Yanka
(активный участник)
20/02/2006 16:06
рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Руководство удумало развивать сеть филиалов в регионах. В связи с этим возникла необходимост найти хороших "продажников" в этих самых регионах, в часности в Самаре, Ижевске, Челябинске. обучить их у нас, и отправить работать обратно в регион, уже в филиал.
Вопрос: как найти???
Подбирая тех же менеджеров для работы в Питере, поняла, что толковых мало совсем. А в регионах я совсем никогда не подбирала людей... Поиск в Инете результатов не дал.
Вероятнее всего, будем обращаться в рекрутинговое агентство. У кого есть такой опыт? Откликнитесь!!!


Yanka
(активный участник)
21/02/2006 12:20
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Ну где же вы, рекрутеры?!?!?!?!?!

Очень нужна помощь рекрутинговых агентств в подборе региональных представителей!!!!!!


Елена Атлас
(частый гость)
21/02/2006 15:27
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

А дайте рекламу в местные газетки в этих городах, очень хорошо помогает.

Yanka
(активный участник)
22/02/2006 09:30
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Рекламу дать можно, но кто людей будет отбирать??? там сейчас и офиса нашего нет, т.е. людям надо будет звонить по межгороду.
Я же не могу проводить первичные собеседования дистанционно!!!!! И выездать на первичку не рентабельно.
Вот по этому и нужны рекрутеры, которые могут провести первичный профессиональный отбор и предложить нам уже наиболее подходящих людей.


Монстрик
(элита)
22/02/2006 09:37
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

А почему не можете провести интервью дистанционно? Телефонное интервью - вполне эффективный способ первичного отбора. А выезжать на место уже к финалистам.

Мариванна
(элита)
22/02/2006 09:45
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Обратитесь в агентство. У того же Анкора большая региональная сеть.

Монстрик
(элита)
22/02/2006 10:05
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Ань, в указанных автором городах у нас нет офисов, так что на первом этапе это все равно будет телефонное интервью по компетенциям. Это я тебе как специалист по региональному подбору говорю.

Yanka
(активный участник)
22/02/2006 10:48
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Так и я про то же!!!
Я именно и ищу АГЕНТСТВО, которое может сделать эту работу.
Идеально, если ОДНО агентство может охватить все три региона.
есть отзыв из Ижевска, от местного агентства. Как вариант рассматриваю. Но надеюсь все таки найти ПИТЕРСКОЕ агентство, у которого есть связи/ филиалы/ контакты в этих городах.


Yanka
(активный участник)
22/02/2006 10:49
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Может, подскажете коллег-конкурентов, кто с этими городами работает?

Лена и Гришка
(наш человек)
22/02/2006 11:22
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Яна, мы такую проблему решали таким образом. Дождались крупной выставки с нужной тематикой, поехали на нее, познакомились с теми менеджерами, которые из нужных нам регионов работали на выставке. Чаще всего те кто работает на выставках- менеджеры хорошие, к тому же, в момент знакомства они не подозревали. что мы начнем их переанивать и поэтому просто работали и были видны именно в работе. Тем, кто понравился- сделали предложения, т.е. адресно. Те, кто отказался- посоветовали других. Они же друг дружку знают.

Монстрик
(элита)
22/02/2006 11:28
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Мы работаем с этими городами. И ищем там продажников в том числе. И вполне успешно. И базы есть по этим городам. Весь вопрос - что первое интервью все равно будет проводиться по телефону. Кстати, телефонное интервью вполне эффективно: слышно ЧТО человек говорит и КАК он говорит. Фотография по e-mail дополняет образ. Более того - резюме человека, компании,где он работал, говорит о многом. Так что вполне реально найти кандидатов, все зависит от требований к ним, условий, которые предлагает компания - работодатель и на каких условиях вы готовы работать с рекрутерами.

Мариванна
(элита)
22/02/2006 13:38
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Полин, в Самаре вроде бы был офис?

Yanka
(активный участник)
22/02/2006 16:01
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

лена, это замечатальный способ, я его предлагала. НО!!! Крупная выставка только что прошла в Москве, следующая еще не скоро. А идея возникла как раз ПОСЛЕ выставки. К тому же, меня, как менпопера на выставку не брали, мне там вроде как делать нечего.

idelena
(ответственный)
23/02/2006 00:46
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

Эх... А вам гениальные "продажники" не нужны в Питере?

Yanka
(активный участник)
26/02/2006 10:39
Re: рекрутеры!!! Как найти "продажников" в регионах???

кидайте резюме, пообщаемся!!!
Гениальные всегда нужны.