством и т.д. и т.п.



Соглашусь, я освоила очень быстро, работала с оптовой, розничной продажами, так же менеджер по продажам, производство.


Мари Я
(старожил)
23/02/2006 11:36
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

А есть какая-нибудь грамотная книженция на эту тему?

БагИра
(старожил)
23/02/2006 14:44
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

У них к программам прилагается литература. а вообще самому освоить очень даже реально.

ptitsa77
(активный участник)
23/02/2006 15:09
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

Это пользовательская программа, соответственно, рассчитанная на пользователя (сорри за каламбур) , т.е. для работы в ней требуется только знание учета (для бухгалтера имеется ввиду) и время для тренировки и "тыканья" в кнопочки ...единственное, что хочется посоветовать-это, если программа новая, т.е. чистая, все очень внимательно нужно отнестись к выставлению всех настроек, справочников, констант...а дальше- все происходит чисто аУтоматически, знай себе документы оформляй! Удачи!

umka
(наш человек)
23/02/2006 16:01
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

да, реально
особенно если базоыве знания бухгалтерии и кадрового учёта есть. Самоучителей много, надо просто на свой вкус выбрать в магазине.
Пила поперечная, совсем недавно думала - и куда ж ты пропала))))) Рада видеть!


Люда
(ветеран)
23/02/2006 18:27
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

Мне кажется реально, во всяком случае у меня проблем не было, хоть это и не мой профильнаш фин.директор в отпуске была так надо было кое что делать - все легко получилось.

Пила поперечная
(активный участник)
24/02/2006 01:41
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

Ой, обо мне думают - ка-а-к приятно. Спасибо Умка
А я не пропала, я появляюсь то там, то сям. Регулярно читаю, гораздо реже пишу.


Пила поперечная
(активный участник)
24/02/2006 01:46
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

Спасибо, если это удобно. Я позвоню, когда посвободнее буду.

Ирен
(частый гость)
24/02/2006 22:26
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

я по поводу обучалки дала неправильный телефон,ините.
89052609056, недавно подключилась и перепутала.


KusinaMama
(элита)
08/03/2006 05:34
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

Да.

Катюша
(наш человек)
08/03/2006 10:23
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

Абсолютно реально даже без книжек и прочего - она вполне логичная и простая.

Persona
(частый гость)
10/03/2006 16:15
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

все программы изучала сама, а также учила всех сотрудников. Вполне реально.........

Эллина
(элита)
10/03/2006 17:57
Re: Освоить 1С самостоятельно - реально?

Очень просто самой,на реальных примерах все гораздо легче чем в книжках(для меня по крайней мере)